Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переезд в Германию с кредитом

Kosto4ka

Новичок
Сообщения
18
Здравствуй,подскажите пожалуйста,я со своей девушкой и ее сыном хотим переехать в Германию как ПП.официально мы пока еще не в браке.Ее бывший муж подал на нее в суд по взятымув браке кредиту.теперь мы выплачиваем часть этого кредита.Может ли это помешать как то нашему переезду?
 

Kosto4ka

Новичок
Сообщения
18
Так как вы не в браке, лично вашему переезду ничего не помешает, ну кроме санкций.
Переезд вашей девушки - это совсем другая история.
Необходимо сделать разделение остатка по кредиту, выплатить кредит, получить справку от банка, получить от бывшего мужа разрешение на вывоз ребенка и тогда...... но это будет долго, нудно и дорого.
Есть много других схем))) Я не имею в не легальных, а умных и сереньких...
Про себя то понятно,но я хочу вместе с ними.
 
У

Удаленный 5203

Если вы именно выплачиваете кредит (и продолжите это делать), то никаких препятствий нет. Если есть задолженность по кредиту, то могут не выпустить (с Российской стороны).
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kosto4ka

Новичок
Сообщения
18
Если вы именно выплачиваете кредит (и продолжите это делать), то никаких препятствий нет. Если есть задолженность по кредиту, то могут не выпустить (с Российской стороны).
Кредит выплачиваем,просрочек нет и будем продолжать это делать)
 

Kosto4ka

Новичок
Сообщения
18
Как то все запутанно)один пишет так другой пишет,что ничего страшного,что можно уехать и продолжать выплачивать его уже из Германии.как быть то в итоге?
 
У

Удаленный 5203

Как то все запутанно)один пишет так другой пишет,что ничего страшного,что можно уехать и продолжать выплачивать его уже из Германии.как быть то в итоге?
начнем с того, что вам нужно зарегистрировать брак. Я не знаю, кто конкретно там у вас едет как ПП, но без брака невозможно воссоединение. Причем если ПП Вы, - могут быть сложности с воссоединением ребенка, который не является вашим прямым родственником.
Имеющиеся кредиты вообще никого не волнуют, я сама выплачивала кредит до текущего года (находясь при этом в Германии уже в течение нескольких лет), - главное, чтоб не было просрочек и на вас в стране исхода не подали по этому поводу в суд и так далее.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kosto4ka

Новичок
Сообщения
18
начнем с того, что вам нужно зарегистрировать брак. Я не знаю, кто конкретно там у вас едет как ПП, но без брака невозможно воссоединение. Причем если ПП Вы, - могут быть сложности с воссоединением ребенка, который не является вашим прямым родственником.
Имеющиеся кредиты вообще никого не волнуют, я сама выплачивала кредит до текущего года (находясь при этом в Германии уже в течение нескольких лет), - главное, чтоб не было просрочек и на вас в стране исхода не подали по этому поводу в суд и так далее.
По поводу брака то понятно,что нужно сначало в него вступить.я заявитель по 4 параграфу,а они уже получаются по 8 будут,так как браку думаю еще не трех лет.
 

Kosto4ka

Новичок
Сообщения
18
По поводу брака то понятно,что нужно сначало в него вступить.я заявитель по 4 параграфу,а они уже получаются по 8 будут,так как браку думаю еще не трех лет.
А какие могут быть сложности с воссоединением ребенка,если его родной отец допустим даст согласие на вывоз за границу.если не даст то понятно,что ребенок не сможет выехать.
 

Kosto4ka

Новичок
Сообщения
18
начнем с того, что вам нужно зарегистрировать брак. Я не знаю, кто конкретно там у вас едет как ПП, но без брака невозможно воссоединение. Причем если ПП Вы, - могут быть сложности с воссоединением ребенка, который не является вашим прямым родственником.
Имеющиеся кредиты вообще никого не волнуют, я сама выплачивала кредит до текущего года (находясь при этом в Германии уже в течение нескольких лет), - главное, чтоб не было просрочек и на вас в стране исхода не подали по этому поводу в суд и так далее.
А какие могут быть сложности с воссоединением ребенка,если его родной отец допустим даст согласие на вывоз за границу.если не даст то понятно,что ребенок не сможет выехать.
 
У

Удаленный 5203

А какие могут быть сложности с воссоединением ребенка,если его родной отец допустим даст согласие на вывоз за границу.если не даст то понятно,что ребенок не сможет выехать.
Если я ничего не путаю (я не очень сильна именно в теме пп, извините), то воссоединение ребенка возможно к матери, если есть достаточный доход для этого. Мать-то к вам воссоединяется, и, поскольку вы будете немец, то вам показывать для этого доход не нужно. А вот ребёнок не ваш родственник...
 

Kosto4ka

Новичок
Сообщения
18
Если я ничего не путаю (я не очень сильна именно в теме пп, извините), то воссоединение ребенка возможно к матери, если есть достаточный доход для этого. Мать-то к вам воссоединяется, и, поскольку вы будете немец, то вам показывать для этого доход не нужно. А вот ребёнок не ваш родственник...
Спасибо большое!
 
Верх