Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ребенок получает гражданство

TatianaGe

Новичок
Сообщения
3
Ситуация такова.Граждане РФ, семья, проживающая в Польше. Муж имеет право на получение Гражданства Германии, ребенок (10 лет), соотвественно тоже. Папа нас оставил и у него другая семья (брак не оформлен). Нужно ли мне опасаться, что при получении Гражданства Германии, мой бывший муж, записав ребёнка, как члена семьи (для получения им Гражданства) мое опекунство над ребенком потеряет силу? То есть, ребенок живет со мной, но оформление ребенка, как члена семьи бывшего мужа меня настораживает. Смогу ли я получить вид на жительство Германии, как опекун своего сына? Простите, если сумбурно.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Приветствую
Нужно ли мне опасаться, что при получении Гражданства Германии, мой бывший муж, записав ребёнка, как члена семьи (для получения им Гражданства) мое опекунство над ребенком потеряет силу?
Смена или получение гражданства обычно никак не влияет на материнские права. Ничего не изменится в этом плане.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TatianaGe

Новичок
Сообщения
3
Спасибо за ответ. Я понимаю, что на материнство мое никто не посягает. Но бывший муж оформит же ребенка, как члена семьи. Но мы уже не в браке. Не получается ли, что опекуном автоматически становится он?
 
Верх