Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переезд в Германию с хроническим заболеванием

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
как тут быстрее получить рецепт, чтобы не попасть впросак со своим давлением.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Уважаемые форумчане, нужен ваш совет.

У меня гипертоническая болезнь, так что вынужден ежедневно пить лекарства. До последних событий часто катался в Москву, где и закупал себе лекарства. В связи с коронавирусом мне так просто слетать туда-обратно к родственникам уже сложнее, а лекарства заканчиваются.
Нашел в аптеке нужный препарат, но его отпускают только с рецептом.

Соответственно, у меня вопрос: как тут быстрее получить рецепт, чтобы не попасть впросак со своим давлением.
Зачем вы вообще в Москву катались за лекарством?
Идете в близлежащий праксис, выпишут там вам этот рецепт.
Здесь сразу на 3 месяца выписывают.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ViktorG

Осваивается
Сообщения
560
Зачем вы вообще в Москву катались за лекарством?
Идете в близлежащий праксис, выпишут там вам этот рецепт.
Здесь сразу на 3 месяца выписывают.
В Москву я катаюсь семью и друзей видеть время от времени)
Кататься только за лекарствами туда это надо совсем тук-тук быть.

Спасибо за ответ!
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
В Москву я катаюсь семью и друзей видеть время от времени)
Кататься только за лекарствами туда это надо совсем тук-тук быть.

Спасибо за ответ!
Еще о бессмысленности покупки в Москве - тут будет цена 5 евро.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Если рецепт выпишут. Как я понимаю, есть список препаратов, которые полностью покупаешь за свой счет, даже если их назначает врач.
Препараты для снижения давления страховые оплачивают, это не гомеопатия.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Это правда. Вот пришел наконец мой черед со всем этим познакомиться.

Все очень просто будет. Не забудьте врачу сказать какие препараты и в какой дозе принимаете, желательно по действующим веществам, так как торговые названия могут отличаться.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Если рецепт выпишут. Как я понимаю, есть список препаратов, которые полностью покупаешь за свой счет, даже если их назначает врач.
Если препарат из тех, что стандартно используются при этом диагнозе, а не гомеопатия/БАДы и всякая экзотика с недоказанной эффективностью, то кассой покрывается.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Хм... означает ли это, что если врач выписывает препарат, которые в аптеке покупаешь за свои, то врач использует препараты нетипичные для диагноза, включая с неизвестным воздействием? Я не совсем абстрактно спрашиваю, но и не про себя.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Это правда. Вот пришел наконец мой черед со всем этим познакомиться.
Да все просто, приходите, говорите, что у вас гипертония, что принимаете и в какой дозировке. Можно упаковки с собой взять и названия действующего вещества на английском или немецком.
И вам рецепт выпишут.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Хм... означает ли это, что если врач выписывает препарат, которые в аптеке покупаешь за свои, то врач использует препараты нетипичные для диагноза, включая с неизвестным воздействием? Я не совсем абстрактно спрашиваю, но и не про себя.
Если полностью сам, то да, это нетипичные препараты.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Если рецепт выпишут. Как я понимаю, есть список препаратов, которые полностью покупаешь за свой счет, даже если их назначает врач.

Если реально давление - выпишут наверняка.

Сейчас проблема в другом: врачебные праксисы - то самое место, где высок риск заразиться, будь-то корона- или не-корона-вирус ((
По почте рецепт не высылают: я пыталась (препарат, который мне необходим постоянно). Единственное, чем помогли - не пришлось термин к врачу брать и там сидеть, в регистратуре забрала рецепт. Но это тоже... (((
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Если реально давление - выпишут наверняка.

Сейчас проблема в другом: врачебные праксисы - то самое место, где высок риск заразиться, будь-то корона- или не-корона-вирус ((
По почте рецепт не высылают: я пыталась (препарат, который мне необходим постоянно). Единственное, чем помогли - не пришлось термин к врачу брать и там сидеть, в регистратуре забрала рецепт. Но это тоже... (((
Я вчера в два Праксиса так зашла, только рецепты в регистратуре забрала.
Теперь только через три месяца, надеюсь к тому времени карантин снимут.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Хм... означает ли это, что если врач выписывает препарат, которые в аптеке покупаешь за свои, то врач использует препараты нетипичные для диагноза, включая с неизвестным воздействием? Я не совсем абстрактно спрашиваю, но и не про себя.
Денис, давайте, чтоб не абстрактно, напишите мне в личку названия и диагнозы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
По почте рецепт не высылают
Я бы Вам рассказал, как просто у нас это делается онлайн или по телефону даже в "мирные" времена, но боюсь быть рассекреченым ;) А это ставит под угрозу всю нашу агентурную сеть :lol:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Спрошу за себя. Время от времени мне нужно проводить курс препарата Salofalk. Чтобы разобраться в заболевании и получить назначения лекарства в России у меня ушло более двух месяцев. К сожалению я лажанулся и не взял из России вообще никаких медицинские документов. Восстановить их сильно проблемно. Проходить обследование заново... ну, в принципе реально, хотя учитывая, что одно из обследований включает общий наркоз - не очень-то хочется. Вопрос - можно ли получить рецепт на лекарство (контекст вопроса - не платить в аптеке полную стоимость), просто зная его название? И что для этого требуется?
Название заболевания я тоже не помню, но знаю, что это связано с пищеварительно-кишечной системой.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Спрошу за себя. Время от времени мне нужно проводить курс препарата Salofalk. Чтобы разобраться в заболевании и получить назначения лекарства в России у меня ушло более двух месяцев. К сожалению я лажанулся и не взял из России вообще никаких медицинские документов. Восстановить их сильно проблемно. Проходить обследование заново... ну, в принципе реально, хотя учитывая, что одно из обследований включает общий наркоз - не очень-то хочется. Вопрос - можно ли получить рецепт на лекарство (контекст вопроса - не платить в аптеке полную стоимость), просто зная его название? И что для этого требуется?
Название заболевания я тоже не помню, но знаю, что это связано с пищеварительно-кишечной системой.
Если я правильно догадываюсь, а это достаточно несложно, то при том заболевании, о котором идет речь, та процедура, о которой идет речь, должна проводиться регулярно, в разных странах по-разному, обычно раз в 1-2 года. Причем, не потому, что так хочется доктору, а для своевременного обнаружения осложнений, которые легче убрать на начальном этапе их появления.
Короче, дуйте к гастроэнтерологу при первой же возможности.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Спрошу за себя. Время от времени мне нужно проводить курс препарата Salofalk. Чтобы разобраться в заболевании и получить назначения лекарства в России у меня ушло более двух месяцев. К сожалению я лажанулся и не взял из России вообще никаких медицинские документов. Восстановить их сильно проблемно. Проходить обследование заново... ну, в принципе реально, хотя учитывая, что одно из обследований включает общий наркоз - не очень-то хочется. Вопрос - можно ли получить рецепт на лекарство (контекст вопроса - не платить в аптеке полную стоимость), просто зная его название? И что для этого требуется?
Название заболевания я тоже не помню, но знаю, что это связано с пищеварительно-кишечной системой.
Я думаю, если его необходимо обязательно принимать постоянно, то выпишут, но параллельно начнут обследование.

Но вообще, разве этот препарат продают без рецепта?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Но вообще, разве этот препарат продают без рецепта?
В РФ - да. А по рецепту можно претендовать на бесплатное получение (но это сильно непросто, хотя и возможно).
В Германии - не знаю. Еще не ходил в аптеку, обходился тем, что с собой привез.
 
Верх