Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

PayPal - вопросы и ответы

ViT

Осваивается
Сообщения
1 880
а можно поподробнее про это?
Любое поступление средств на счет (в том числе и Пейпал) в Германии должно быть обосновано (тем более около 4,5 тыс. евро)... н-р услуги, покупка-продажа и тд. Ваш знакомый может взять кредит у Вас, да... Но тогда должен быть договор с определенными процентами....
Еще раз перевод из не ЕС в ЕС немаленькая комиссия, обратный перевод так же с комиссией...
 

akaky

Новичок
Сообщения
6
тогда должен быть договор с определенными процентами

я сейчас фантазирую, но, допустим: у нас устный договор. беспроцентный. ну, вот такие мы, россияне и бывшие россияне люди, друг друга не обманываем )) это ведь не запрещено немецким законом? это частное дело двух людей. нужели и такие отношения государство регулирует?

не сочтите за флуд!
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Формально - можно. Фактически, если налоговая задаст вопрос: обоснование? То у вашего друга могут возникнуть проблемы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

akaky

Новичок
Сообщения
6
Формально - можно. Фактически, если налоговая задаст вопрос: обоснование? То у вашего друга могут возникнуть проблемы.

Спасибо за ответы. Вижу, что вариантов нет, потому что проблем с налоговой другу я не хочу доставлять. Да и он сам не согласится, пожалуй.

Придётся выводить на российский счёт. Если на эти рубли снова купить доллары по сегодняшнему курсу в банке тинькофф, например, то я потеряю на разнице курсов около 700 долларов. Это сегодня. А что будет завтра...

Остаётся только пожелать, что он сдох поскорее.

Не держите на россиян зла, не все здесь ватные.
Мира всем!
 
  • 👍
Реакции: 3 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Пришло письмо от PayPal, что мой аккаунт временно ограничен и мне нужно идентифицировать себя. Я думал, речь о банковских историях с предоставлением тителя, но оказалось, что у меня куда-то пропал почтовый адрес и его нужно было просто ввести заново. После добавления пришло письмо, что теперь никаких ограничений опять нет
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 5 users
У

Удаленный 1757

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь делал в последнее время переводы из Германии в Украину через PayPal? Все нормально проходит? У банка вопросов не возникает? Заранее благодарю.
 

Anya Sam

Новичок
Сообщения
225
Добрый день!
В России пользовалась пэйпалом и никаких проблем не возникало, а тут что-то ссыкую, всё ли правильно сделала.
Получила карточку сотового оператора Freenet Funk, завела и привязала Pay Pall конто, в приложении пэйпала присоединила виртуальную карту виза от Vivid (предварительно открыв там счёт, кинув деньги и создав карту виза). Всё правильно сделала? оплата же за сотовую связь будет списываться со счета банковского? или надо сам пэйпал пополнить? или в пэйпале надо привязывать не карту, а счёт?
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Всё правильно сделала? оплата же за сотовую связь будет списываться со счета банковского? или надо сам пэйпал пополнить? или в пэйпале надо привязывать не карту, а счёт?
Лично у меня списания идут непосредственно с банковских счетов. При этом в выписке банковской списания идут именно на PayPal. Вручную ничего пополнять не надо. У меня привязана туда как обычная дебетовая карта, так и giro-карта
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
А чем отличаются эти два понятия?
ну дебетовая - это в нашем обычном понимании карта - классическая Visa/MasterCard, которой можно напрямую в том же интернете оплачивать.
Giro-карта - это ЕС-карта. По сути, это непосредственно Ваш счет (там IBAN написан на ней, вместо обычного стандартного номера карты). в общем, местная фича :) Некоторые магазины не будут принимать обычные дебетовые карты, а только EC...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Anya Sam

Новичок
Сообщения
225
ну дебетовая - это в нашем обычном понимании карта - классическая Visa/MasterCard, которой можно напрямую в том же интернете оплачивать.
Giro-карта - это ЕС-карта. По сути, это непосредственно Ваш счет (там IBAN написан на ней, вместо обычного стандартного номера карты). в общем, местная фича :) Некоторые магазины не будут принимать обычные дебетовые карты, а только EC...
ага, спасибо, поняла. Я открыла счет в vivid и там есть iban, но как я понимаю, это номер счёта. И как я понимаю, в этом банке нет физических карт, на которых были бы написаны какие то данные, помимо фамилии и имени. То есть я правильно понимаю, что в этом банке нет ЕС-карты?
 
Сообщения
1
Всем привет,ребята подскажите как снять ограничения с paypal? Уже 4 месяца не могу вывести деньги на карту,и сама карта не привязывается. Сама я из Казахстана

Screenshot_20220529-150700_Chrome.jpg
 
Сообщения
4
Всем привет! Ребята, помогите, пожалуйста! Уже 3 дня пытаемся купить билеты онлайн на Ryanair через PayPal. Я зарегистрировалась на PayPal, добавила счёт Sparkasse, но оплатить через него не могу. У меня EC-Karte. В Интернете почитала, что с этого счета нельзя совершать онлайн покупки, необходимо привязать кредитную карту. Так ли это? Или есть какое-то другое решение?
 

Mc'Cossack

Новичок
Сообщения
75
Счет со Sparkasse должен работать. По идее если Вы только открыли PayPal, то PayPal должен перевести пару центов на счёт, для подтверждения или что то в этом роде...только потом будет всё работать.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Приветствую
В Интернете почитала, что с этого счета нельзя совершать онлайн покупки, необходимо привязать кредитную карту. Так ли это?
Да
Или есть какое-то другое решение?
Можно пополнить Guthaben на PayPal любым доступным способом, в том числе через SEPA перевод с Вашего счёта. Сначала переводите деньги на PayPal, оттуда тратите
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
4
Счет со Sparkasse должен работать. По идее если Вы только открыли PayPal, то PayPal должен перевести пару центов на счёт, для подтверждения или что то в этом роде...только потом будет всё работать.
Счет подтвердили (получили 1 цент, ввели код). Но когда c Ryanair перехожу на оплату через PayPal - мой счет отсутствует в способах оплаты( и предлагается Zahlungsquelle hinzufügen.
 
Сообщения
4
Приветствую

Да

Можно пополнить Guthaben на PayPal любым доступным способом, в том числе через SEPA перевод с Вашего счёта. Сначала переводите деньги на PayPal, оттуда тратите
Guthaben пополнили, но его тоже нет в способах оплаты.
 
Верх