Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Плановый техосмотр TÜV

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 787
мне дали документ, название которого я привел выше. Там вся тех информация о конкретном экземпляре автомобиля.
Да, это как раз и есть СоС, который выдается при одобрении типа. Ок.
Но как Рома заметил. Инфа на наклейке не обязана покрывать всё, что у тебя в сертификате указано.
И ещё раз как Рома заметил, есть вот эти Сертификаты на диски, в которых указано соответствие дисков под опеределенное одобрение (оно у тебя так будет указано)
1697626618343.png

Просто смотри. У тебя машина белая. В документах у тебя она - белая. На наклейке она у тебя тоже белая, наверное. (если указывается, я не помню точно - но на Хонде помню, был код цвета на наклейке).
И что, у тебя машина не может быть красная? Перекрасил, внес изменения в "конструкцию" авто. Всё, едь дальше.
Так и с дисками: при необходимости надо внести как бы изменения в конструкцию авто. Мне это вот надо сделать (формулировка там дебильная - типа, вроде надо известить орган, но бежать туда сразу не надо, как будет время, грубо говоря)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 823
И что, у тебя машина не может быть красная? Перекрасил, внес изменения в "конструкцию" авто.
тут важный момент "внес изменения" с цветом это проходит.
Так и с дисками: при необходимости надо внести как бы изменения в конструкцию авто. Мне это вот надо сделать (формулировка там дебильная - типа, вроде надо известить орган, но бежать туда сразу не надо, как будет время, грубо говоря)
Насколько я понимаю, не любые диски, которые "можно поставить вот с этими шинами" будут разрешены к использованию в отличии, скажем от цвета кузова.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 787
тут важный момент "внес изменения" с цветом это проходит.

Насколько я понимаю, не любые диски, которые "можно поставить вот с этими шинами" будут разрешены к использованию в отличии, скажем от цвета кузова.
Так вот Рома ж тебе про это говорит. Берешь сертификат на диски (они э тоже выдаются Tüv и прочими) и смотришь, что надо делать с этими дисками - разрешены ли они вообще на установку на автомобиль с конкретным номером одобрения типа. Если да, нужны ли доп действия, ограничения ли какие-то есть (типа, нельзя на полный привод и тд) и прочее
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 787
тут важный момент "внес изменения" с цветом это проходит.

Насколько я понимаю, не любые диски, которые "можно поставить вот с этими шинами" будут разрешены к использованию в отличии, скажем от цвета кузова.
Смотри, ещё раз на моем примере. У меня нет Сос (EG-Übereinstimmungsbescheinigung). Но у меня в документах есть номер одобрения: e9*2007/46*0023*
В сертификате на диски нахожу свой тип, чтобы там было тоже самое, что и в документах (Teil I/II). Всё, диск соответсвует машине. Дальше смотришь размер шин. Ок, под этот размер есть спец ограничения. А вот если бы размер был бы 235/40R19 - то вообще ничего такого не было. Вполне возможно, потому чтот типоразмер уже есть в СоС. А вот моего 235/45R19 - нету.
1697042288321-png.17758
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 796
Ты знаешь дату производства твоего авто? Не дату первой продажи, не дату первой регистрации, а дату выпуска? Где она у тебя указана? ;)
Не поверишь.
1697628830331.png
Вот именно там и стоит дата производства.
А вот так стоит в Eg-ubereinstimmungsbescheinigung
20231018_133951.jpg
Честно говоря меня это вводит в ступор😉
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 796
Насколько я понимаю, не любые диски, которые "можно поставить вот с этими шинами" будут разрешены к использованию в отличии, скажем от цвета кузова.
Да! Да! и еще раз да! Именно это мы и обсуждаем последние две страницы! ДИСКИ!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 823
Дальше смотришь размер шин. Ок, под этот размер есть спец ограничения. А вот если бы размер был бы 235/40R19 - то вообще ничего такого не было.
О! Вот наконец мы и подошли к тому, что я называю "колхоз". В моем понимании не должны на этой машине стоять шины 235/45 могут да, но не должны. Ну и ладно тут речь о профиле, но часто же пытаются менять вылет дисков, ширину шин/дисков и вот это все.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 823
Вот именно там и стоит дата производства.
Там дата или год? По цитате "Baujahr"
А вот так стоит в Eg-ubereinstimmungsbescheinigung
Насколько я знаю, именно в этом документе стоит дата выпуска с точностью до дня.
А какое значение в "брифе" стоит в поле с датой?
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 787
я называю "колхоз"
Как вещь с одобрением типа (сертификатом в НЕМЕЦКОМ Tüv) может называться колхозом?
Смотри, я Роме тут уже показывал. Есть такая фирма Heico. Немецкая. Она специализируется на Вольво. Моей у них нет, к сожалению.
Ну и можешь посмотреть, что они делают. Это всё колхоз?)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 796
Как вещь с одобрением типа (сертификатом в НЕМЕЦКОМ Tüv) может называться колхозом?
Смотри, я Роме тут уже показывал. Есть такая фирма Heico. Немецкая. Она специализируется на Вольво. Моей у них нет, к сожалению.
Ну и можешь посмотреть, что они делают. Это всё колхоз?)
Ты мне показывал? :oops: Охренеть как XC60 может выглядеть. Она итак красива, а тут она просто невероятна
1697633105533.png
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 823
Как вещь с одобрением типа (сертификатом в НЕМЕЦКОМ Tüv) может называться колхозом?
я имел ввиду нештатный размер шин/дисков. Не важно кто их делает. В твоем конкретном случае, машина просто стала выше. Это самое маленькое "зло" и то, учитывая что это кросс-кантри там место позволяет.
Но есть же ситуации когда пытаются, как я писал, ставить колеса/диски не стандартной ширины/вылета и т.д.
Вот такие вещи я называю "колхоз". Ну кому-то нравится, кто-то пытается так сделать "красиво". Вот с такими делами техосмотр пройти будет невозможно. Есть же много видосов, где даже на дороге полиция ловит таких "гонщиков"
и они дальше не едут. Пока не поставят правильные колеса.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 787
Вот такие вещи я называю "колхоз". Ну кому-то нравится, кто-то пытается так сделать "красиво". Вот с такими делами техосмотр пройти будет невозможно. Есть же много видосов, где даже на дороге полиция ловит таких "гонщиков"
Аа, ну это уже не колхоз. Это нарушение правил эксплуатации транспортного средства. Тож самое, что поставить "кенгурятник" просто так на твою машину. Эт хуже колхоза :). Колхоз у меня был.

Я тут выложу, чтоб было понятно всем, что ест настоящий "колхоз"
1697640769054.png
Купить наклейку шведского флага...и наклеить вверх ногами... Показал ребятам в Volvlo, типа, видали какой тюнинг мне достался, они дико ржали...
 
  • 😂
Реакции: 1 users
Верх