Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Перевод денег с немецкого счёта на российский

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
746
Попробую если перевод отменят в итоге или не дойдёт, спасибо. У меня еще месяц до оплаты ипотеки в России, просто всегда перечислял на месяц вперёд, но пока кормят в wise обещаниями, что вот завтра точно переведём.
Странно, у меня на Райф дошло мгновенно вчера и сегодня... Но у меня и до этого доходило мгновенно.
ну про Райф в санкционной сводке ничего не было. И формально банк не Российский, по крайне мере к нам руководство из Австрии приезжало пока мы в фирме в которой я работал для них проект делали в России.
 

Stan

Осваивается
Сообщения
218
Попробую если перевод отменят в итоге или не дойдёт, спасибо. У меня еще месяц до оплаты ипотеки в России, просто всегда перечислял на месяц вперёд, но пока кормят в wise обещаниями, что вот завтра точно переведём.

ну про Райф в санкционной сводке ничего не было. И формально банк не Российский, по крайне мере к нам руководство из Австрии приезжало пока мы в фирме в которой я работал для них проект делали в России.
Я переводила через wise в четверг и пятницу на сбер, все уже пришло на счёт, так что в принципе работают эти переводы.
 

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
746
Я переводила через wise в четверг и пятницу на сбер, все уже пришло на счёт, так что в принципе работают эти переводы.
Ну я в четверг переводил, пока не дошло, хотя сумма вроде не большая 200 евро. Входные данные вроде теже, висит на обработке, но что-то оно не алё.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 290
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Спасибо большое! Работает. Сейчас попробовал на сбер карту Виза. Оплата была через Apple Pay. Все пришло моментально. Перевод внутри России с Визы на Мир прошло тоже норм
Рад помочь :) Давно этим сервисом пользуюсь.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
746
Я переводила через wise в четверг и пятницу на сбер, все уже пришло на счёт, так что в принципе работают эти переводы.
Не могли бы вы пожалуйста уточнить пару моментов? Вы переводили на счет или карту сбера? Переевод был на рублёвый или евро счёт?
Думаю что могло повлиять на мой перевод. Сегодня его опять отложили, хоть и переводил как обычно, кнопкой «повторить операцию». У меня нет в сберекарты, и перевожу именно на счёт.
 

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
746
Деньги мне wise таки доставил на сбер с н26. Но утром уже горел банер что временное ограничение 200eur. А сейчас так:
848437CB-DB11-4C6F-9191-3E80C915FB2E.jpeg
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 1 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 390
А где тема про обратную сторону? Отсюда - в РФ? Родители дома, невыездные((
 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 390
Все ли УК принимают немецкие карты?))Наши, например, не принимают. Помимо коммуналки есть куча других расходов, но давайте вернемся к основному вопросу, как перевести деньги в РФ с немецкой карты в связи с ограничениями?
 

astronom57

Новичок
Сообщения
13
Всем привет.
Раньше я пользовался Wise (TransferWise) для переводов денег с немецкого счёта на российский (в СберБанке) с конвертациецией евро в рубли. Но сейчас через них перести уже не получается.
Кто-нибудь знает надёжные способы с разумной комиссией, которые ещё работают?
 

Stan

Осваивается
Сообщения
218
Всем привет.
Раньше я пользовался Wise (TransferWise) для переводов денег с немецкого счёта на российский (в СберБанке) с конвертациецией евро в рубли. Но сейчас через них перести уже не получается.
Кто-нибудь знает надёжные способы с разумной комиссией, которые ещё работают?
На днях пробовали koronapay на карту сбербанка. Все прошло за минуту. По поводу разумности комиссии не скажу, такой курс, что кажется и с комиссиями норм.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх