Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Plug-in гибриды

Boris

Участник
Сообщения
19 135
Сохрани сообщение:
Да, нашел это место в инструкции. (y)
Видимо я как-то слишком правильно или слишком неправильно езжу, раз у меня не заводится летом.
Надо поработать над собой.:)
Еще возникло желание кое-что на видео снять. Постараюсь при возможности. Возможно будет любопытно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 135
Последний пункт божественнен :lol:
:lol:
Надо привыкать к приколам.
В инструкции (и ты и Юра не дадут соврать, что называется) пишут же даже для просто гибрида, что всякие звуки работающих сервоприводов и реле, которые возникают в разные моменты, включая даже и после выключения машины, это нормально и ей "так надо". Не обращайте, мол, внимание.
Так что, ну что уж, может мотору скучно может стать, или машина решит, что
пора "этому лентяю" уже и поработать. :lol:
На самом деле, какая-то логика у всего этого явно есть. Не чат ЖПТ же там этим управляет, что они не знают, почему это может быть. Любопытно, почему не написали.
Может чтобы конкурентам не помогать? 🤭
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 430
А где же PHEV? Хм ..и правда тупик что ли?🤔
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 135
В тему цен на парковки, но не совсем.
Фишмаркт Гамбурга (кстати, @Romantomsk, тут убойная кондитерская "Cafe Schmidt")
Вот такие цены :
IMG_20240219_154142.jpg

Но есть нюанс.
IMG_20240219_154149_edit_1178729159545657.jpg

😉🙃
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 430
В тему цен на парковки, но не совсем.
Фишмаркт Гамбурга (кстати, @Romantomsk, тут убойная кондитерская "Cafe Schmidt")
Вот такие цены :
Посмотреть вложение 19290

Но есть нюанс.
Посмотреть вложение 19291

😉🙃
Насколько плаг ин дороже гибрида? Лет на пять я так понимаю?🙈
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
19 135
Насколько плаг ин дороже гибрида
Я бы сказал, что их нельзя сравнивать. Но ты будешь не согласен. Насколько vw up дешевле Вольво? 😉
Тут речь была о том, что не имея недостатков электрички, я имею все их плюсы. 😎
 
  • 🤐
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 573
Нет такого недостатка. Я же могу бензин залить и дальше ехать.
Можешь, с расходом негуманным и без всех твоих прелестей вроде «тяга постоянно», педальку придавил и ушел в точку». Долговато придется рекуперировать. Потому вопрос открыт
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 135
Можешь, с расходом негуманным и без всех твоих прелестей вроде «тяга постоянно»
Слушай, от тебя не ожидал. 🙂.
Я уже вроде ни раз и не два писал :
- когда акб разряжен так, что на чистом электро ехать нельзя, она становится просто гибридом. Она всё равно ест меньше обычных машин.
+ никогда (никогда совсем!) не бывает акб разряжен так, чтобы не было энергии на работу электромоторов. Всё так же тянет и "пуляет", просто мотор потом не глохнет и заряжает обратно то, что потратилось. Да, расход вырастет несколько, если как неадекват ехать, но никуда мощность не пропадает. Если постоянно ехать- то газ то тормоз в пол на обычной машине, расход тоже будет в космосе.
Так что никаких проблем разряженный до уровня просто гибрида акб не создаёт.
Я вот сегодня ехал с разряженным до такого уровня акб из Гамбурга, в постоянный дождь в обычном гибрдном режиме. 2 человека в салоне. При скорости 155-160 расход был 9-9.5л. (ехал с +- постоянной скоростью) Покажи мне какая машина бензиновая с Двс такого же размера столько будет есть при тех же условиях? 😉
Просто гибридный рав, да будет есть чуть поменьше. Думаю на 0.5-1 литр где-то, Но и ехать будет тоже по другому.
 
Последнее редактирование:
  • 😂
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 135
@Romantomsk, у тебя хоть раз получилось в своё время на Лексусе разрядить аккумулятор тяговый?
Нет. Не получилось.
Невозможно это.
В плагинах тойоты всё тоже самое.
Просто намного больше ёмкость даже чисто гибридная. Но суть от этого не меняется.
Отъелось много при длинном разгоне - просто дольше будут повышенные обороты мотора Двс потом.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
А чо не дизельная?
А тогда результат может оказаться не в пользу плагина 😁


При скорости 155-160 расход был 9-9.5л. (ехал с +- постоянной скоростью
Причем, когда люди говорят подобное, Борис все же требует среднюю с бортового компа, а не ощущения, а тут сам по ощущениям едет.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 573
Слушай, от тебя не ожидал. 🙂.
Я уже вроде ни раз и не два писал :
- когда акб разряжен так, что на чистом электро ехать нельзя, она становится просто гибридом. Она всё равно ест меньше обычных машин.
+ никогда (никогда совсем!) не бывает акб разряжен так, чтобы не было энергии на работу электромоторов. Всё так же тянет и "пуляет", просто мотор потом не глохнет и заряжает обратно то, что потратилось. Да, расход вырастет несколько, если как неадекват ехать, но никуда мощность не пропадает. Если постоянно ехать- то газ то тормоз в пол на обычной машине, расход тоже будет в космосе.
Так что никаких проблем разряженный до уровня просто гибрида акб не создаёт.
Я вот сегодня ехал с разряженным до такого уровня акб из Гамбурга, в постоянный дождь в обычном гибрдном режиме. 2 человека в салоне. При скорости 155-160 расход был 9-9.5л. (ехал с +- постоянной скоростью) Покажи мне какая машина бензиновая с Двс такого же размера столько будет есть при тех же условиях? 😉
Просто гибридный рав, да будет есть чуть поменьше. Думаю на 0.5-1 литр где-то, Но и ехать будет тоже по другому.
Если и дальше пуляет, то ок 🤜🤛
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 430
@Romantomsk, у тебя хоть раз получилось в своё время на Лексусе разрядить аккумулятор тяговый?
Нет. Не получилось.
Невозможно это.
В плагинах тойоты всё тоже самое.
Просто намного больше ёмкость даже чисто гибридная. Но суть от этого не меняется.
Отъелось много при длинном разгоне - просто дольше будут повышенные обороты мотора Двс потом.
Не получалось. Но я и не пытался максимально ускоряться на машине, когда аккумулятор был разряжен. При нажатии педали газа, аккумулятор вообще не подключался к разгону (если было две-три полосочки) - отсюда вывод - динамика обязана быть меньше, ибо мощность от электромотора, поступающая на колёса, равна нулю, хотя разгонная динамика, указанная в документации, приводится для гибридов при полностью заряженном аккумуляторе, когда он способен еще подключиться к разгону.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх