Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

PayPal - вопросы и ответы

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 349
Ну так зарегистрируйтесь как немецкий пользователь. Потом подтверждение сделаете, по приезду
 
Сообщения
1
Я оказываю услуги онлайн. Оформлена как ИП третий год. И некоторые клиенты просят перекидывать деньги через пейпал. Как у ИП у меня есть рабочий счёт в банке. Доходы пока не большие. И я просто перекидывала с ПейПал себе на конто эти оплаты с пометкой, что это оплата за услуги от клиента и фамилия. Чтоб легче было потом указывать в декларации приход средств. Насколько это верно? И если так не делать и оставлять на счету ПейПал эти средства (мне удобнее некоторые рабочие моменты оплачивать оттуда) .. то как нужно указывать ПайПал как источник поступления дохода для налоговой? И нужно ли
 

WxD

Новичок
Сообщения
105
Всем привет. Как переделать аккаунт paypal с российского на немецкий? Нужно как минимум ВНЖ получить и приложить его в профиле?
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
Всем привет. Как переделать аккаунт paypal с российского на немецкий? Нужно как минимум ВНЖ получить и приложить его в профиле?
мне хватило просто немецкого телефона и адреса, ВНЖ они точно не запрашивали
 
  • 👍
Реакции: 1 user

WxD

Новичок
Сообщения
105
мне хватило просто немецкого телефона и адреса, ВНЖ они точно не запрашивали
Я не смог сменить в текущем русском аккаунте адрес и телефон. Пытался обратить в поддержку и набрел на ответ что при переезде нужно удалить старый аккаунт и создать новый. Поэтому придется сделать так.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
Я не смог сменить в текущем русском аккаунте адрес и телефон. Пытался обратить в поддержку и набрел на ответ что при переезде нужно удалить старый аккаунт и создать новый. Поэтому придется сделать так.
Мне судя по всему тоже самое пришлось сделать, завести новый аккаунт. Сорри, просто запамятовал значит уже и неспециально ввел в заблуждение.
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Я не смог сменить в текущем русском аккаунте адрес и телефон. Пытался обратить в поддержку и набрел на ответ что при переезде нужно удалить старый аккаунт и создать новый. Поэтому придется сделать так.
Я тоже уже плохо помню, но, кажется, что это был новый аккаунт. Кажется, я полностью удалял старый аккаунт и создавал новый
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AnastasiiaF

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте, помогите с проблемой - у меня есть Pay pal немецкий и я прикрепила его как способ оплаты в IPhone- в итоге Pay pal пишет в приложении что деньги списались - с гироконты Kreissparkasse нет , и я теперь просто не понимаю как погасить платежи - отдельно на пей пал перевести деньги и автоматом погасятся платежи через приложение ? Мне уже пришло письмо от Kreissparkasse что пейпал не получил своих денег
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 132
просто не понимаю как погасить платежи - отдельно на пей пал перевести деньги и автоматом погасятся платежи через приложение ?
Можете другому владельцу пп дать наличку, а он закинет денежку на ваш пп счет. Все и погасится
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
в приложении что деньги списались - с гироконты Kreissparkasse нет
Можно подробнее?

Дело в том, что с жироконто на pay pal деньги спишутся как SEPA перевод - это займёт несколько дней.
Например, я 9 апреля делала покупки в интернете, и в приложении pay pal я вижу эту транзакцию именно от 9 апреля. В ЛК в банке эта транзакция проведена лишь 12 апреля.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 132
Можно подробнее?

Дело в том, что с жироконто на pay pal деньги спишутся как SEPA перевод - это займёт несколько дней.
Например, я 9 апреля делала покупки в интернете, и в приложении pay pal я вижу эту транзакцию именно от 9 апреля. В ЛК в банке эта транзакция проведена лишь 12 апреля.
Увидел, карта есть. Да, списывает с задержкой, но!!! в таком случае почему пп не видит закрытия транзакции или почему банк отклоняет оплату пп задолженности ?
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
в таком случае почему пп не видит закрытия транзакции или почему банк отклоняет оплату пп задолженности ?
Не совсем понимаю, откуда там задолженность?

Есть опция пополнить сам pay pal - и эти деньги тратить как Guthaben, это одно.

Другое - когда через pay pal расплачиваешься в интернете - тогда на счету pay pal не возникает задолженности, тк деньги по сути пишутся не с самого pay pal, а с жироконто.

Я сначала подумала, что автор действовала по второму пути, но так что-то не клеится, поэтому жду подробностей.. 🤔
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 132
Не совсем понимаю, откуда там задолженность?

Есть опция пополнить сам pay pal - и эти деньги тратить как Guthaben, это одно.

Другое - когда через pay pal расплачиваешься в интернете - тогда на счету pay pal не возникает задолженности, тк деньги по сути пишутся не с самого pay pal, а с жироконто.

Я сначала подумала, что автор действовала по второму пути, но так что-то не клеится, поэтому жду подробностей.. 🤔
Согласен.
1. Оплатил пп и пп свои деньги сразу получает, а у тебя идет «задолженность»/отложенный платеж
2. Приходит время (раз или два в месяц) и отложенный платеж гасится с основного счета.
В данном случае бумагу шлет банк и извещает,что транзакции пп не оплачены 🤷‍♀️
 

AnastasiiaF

Новичок
Сообщения
3
Можно подробнее?

Дело в том, что с жироконто на pay pal деньги спишутся как SEPA перевод - это займёт несколько дней.
Например, я 9 апреля делала покупки в интернете, и в приложении pay pal я вижу эту транзакцию именно от 9 апреля. В ЛК в банке эта транзакция проведена лишь 12 апреля.
У меня так и не списались с конто , пол месяца прошло. В самом начале какая ошибка возникала при прикреплении гироконты к пэй пал, автоматически выдавало ошибку и я поняла что до конца Конту не смогла прикрепить. Но они этом рот пользовании пэй первое время все работало , деньги списывались с карты
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 132
У меня так и не списались с конто , пол месяца прошло. В самом начале какая ошибка возникала при прикреплении гироконты к пэй пал, автоматически выдавало ошибку и я поняла что до конца Конту не смогла прикрепить. Но они этом рот пользовании пэй первое время все работало , деньги списывались с карты
Переподвяжите карту, если не поможет- задайте вопрос банку. Тут как помогут?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
В самом PayPal нет опции - погасить задолженность?
 

Григорий

Новичок
Сообщения
1
Мне нужно было перечислить человеку 50€ по PayPal. Он сказал, что настройки у него такие, что меньше 100€ не принимается.

Может ли такое быть?

Далее. Этот же человек утверждает, что у него заблокировался то ли банковский счет, то ли PayPal, не знаю. Для разблокировки требуется поступление по PayPal 100€ и тогда разблокируется.(Оригинальный способ разблокировки).

Может ли такое быть?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Мне нужно было перечислить человеку 50€ по PayPal. Он сказал, что настройки у него такие, что меньше 100€ не принимается.

Может ли такое быть?

Далее. Этот же человек утверждает, что у него заблокировался то ли банковский счет, то ли PayPal, не знаю. Для разблокировки требуется поступление по PayPal 100€ и тогда разблокируется.(Оригинальный способ разблокировки).

Может ли такое быть?
Звучит как дешёвый развод. Он ещё и две версии выдумал :D Типа - выбирай какая больше нравится.

В общем, не ведитесь и держитесь подальше от таких "деятелей"
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх