Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переселенец не должен покидать пределы бывшего СССР

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
1. А чем они руководствуются, когда отказывают? Какая в принципе разница, чего у меня где было?
Законом. Тут даже включить не позволили недавно с прошлым проживанием за границей
2. А как они узнают? У них есть общая база с другими странами? Даже по уже истёкшим внж? Если так, то у них информация когда-нибудь “старается” или вечно хранится?
Вы сами обязаны указать. Ну и как бы век нынче информационный и пробить Вас по базе никакой работы не составит. Теперь вся инфа обо всех доступна.
 

Giggles

Новичок
Сообщения
7
А что говорит закон об этих случаях? Не нашёл на форуме ничего на эту тему. Внж ведь вещь временная )в моем случае вообще бывшая), к тому же сейчас я постоянно проживаю в стране убытия.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Спасибо за ссылку. А по-русски то же самое есть где-нибудь?
А Вы думаете, что законы РФ, кроме как на русскомм языке, еще и на немецком языке где-то публикуются?
Если нет, то почему Вы решили, что законы Германии должны быть где-то на русском языке?
Кроме того, Вы же собираетесь в Германию, немецкий учить придется. И что на Гугл переводчик соображалки не хватило?
 

Giggles

Новичок
Сообщения
7
А Вы думаете, что законы РФ, кроме как на русскомм языке, еще и на немецком языке где-то публикуются?
Если нет, то почему Вы решили, что законы Германии должны быть где-то на русском языке?
Кроме того, Вы же собираетесь в Германию, немецкий учить придется. И что на Гугл переводчик соображалки не хватило?

Про законы РФ на немецком не знаю - не задумывался на эту тему, хотя вполне может быть и такое. То, что законы Германии на русском должны быть, я не решил, а просто спросил - вдруг где-то есть, хотя бы в виде пересказа.
По поводу учить язык - я в курсе, но спасибо, что лишний раз напомнили, теперь точно не забуду. А насчёт Гугл-переводчика - я знаю, как он переводит, так что не стал рисковать.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
То, что законы Германии на русском должны быть, я не решил, а просто спросил - вдруг где-то есть, хотя бы в виде пересказа.
Очень редко, очень мало и далеко не всегда правильно.
А насчёт Гугл-переводчика - я знаю, как он переводит, так что не стал рисковать.
Сейчас лучше. По крайней мере можно загнать весь текст и найти тот кусок, который Вам нужен. И если нужны будут уже очень-очень большие точности, переводить более тщательно, заинтересовавшую Вас часть закона.
 

Giggles

Новичок
Сообщения
7
Сейчас лучше. По крайней мере можно загнать весь текст и найти тот кусок, который Вам нужен. И если нужны будут уже очень-очень большие точности, переводить более тщательно, заинтересовавшую Вас часть закона.

Спасибо за совет, видимо, так и попробую сделать. Хотя меня интересовал скорее не сам закон, а причины, по которым в закон включили эту статью. То есть чем не подходят программе ПП люди, у которых был когда-то где-то внж.
 

Lüba30

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте. Мой муж родился в Киргизии в 1982г., в 2012г переехал в Россию и получил здесь гражданство. Проживаем в России. За границу не выезжал. Может ли это стать препятствием для переезда? С подтверждением немецкой национальности проблем нет. Документы уже отправили в BVA.
 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Здравствуйте. Мой муж родился в Киргизии в 1982г., в 2012г переехал в Россию и получил здесь гражданство. Проживаем в России. За границу не выезжал. Может ли это стать препятствием для переезда? С подтверждением немецкой национальности проблем нет. Документы уже отправили в BVA.
Переезд внутри бывшего СССР, кроме Прибалтики, проблемой не является.
 

Lüba30

Новичок
Сообщения
2
Спасибо большое за ответ.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Oleg T

Новичок
Сообщения
2
Степан, здравствуйте.
Вроде бы все ясно по настоящей теме, однако я уточню. Я с 2006 по 2014 год работал в московской фирме (по трудовой), откуда меня несколько раз направляли в командировки по 2-3 месяца в США, Канаду, Новую Зеландию, Германию. Это были именно командировки, работодателем была московская фирма. Деньги (зарплата, командировочные) платила именно своя фирма, не иностранцы. Для справки - виза в США была L1 и т.п., позволяющая работать в США от организации в Москве.
Насколько я понял, в законе именно про проживание написано, и трактуется самим BVA для каждого конкретного случая. Планирую обратиться к адвокату по этому вопросу, но, возможно, Вы что-то дополните.
Еще у меня есть отец, у которого в свидетельстве о рождении указано "немец". Как вариант, можно ехать с ним (только он язык не знает, но по вашему тесту язык ему не нужен)

Спасибо
 

Настя

Новичок
Сообщения
9
Ну да, только это роли не играет. Работа или ВНЖ по воссоединению семьи за границей бывшего СССР или в Прибалтике исключает возможность получения статуса позднего переселенца.

В третьем посте сверху я даю ссылку на этот закон.
Сюда относится Калининградская область?
 

АлександрKAZ

Новичок
Сообщения
1
Добрый день!
Проживал 1,5 года в Америке по студентческой визе. Может ли этот факт повлиять на решение о предоставлении статуса позднего переселенца?
 
Верх