Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Plug-in гибриды

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 571
и худшую (7 сек против 6) динамику
мляяя, ну, теперь ты расскажи,как ты эту секунду прям чувствуешь, прям жизнь тебе спасла на жд переезде.
Вот реально смешно: я понимаю 8с против 11 или 12, там заметно, но секунда!!! Выше моего понимания (с Ф1 молча идем в направлении леса)
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
19 128
теперь ты расскажи,как ты эту секунду прям чувствуешь
ну, конечно, она не чувствуется, при разгоне с места, в городе или с 90. Но вот Электричка едет до 160 и где-то после 140, субъективно, ощущение, что разгон "проседает". У меня этого нет. Я, каюсь, иногда позволяю себе "в пол" и до максималки.
В том числе для таких периодических маленьких удовольствий в жизни я ее купил. Позволить себе Порш или какой-нить заряженный мерседес я не могу. Но ощущения смачных разгонов, смог. :)
Один раз живем. Я даже научился, иногда, не пугаться расходу в 10 литров.🤭

Кстати, еще один "минус" - который местами "плюс": относительно тяжелая батарея под днищем делает машины приятно устойчивой.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 128
в 99% случаев на полном едет
это хорошо. Но с другой стороны на прямой, на сухой дороге, на скорости - это лишний расход. Мне кажется, иметь возможность отключать полный привод и подключать когда хочешь - это плюс и большой. Кстати, я так ,как пишу абсолютно все у себя делать не могу. Есть моменты, когда машина сама решает.
Не то чтобы жалуюсь, но хотелось бы больше свободы выбора.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 283
Это чисто электрические, причем, мощные впечатления (мощность одних только 2х электромоторов - 220 л/с).
+ я по городу(ам) (и не только) езжу на чистом электричестве.
Вот сегодня мы ехали на плагине БМВ тройке, М-пакет. Судя по инфе, болеее-менее, норм там у них. Но чота я не заметил нифига супер-пупер динамики, чтобы сильно бросалось в глаза от условной моей Вольво. На Тесле Плэйд - да, почувствуешь это. А так..пфф..нифига
 
  • 🤔
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 430
Вот сегодня мы ехали на плагине БМВ тройке, М-пакет. Судя по инфе, болеее-менее, норм там у них. Но чота я не заметил нифига супер-пупер динамики, чтобы сильно бросалось в глаза от условной моей Вольво. На Тесле Плэйд - да, почувствуешь это. А так..пфф..нифига
5,9 до сотни так-то. Проверь у начальника багажник - мало ли...
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 283
Так, а кто за рулём был?
Как и где ехал.
Я ж тоже не как ужжаленый все время езжу. 🤣
Автобан. За рулем начальник, который едет в разы быстрее, чем ты (ну я сужу, как я с тобой ехал). И пофиг, с что с утра на автобане был дождь. Скажем так, я очкую с ним ездить. Когда мы еще работали месте в Конти, он меня вез на Пикассо более 200 по автобану. Страшно было
Расскажи подробнее. Интересно узнать / сравнить.
Ехали долго ночью?
С утра ехали сегодня, в 5 утра. Ну как. Светит все, как только другой источник света попадает, убирает участок освещения - в общем, ты никого не слепишь, но освещаешь дофига. Единственное, очень ярко светит. Это хорошо, но если попадает знак, то от него прям сильно отражается так, что чутка слепит.
Может это потому, что эта бмв едет лучше чем твоя Вольво? Кроме того, сидел же ты выше.
По бумаге быстрее на 0.9 сек, но на автобане ты особо не замечаешь этого. При старте тоже - полный привод все же помогает мне.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
6 458
Я покупал машину с пробегом ок 30 тыс. за ок 42 тыс.
Ну вот, моя машина стоила 34500 с пробегом 10к. Гарантия только 150к (на Тойоту вроде 160 была на тот момент), поэтому пробег имеет значение, я хочу машину эксплуатировать как можно дольше, не меняя. Как уже говорил, рав4 гибрид с похожей комплектацией и тем же пробегом стоил 42. Расход сравним, у меня, наверное, чуть по-больше за счёт города, но я в городе почти не езжу. По трассе и в 5 литров уложиться получается, если экономно ехать.
Надо попробовать чтобы понять. Я уже писал, не знаю как лучше объяснить, машина едет (точнее "тянет") совершенно иначе.
Я видел, как эта машина с перекрёстка «телепортировалась» за пару секунд в другое место. Это впечатляет, да. Но даже на своём овоще я езжу на треть педали - хватает.
В общем для чисто утилитарных целей мой выбор в пользу более дешёвой машины с всё ещё приемлемыми характеристиками.
А если б бюджет был неограничен, я бы взял А6 или Q7. Они красивые. И салон красивый.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 458
Сколько у вас мощность / разгон / расход? Примерно как у РАВ-а? ;)
Расход в городе очень интересен. Если, конечно, вы не ездите, в основном по трассам.
185 л.с. / 9,5 вроде / 7 литров в смешанном цикле (несколько месяцев считал при заправке, потом надоело).
Да, именно, я езжу по трассе - 55 км в одну сторону три дня в неделю. ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх