Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переезд в Германию с хроническим заболеванием

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
753
А есть ли среди форумчан или их знакомых люди переехавшие с диабетом 1го типа?
Интересуют следующие вопросы:
1.) Как выглядит постановка на эндокринологический учет в Германии и есть ли вообще такой?
2.) Как часто выписывают рецепты на инсулин, раз в 3 месяца или раз в месяц или еще как-то?
3.) Насколько вообще тяжело попасть к врачу чтобы получить рецепты на инсулин?
4.) Какой врач имеет право выписывать инсулин? Может ли это быть обычный семейный врач или обязательно идти к эндокринологу.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
А есть ли среди форумчан или их знакомых люди переехавшие с диабетом 1го типа?
Интересуют следующие вопросы:
1.) Как выглядит постановка на эндокринологический учет в Германии и есть ли вообще такой?
2.) Как часто выписывают рецепты на инсулин, раз в 3 месяца или раз в месяц или еще как-то?
3.) Насколько вообще тяжело попасть к врачу чтобы получить рецепты на инсулин?
4.) Какой врач имеет право выписывать инсулин? Может ли это быть обычный семейный врач или обязательно идти к эндокринологу.
Я бы с домашнего начал, проинформировал его.
Но заниматься 1м типом все равно диабетолог будет, дозу подобрать, школа и т.д.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Вы ещё уточните, какие могут быть побочные эффекты от этого лечения, ведь кроме того, что оно может не помочь, оно может сделать хуже.
Да некуда хуже уже. Если в Германии страховая согласится оплатить пол года аппаратного лечения, я конечно попробую. В РФ у меня просто нет возможности платить столько денег за лечение с непредсказуемым результатом, я пробовала, но динамика не соответствовала затраченным на лечение деньгам, потому что у нас никто это бесплатно не делает.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Да некуда хуже уже. Если в Германии страховая согласится оплатить пол года аппаратного лечения, я конечно попробую. В РФ у меня просто нет возможности платить столько денег за лечение с непредсказуемым результатом, я пробовала, но динамика не соответствовала затраченным на лечение деньгам, потому что у нас никто это бесплатно не делает.
Хуже всегда есть куда, я бы со зрением не шутила, вы сейчас вот пишите на форуме хотя бы.
Страховая согласиться оплатить то, что у них утверждено по протоколам для такого случая. Ваш муж может заранее в страховую написать и узнать, что в общем случае для такого диагноза предлагается.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Подскажите, пожалуйста, а могут ли рецепт вместо 3-х месяцев сразу на полгода выписать? Хотелось бы сократить количество походов по врачам, тем более просто, чтобы рецепт получить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Подскажите, пожалуйста, а могут ли рецепт вместо 3-х месяцев сразу на полгода выписать? Хотелось бы сократить количество походов по врачам, тем более просто, чтобы рецепт получить.
Надо у врача спросить. Мне пока все на три месяца выписывали. Но я не спрашивал.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Надо у врача спросить. Мне пока все на три месяца выписывали. Но я не спрашивал.
Ну теоретически можно и на год. У нас детский врач на год памперсы ребёнку выписывает, например. Просто если человек не приходит больше, то у врача денег с пациента нет. А если приходит, то каждый тык карточки уже заработок. Поэтому врачи следят, чтобы 3 месяца было. Нам выписал врач на год, потому что хорошо к нам относится.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Samouchka

Новичок
Сообщения
31
Добрый день. Имеется хроническое заболевание, не такое серьезное, но нужно всю жизнь принимать определенные таблетки. Как поступать по приезду, чтоб получить рецепт? Называется "Эутирокс". Может кто сталкивался?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Берете документы на основании которых поставлен диагноз, после получения немецкой мед страховки идете к hausarzt, дальше либо сразу рецепт дадут, либо к профильному специалисту направят.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 029
Подскажите, пожалуйста, а могут ли рецепт вместо 3-х месяцев сразу на полгода выписать? Хотелось бы сократить количество походов по врачам, тем более просто, чтобы рецепт получить.
По истечение 3 месяцев звоните на ресепшн, просите подготовить новый рецепт, потом как удобно забираете его. К врачу то не нужно каждый раз ходить. Сам так получаю.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Если доктор кроме антибиотика выписал больничный, можно мне его (больничный) не использовать и просто выйти на работу?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Если доктор кроме антибиотика выписал больничный, можно мне его (больничный) не использовать и просто выйти на работу?
Лучше не надо. Вы подставите доктора тем, что он неверно установил Ваше состояние или подставите себя тем, что не выполнили прямого предписания врача. В обоих случаях возможны весьма громоздкие бюрократические процедуры.
 
  • 👍
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 3 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Лучше не надо. Вы подставите доктора тем, что он неверно установил Ваше состояние или подставите себя тем, что не выполнили прямого предписания врача. В обоих случаях возможны весьма громоздкие бюрократические процедуры.
Спасибо. Надо было настойчивее отказываться от больничного, просто уже вечером сил не было =(

А пока больничный только у меня, разве уже кто-то в курсе, что мне его выписали?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А пока больничный только у меня, разве уже кто-то в курсе, что мне его выписали?
Врач в курсе, как минимум ?

Ну вот допустим Вы завтра идёте на работу и падаете в обморок внезапно. Начинается жесть.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Спасибо. Надо было настойчивее отказываться от больничного, просто уже вечером сил не было =(

А пока больничный только у меня, разве уже кто-то в курсе, что мне его выписали?
А какой глубокий смысл не пойти на больничный?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Врач в курсе, как минимум ?

Ну вот допустим Вы завтра идёте на работу и падаете в обморок внезапно. Начинается жесть.
Не, ну я не собираюсь падать в обморок, вот, антибиотик уже в дороге домой кушать начала, ибупрофенчик ещё сверху, все ок будет. Сегодня же как-то до вечера отработала.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
В общем, если в обморок не падать, то никто не узнает?
 
  • 😂
Реакции: 1 user
Верх