Переезд в Германию с хроническим заболеванием

Laffetto

Новичок
08.11.2019
1
0
1
Добрый день.

Планируем переезд в Германию как поздние переселенцы, но у меня хроническое заболевание рассеянный склероз, в Казахстане предлагают лечение препаратом Окревус. Оно капается раз в полгода.

Если я сейчас начну в Казахстане, потом мне нужно будет покупать его в Германии (а это 35 000 евро в год), или его так же будут выдавать и прокапывать? Это лекарство типа ПИТРС, выдается и в России и в Казахстане на уровне бесплатной медицины.

Одно дело рецепт у врача от головы, другое дело, когда такое лечение прерывать нельзя.

TeleDoc

VIP-персона
Платный аккаунт, особое внимание, доступ в закрытый форум для частных вопросов
16.07.2018
369
359
63
В Германии медицина страховая и покупать за свои деньги не нужно. Но вот будет ли это Окрелизумаб (в Германии он есть) или другой препарат, решает лечащий врач.

• Нравится
Реакции: kaite

kaite

Местный
04.02.2019
336
323
63
Добрый день.

Планируем переезд в Германию как поздние переселенцы, но у меня хроническое заболевание рассеянный склероз, в Казахстане предлагают лечение препаратом Окревус. Оно капается раз в полгода.

Если я сейчас начну в Казахстане, потом мне нужно будет покупать его в Германии (а это 35 000 евро в год), или его так же будут выдавать и прокапывать? Это лекарство типа ПИТРС, выдается и в России и в Казахстане на уровне бесплатной медицины.

Одно дело рецепт у врача от головы, другое дело, когда такое лечение прерывать нельзя.
Берите все назначения (с переводом), и сразу после приезда к доктору.
Вряд ли такого типа препараты тут возможно купить без рецепта.
У ПП, если я правильно понимаю, обычная госстраховка, она почти все покрывает.

• Нравится
Реакции: TeleDoc

TeleDoc

VIP-персона
16.07.2018
369
359
63
Вряд ли такого типа препараты тут возможно купить без рецепта.
Я себе слабо представляю, чтобы их вообще где-нибудь можно было бы купить без рецепта.

kaite

Местный
04.02.2019
336
323
63
Я себе слабо представляю, чтобы их вообще где-нибудь можно было бы купить без рецепта.
Я покупала стероидные гормоны в высоких дозах для капельницы без рецепта, в России. Любые антибиотики тоже.
Мне кажется, только препараты из "наркотического" списка нельзя купить без рецепта.

TeleDoc

VIP-персона
16.07.2018
369
359
63
Я покупала стероидные гормоны в высоких дозах для капельницы без рецепта, в России. Любые антибиотики тоже.
Мне кажется, только препараты из "наркотического" списка нельзя купить без рецепта.
Тут дело не в "запрещенности" группы, а в том, что это рекомбинантные антитела и они очень сложны и дороги в производстве.