Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

PayPal - вопросы и ответы

Interstate60

Новичок
Сообщения
166
Вы писали в техподдержку пейпала?
На 99% уверен, что Вы делаете что-то неправильно. Но к сожалению без этапа ввода ибан не могу сказать что. Поговорите с кем-то, кому вы доверяете и пройдите весь путь с ним - возможно он(она) увидит, где проблема. Ибо три независимые системы не дают возможность взять у них рассрочку без запроса Schufa это что-то странное
спасибо, попробую оба варианта
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
1
Добрый вечер. У вас получилось решить проблему? У меня то же самое. Я уже подумал что должен пройти какой то срок как я сюда переехал.
 

Ефим

Новичок
Сообщения
1
Не знаю более удобной системы оплаты покупок и услуг в интернете, чем PayPal

Смысл примерно следующий.

Вы хотите оплатить что-то в интернете. Надо вводить свои данные, данные кредитки или счёта. Как именно продавец использует информацию - неизвестно. Может, сольёт кому-то. Может у него их хакеры украдут. Не суть.

PayPal позволяет платить в интернете, указывая только свой емэйл, к которому и привязаны кредитка или счёт. Если продавец принимает пэйпал, то Вам неважны границы, валюты и прочее.

Просто тыцкаете "заплатить PayPal", входите в свой аккаунт, и там подтверждаете. Всё, что знает получатель платежа - это Ваш емэйл.

Платёж бесплатный. Обычный пользователь интернета, который платит за книжки, услуги или товары, ничего не платит вообще за использование PayPal.

Деньги переводятся мгновенно.

Есть гарантия возврата от системы и прочие "плюшки".

Могу поотвечать на вопросы, так как уже лет 5 пэйпал использую и как получатель, и как покупатель.
почрму пайпал перестал запрашивать пароль?
 

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
682
Paypal и Postbank Giroconto как привязать.
Добрый день, подскажите пожалуйста как можно в paypal привязать какрту Postbank Giroconto на которой просто IBAN DExxx.
У жены только эта карта, пытаемся оплатить товары в интернете там есть варианты VISA, кредится и Paypal.
Можно ли "подружить" Paypal и Postbank Giroconto.
В акаунте Paypal при выборе карты только мастеркарт, виза, америкенэкспрес... и нет Giroconto.
Спасибо.

Paypal_Postbank.jpg
 

ViT

Осваивается
Сообщения
2 168
Paypal и Postbank Giroconto как привязать.
Добрый день, подскажите пожалуйста как можно в paypal привязать какрту Postbank Giroconto на которой просто IBAN DExxx.
У жены только эта карта, пытаемся оплатить товары в интернете там есть варианты VISA, кредится и Paypal.
Можно ли "подружить" Paypal и Postbank Giroconto.
В акаунте Paypal при выборе карты только мастеркарт, виза, америкенэкспрес... и нет Giroconto.
Спасибо.

Посмотреть вложение 20915
Ибан привяжите
 
  • 👍
Реакции: 2 users

marishka

Новичок
Сообщения
542
Paypal и Postbank Giroconto как привязать.
Добрый день, подскажите пожалуйста как можно в paypal привязать какрту Postbank Giroconto на которой просто IBAN DExxx.
У жены только эта карта, пытаемся оплатить товары в интернете там есть варианты VISA, кредится и Paypal.
Можно ли "подружить" Paypal и Postbank Giroconto.
В акаунте Paypal при выборе карты только мастеркарт, виза, америкенэкспрес... и нет Giroconto.
Спасибо.

Посмотреть вложение 20915
нужно на шаге раньше выбрать Bankkonto (у вас выбрана kreditkarte)
Screenshot 2024-07-06 at 23.59.41.png
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 46846

Здравствуйте, я думаю эти вопросы имеют многие люди, хотелось бы уже прояснить:

1. Если я буду получать деньги за продажи в интернете, на свой счёт пайпал, привязанный к счёту в немецком банке, будут ли взиматься с меня какие либо налоги?

2. Если да - то, начиная с какой суммы/количества переводов налог начинает взиматься?

3. Какой процент от суммы взимается в качестве налога?

4. Облагаются ли налогом переводы Paypal Friends?

Спасибо за ответы заранее!
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 536
Здравствуйте, я думаю эти вопросы имеют многие люди, хотелось бы уже прояснить:

1. Если я буду получать деньги за продажи в интернете, на свой счёт пайпал, привязанный к счёту в немецком банке, будут ли взиматься с меня какие либо налоги?

2. Если да - то, начиная с какой суммы/количества переводов налог начинает взиматься?

3. Какой процент от суммы взимается в качестве налога?

4. Облагаются ли налогом переводы Paypal Friends?

Спасибо за ответы заранее!
Так налоги же взимаются с доходов, а не переводов 🤔
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Boris

Участник
Сообщения
19 356
Являются ли переводы доходом в Германии?
Вам надо будет объяснить за что переводы. И в зависимости от этого считается доход.
Вам стоит вникнуть в то, как работает предпринимательство в Германии. А если речь о личных вещах и разовых продажах, то надо иметь документы подтверждающие стоимость покупки.
Тогда вы продаёте дешевле чем купили и дохода нет вообще.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 328
Здравствуйте, я думаю эти вопросы имеют многие люди, хотелось бы уже прояснить:

1. Если я буду получать деньги за продажи в интернете, на свой счёт пайпал, привязанный к счёту в немецком банке, будут ли взиматься с меня какие либо налоги?

2. Если да - то, начиная с какой суммы/количества переводов налог начинает взиматься?

3. Какой процент от суммы взимается в качестве налога?

4. Облагаются ли налогом переводы Paypal Friends?

Спасибо за ответы заранее!

 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 46846

А если документов нету? Например я продаю БУ компьютер или телевизор, документы и чеки на который давно утеряны?
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 328
А если документов нету? Например я продаю БУ компьютер или телевизор, документы и чеки на который давно утеряны?
На нет и суда нет. Невозможно на всех и вся документы хранить всю жизнь. Случаи отдельных продаж не представляют опасности. Примеры решений судов под первой ссылкой на это однозначно указывают. Главное - отсутствие признаков продаж в коммерческих целях.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 586
Здравствуйте, я думаю эти вопросы имеют многие люди, хотелось бы уже прояснить:

1. Если я буду получать деньги за продажи в интернете, на свой счёт пайпал, привязанный к счёту в немецком банке, будут ли взиматься с меня какие либо налоги?

2. Если да - то, начиная с какой суммы/количества переводов налог начинает взиматься?

3. Какой процент от суммы взимается в качестве налога?

4. Облагаются ли налогом переводы Paypal Friends?

Спасибо за ответы заранее!
1724608260161.png

От 30 продаж в год или от 2000 евро необходимо уведомлять налоговую. НО! Это не значит, что с этой суммы надо уплачивать налог. Вы же не покупаете в Китае и продаёте здесь с наценкой
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 46846

Посмотреть вложение 21424

От 30 продаж в год или от 2000 евро необходимо уведомлять налоговую. НО! Это не значит, что с этой суммы надо уплачивать налог. Вы же не покупаете в Китае и продаёте здесь с наценкой
А имеет ли значение, куда переводится платёж, на мой счёт в банке через убервайзунг или на аккаунт пайпал?
 
У

Удаленный 46846

Ясно.
Я понял, нафиг эту банковскую систему из 80-х и с тотальными налогами.
Могу ли я в германии продавать вещь, но платёж за неё будет уходить в другую страну? Для покупателя всё будет равнозначно, он просто платит на пайпал.
PS. Мне кажется, что лучше заплатить небольшую комиссию 1-1,5 евро, чем иметь геморрой с местной бюрократией и налогами.
 
Последнее редактирование модератором:
  • 🤐
Реакции: 1 user

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
448
Ясно.
Я понял, нафиг эту банковскую систему из 80-х и с тотальными налогами.
Могу ли я в германии продавать вещь, но платёж за неё будет уходить в другую страну? Для покупателя всё будет равнозначно, он просто платит на пайпал.
PS. Мне кажется, что лучше заплатить небольшую комиссию 1-1,5 евро, чем иметь геморрой с местной бюрократией и налогами.
Ну вы в курсе да что если вы имеете регистрацию в Германии то все равно в какой стране вы получаете доход...)
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх