PayPal - вопросы и ответы

• Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.
28.02.2021
4
0
Всем привет! Ребята, помогите, пожалуйста! Уже 3 дня пытаемся купить билеты онлайн на Ryanair через PayPal. Я зарегистрировалась на PayPal, добавила счёт Sparkasse, но оплатить через него не могу. У меня EC-Karte. В Интернете почитала, что с этого счета нельзя совершать онлайн покупки, необходимо привязать кредитную карту. Так ли это? Или есть какое-то другое решение?

Mc'Cossack

Осваивается
08.11.2021
46
0
Sachsen
Счет со Sparkasse должен работать. По идее если Вы только открыли PayPal, то PayPal должен перевести пару центов на счёт, для подтверждения или что то в этом роде...только потом будет всё работать.

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
Владелец форума, эксперт в вопросах миграции и адаптации
09.09.2015
17 643
823
Новочеркасск
Приветствую
В Интернете почитала, что с этого счета нельзя совершать онлайн покупки, необходимо привязать кредитную карту. Так ли это?
Да
Или есть какое-то другое решение?
Можно пополнить Guthaben на PayPal любым доступным способом, в том числе через SEPA перевод с Вашего счёта. Сначала переводите деньги на PayPal, оттуда тратите

• Нравится
Реакции: 1 user
28.02.2021
4
0
Счет со Sparkasse должен работать. По идее если Вы только открыли PayPal, то PayPal должен перевести пару центов на счёт, для подтверждения или что то в этом роде...только потом будет всё работать.
Счет подтвердили (получили 1 цент, ввели код). Но когда c Ryanair перехожу на оплату через PayPal - мой счет отсутствует в способах оплаты( и предлагается Zahlungsquelle hinzufügen.

28.02.2021
4
0
Приветствую

Да

Можно пополнить Guthaben на PayPal любым доступным способом, в том числе через SEPA перевод с Вашего счёта. Сначала переводите деньги на PayPal, оттуда тратите
Guthaben пополнили, но его тоже нет в способах оплаты.

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
09.09.2015
17 643
823
Новочеркасск
  • Нравится
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
30.09.2019
7 849
448
Regensburg
Возникла такая ситуация.
Около месяца назад воспользовался оплатой через 30 дней на PayPal. Тогда я еще пользовался в основном Commerzbank. В PayPal /Коммерц висел еще как один из вариантов оплаты (но не основной). И вот произошло списание, при этом денег было на Коммерце совсем мало и после списания стал минус. в PayPal статус при этом - оплачено. Ну ок, думаю, ладно. Докинул на Коммерцбанк денег, чтобы не было минуса. Проверяю сегодня счет Коммерца - а там произошел возврат средст с комментариями - возврат из-за недостока средств. в PayPal ничего при этом не изменилось. Чего делать, PayPal писать, типа, повторно спишите деньги?

• Удивительно

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
09.09.2015
17 643
823
Новочеркасск
Чего делать, PayPal писать, типа, повторно спишите деньги?
Они спишут, ещё и штраф накинут.

В Commerzbank уйти в минус статус видимо не позволил по какой-то причине, отсюда откат.

• Нравится

C-Jay

Местный
18.02.2021
1 253
36
Mecklenburg-Vorpommern
Вообще мне работник банка сказала, что по умолчанию минуса на карте быть не должно. Некоторые банки позволяют уйти на неделю на 200 евро, пока длится период взаиморасчетов и прочее. Но это по идее неправильно. Если хотите официально в минус уходить без риска быть оштрафованным - надо диспокредит открывать на минус тыщу например. Еще она сказала, что некоторые банки все же дают сразу по умолчанию на EC карты от 500 до 1000. Когда открываете счет, надо эти моменты обязательно уточнять.

А то у меня тоже так было с пэйпалом, в ЕС-карте в минус ушел, в плюс вышел на следующий день, пейпал бабки вернул - сказал мол недостаточно средств для списания, какая-то коллизия и потом снова снял и уже со штрафом. Век живи, век учись)

• Нравится

N1ckMar

Лис Микола
30.09.2019
7 849
448
Regensburg
Они спишут, ещё и штраф накинут.
А то у меня тоже так было с пэйпалом, в ЕС-карте в минус ушел, в плюс вышел на следующий день, пейпал бабки вернул - сказал мол недостаточно средств для списания, какая-то коллизия и потом снова снял и уже со штрафом. Век живи, век учись)
А повторно попроьуют списать опять с Коммерца? Потому что теперь я удалил его из PayPal :)

• Смешно

alexandron

Осваивается
26.03.2022
744
3
Возникла такая ситуация.
Около месяца назад воспользовался оплатой через 30 дней на PayPal. Тогда я еще пользовался в основном Commerzbank. В PayPal /Коммерц висел еще как один из вариантов оплаты (но не основной). И вот произошло списание, при этом денег было на Коммерце совсем мало и после списания стал минус. в PayPal статус при этом - оплачено. Ну ок, думаю, ладно. Докинул на Коммерцбанк денег, чтобы не было минуса. Проверяю сегодня счет Коммерца - а там произошел возврат средст с комментариями - возврат из-за недостока средств. в PayPal ничего при этом не изменилось. Чего делать, PayPal писать, типа, повторно спишите деньги?
вот женщина такую же ситуацию решала, куча переписки понадобилась

Denis

Старожил
15.11.2015
11 065
388
Berlin
Вообще мне работник банка сказала, что по умолчанию минуса на карте быть не должно. Некоторые банки позволяют уйти на неделю на 200 евро, пока длится период взаиморасчетов и прочее. Но это по идее неправильно. Если хотите официально в минус уходить без риска быть оштрафованным - надо диспокредит открывать на минус тыщу например.
у меня разрешен овердрафт около 10тыщ и уходи в минус на здоровье

• Удивительно

Denis

Старожил
15.11.2015
11 065
388
Berlin
А повторно попроьуют списать опять с Коммерца? Потому что теперь я удалил его из PayPal :)
все, Николай, все годы беспорочной репутации в топку, не дадут тебе гражданство,нищеброду эдакому

• Смешно
  • Печально

Liebchen

Осваивается
22.08.2022
885
8
Всем привет! Ребята, помогите, пожалуйста! Уже 3 дня пытаемся купить билеты онлайн на Ryanair через PayPal. Я зарегистрировалась на PayPal, добавила счёт Sparkasse, но оплатить через него не могу. У меня EC-Karte. В Интернете почитала, что с этого счета нельзя совершать онлайн покупки, необходимо привязать кредитную карту. Так ли это? Или есть какое-то другое решение?
И Вам привет.

Что касается невозможности оплачивать онлайн покупки этой картой, то это легенда. Оплату принимают самые разные продавцы, Amazon, Ebay, интернетовские аптеки, модные каталоги и так далее. Почти все принимают.
С Ryanair и PayPal нужно, увы, разбираться отдельно. Не видя процесса, сложно сказать, что не так. Возможно, фористы из личного опыта подскажут.

YuryM

Осваивается
26.06.2022
858
6
И Вам привет.

Что касается невозможности оплачивать онлайн покупки этой картой, то это легенда. Оплату принимают самые разные продавцы, Amazon, Ebay, интернетовские аптеки, модные каталоги и так далее. Почти все принимают.
С Ryanair и PayPal нужно, увы, разбираться отдельно. Не видя процесса, сложно сказать, что не так. Возможно, фористы из личного опыта подскажут.
Ну EC-картой в онлайне можно только через Giropay/Paydirekt оплачивать, это такой кривой путь сбоку прикрученный некоторыми банками и компаниями. Но далеко не все его поддерживают.
Попробуйте поискать значок Giropay на сайте PayPal или Rynair.
Еще вариант - попробуйте в Paypal деньги не с карты, а со счета перекинуть (SEPA transfer), он по любому работает даже если карты вообще нет.

Liebchen

Осваивается
22.08.2022
885
8
Ну EC-картой в онлайне можно только через Giropay/Paydirekt оплачивать, это такой кривой путь сбоку прикрученный некоторыми банками и компаниями. Но далеко не все его поддерживают.
Попробуйте поискать значок Giropay на сайте PayPal или Rynair.
Еще вариант - попробуйте в Paypal деньги не с карты, а со счета перекинуть (SEPA transfer), он по любому работает даже если карты вообще нет.
А что мешает платить SEPA? Это разве не с ЕС-Карты? Какая разница, какой процесс использовать, если помогает расплатиться?

YuryM

Осваивается
26.06.2022
858
6
А что мешает платить SEPA? Это разве не с ЕС-Карты? Какая разница, какой процесс использовать, если помогает расплатиться?
так я это и посоветовал. Просто я не знаю принимают ли PayPal или Rynair SEPA переводы