Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переезд в Германию с творческой специальностью

Яна Крахина

Новичок
Сообщения
1
Здравстуйте, меня зовут Яна. Я художник по металлу (ювелир), преподаватель. Хочу переехать в Берлин по творческой визе. Нигде не могу найти информацию, сколько должно быть денег на блокированном счете и как долго они там будут заблокированы. Так же интересует перезд по этой визе с ребенком. Сумма удваивается в этом случае? Спасибо.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте, Яна.

Нигде не могу найти информацию
Базовая информация по теме тут
Также изучите памятку на сайте Вашего посольства, вот например московское

сколько должно быть денег на блокированном счете
На следующий год поднимут, наверное, на этот надо 939€ в месяц

как долго они там будут заблокированы.
В месяц будет 939€ выдаваться ежемесячно
Подробнее о счёте такого вида вот статья
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yana Bickert

Новичок
Сообщения
7
Степан, и всем - здравствуйте. Мой супруг основной заявитель ПП, я жена, официально в браке 9 лет, двое маленьких детей. Документы почти готовы, летом сдаем языковые тесты. Я неофициально выполняю заказы в разных городах России- делаю барельефы в интерьере. Художественного образования нет. По диплому я Психолог. Буду рада ответам на мои вопросы.
Вопросы такие:
1. Летом подаем документы с сертификатами в BVA. Стоит ли мне положить в пакет с доками фото одной из своих лучших работ (вдруг меня заметят, запомнят и это повлияет на скорость рассмотрения нашего дела)
2. Я хочу и в Германии развивать свое дело. Чтобы официально встать на биржу по этому направлению, нужен ли мне диплом в сфере художественного образования или достаточно моего портфолио?
Заранее большое спасибо за ответ.

1617122845400..jpg 1617122876105..jpg 1617122909601..jpg
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте

Летом подаем документы с сертификатами в BVA. Стоит ли мне положить в пакет с доками фото одной из своих лучших работ (вдруг меня заметят, запомнят и это повлияет на скорость рассмотрения нашего дела)
Думаю, это никак не влияет на скорость рассмотрения. Ну разве что чисто психологически - ух ты, прикольно, давай-ка обработаю... Но можете приложить, думаю, не навредит ничему.

Я хочу и в Германии развивать свое дело. Чтобы официально встать на биржу по этому направлению, нужен ли мне диплом в сфере художественного образования или достаточно моего портфолио?
Не совсем понимаю, зачем вставать на биржу труда по этому направлению... Вы же уже художник.

В смысле, на биржу труда Вы можете встать и получать пособие в процессе интеграции, но тогда не получится зарабатывать, ведь пособие платят только безработным. Когда-то придётся открыть своё дело и работать на себя. Ну или работодателей искать.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Yana Bickert

Новичок
Сообщения
7
Здравствуйте


Думаю, это никак не влияет на скорость рассмотрения. Ну разве что чисто психологически - ух ты, прикольно, давай-ка обработаю... Но можете приложить, думаю, не навредит ничему.


Не совсем понимаю, зачем вставать на биржу труда по этому направлению... Вы же уже художник.

В смысле, на биржу труда Вы можете встать и получать пособие в процессе интеграции, но тогда не получится зарабатывать, ведь пособие платят только безработным. Когда-то придётся открыть своё дело и работать на себя. Ну или работодателей искать.
Спасибо большое за ответ, Степан. Согласна, ух ты- не самое важное. А как тогда быть с моей деятельностью? Нужно ли наличие диплома для развития деятельности на официальном уровне, просто пока я в России, могу "получить" диплом. Или свободные художники свободны и в России? Прошу прощения за сумбур в тексте.
 

Yana Bickert

Новичок
Сообщения
7
Здравствуйте


Думаю, это никак не влияет на скорость рассмотрения. Ну разве что чисто психологически - ух ты, прикольно, давай-ка обработаю... Но можете приложить, думаю, не навредит ничему.


Не совсем понимаю, зачем вставать на биржу труда по этому направлению... Вы же уже художник.

В смысле, на биржу труда Вы можете встать и получать пособие в процессе интеграции, но тогда не получится зарабатывать, ведь пособие платят только безработным. Когда-то придётся открыть своё дело и работать на себя. Ну или работодателей искать.
И каковы мои первые шаги по прибытии в Германию, чтобы и заказы искать и закон не нарушать?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А как тогда быть с моей деятельностью? Нужно ли наличие диплома для развития деятельности на официальном уровне, просто пока я в России, могу "получить" диплом. Или свободные художники свободны и в России? Прошу прощения за сумбур в тексте.
Любой может рисовать и быть художником. Свободный работник - это особый статус, тут много нюансов. Но как ИП - пожалуйста, работайте без проблем.

И каковы мои первые шаги по прибытии в Германию, чтобы и заказы искать и закон не нарушать?
Зависит от того, какой план. Если получать пособие, то тогда не надо искать пока заказы.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Yana Bickert

Новичок
Сообщения
7
Любой может рисовать и быть художником. Свободный работник - это особый статус, тут много нюансов. Но как ИП - пожалуйста, работайте без проблем.


Зависит от того, какой план. Если получать пособие, то тогда не надо искать пока заказы.
Спасибо большое за ответ!!! Эта информация мне очень помогла.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

sallycute

Новичок
Сообщения
12
Подскажите пожалуйста, есть ли у кого опыт смены статуса в Германии с туриста на держателя artist visa?
В первую очередь волнует вопрос как получать Anmeldung, который требуется для этой визы, когда ты турист.
Может кто сталкивался и может проконсультировать?
 
Верх