Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Plug-in гибриды

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 559
А тонкую пленку с большого центрального дисплея сам снимаешь. Ну это же здорово! :lol:
А может лучше с хрустом заломать купюры тыщ на 5-10 и с любовью назад в кошелек спрятать, а не за пленочку на дисплее отдать?
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 597
  • 😲
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 429
Тут как обычно сомнительные новости (читать - новости, с которыми Борис не согласен) подоспели
Выделю одну часть:
Screenshot_20240221_211113_Chrome.jpg
 
  • 👍
  • 🤦‍♂️
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 559
Тут как обычно сомнительные новости (читать - новости, с которыми Борис не согласен) подоспели
Выделю одну часть:
Посмотреть вложение 19311
Даешь честные налоги плагинам?!!!
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 124
Т. Е бензина потребляет мало, а выбросы большие?
Откуда берутся выбросы?
Про дебилов, которые не заряжаются я не буду комментировать. "С дуру можно и х... Сломать" . 🤷‍♂️
А ну да, ещё можно кухонным ножом зарезать и вилкой глаз выколоть.
Ящитаю надо запретить ножи и вилки.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 559
Откуда берутся выбросы?
Из воздуха:)
Ты ж наверное заливаешь бензин, не на святом же духе рекуперции катаешься
Для верности предлагаю заварить горловину бензобака или продавать в месяц не более 10л бенза, рекуперация ваше все.
Я могу еще идей подбросить
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 458
Про дебилов, которые не заряжаются я не буду комментировать.
Кстати, про зарядку. Если электромобиль, ту же теслу, можно заряжать раз в несколько дней и, например, для меня это была бы реализуемая задача (зарядка есть в пешей доступности, плюс в супермаркете поблизости построили несколько), то плагин для его эффективного использования нужно заряжать каждый день (точнее ночь). И тут как бы проблема. Во-первых, очень много людей живёт в аренде, и установить за косарь вальбокс, который ты при переезде с собой не заберёшь - скажем, не очень целесообразно. Но даже если формат собственности не учитывать, далеко не у всех есть гаражи, подземные паркинги, личные места, пригодные для установки розетки.
И вот если бы я захотел купить себе плагин, у меня тут нет возможности его эксплуатировать оптимальным образом. Думаю, я не один такой.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
19 124
У меня расход меньше любой бензиновой машины с аналогичным мотором. Я про это.
На самом деле, мне уже не смешно.
Никто не заставляет покупать плагины, супер кары, древние чадащие машины, дизели которые выбрасывают миллионы частиц и "очищают" фильтры выбрасывай тучу говна на автобане. Акуенная идея, ага.
Но доеб..сь именно до плагинов.
Хотя это крайне интересное и крутое инженерное решение.
Я вот сегодня, будучи заряженным с ночи, проехал по 3м городам понемногу и 280 км по автобану, включая участки ремонта (длинные, с ограничением 80 и 100) на электричестве (электро расход был 18-19 кВт на 100 км) со средним расходом 4.4 л.
Но конечно, я вру и я один такой на свете, кто заряжает и умеет ездить как задумано производителем. Все остальные покупают плагины чисто побольше платить за бензин и посильнее загрязнять.
 

Boris

Участник
Сообщения
19 124
плагин для его эффективного использования нужно заряжать каждый день
Зависит от пробега, но если много ездить, то да. Так и есть.
установить за косарь вальбокс
Он не нужен вообще. Машина заряжается от обычных 220в. За 6-8 часов, в зависимости от степени рязряда, температуры и до полной или хватит и 90%
у меня тут нет возможности его эксплуатировать оптимальным образом
Электричку тоже заряжать выгоднее всего дома. Все внешнее - дороже. Иногда очень дороже. Так что да:
Нет розетки (ручек) нет электро/плагин машины (варенья). 🤷‍♂️
Проблема существует. Факт.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 559
Но доеб..сь именно до плагинов.
😂
Неа, чадящих и пердящих олдкаров и дизелей обложили налогами и никаких преференций не дают, а с плагинами натягивают сову на глобус: нулевые выбросы и налог нулевой? Ага, поверили. Субсидии (в прошлом)? За что?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
19 124
Не нулевой.
Субсидии (в прошлом)? За что?
За чистую езду в городе.
Расчёт на адекватных людей. Как и во многом другом. + это банально выгодно.
Думаешь не стоило?
Отменили же уже.
Кстати, страховка дороже из-за акб. Так что можно расслабиться. Глобально налогов и сборов +- столько же.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
6 458
Зависит от пробега, но если много ездить, то да. Так и есть.
Ну вот я еду на работу 55 км в одну сторону. Теоретически, я мог бы доезжать на одном заряде до работы и, если бы там была розетка от фирмы (я такое видел в паре мест), то и обратно тоже. Практически же розетки нет ни дома, ни на работе. Как в том анекдоте.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 559
Думаешь не стоило?
Отменили же уже.
Не стоило, если эффект не «зеленый», а он не зеленый. Почему на Приус твой, с расходом 4,5л без напряга (с твоих слов, охотно верю им, т.к. у самого был 4,7-4,8) не давали субсидий, а на плагин твой давали, если расход такой же и выхлоп не святым духом?
Вот тебе и ответ
 
  • 🤔
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 458
Он не нужен вообще. Машина заряжается от обычных 220в. За 6-8 часов, в зависимости от степени рязряда, температуры и до полной или хватит и 90%
То есть можно удлинитель в окно выкинуть?)
И обычным тарифом пользоваться, по 30 центов за киловатт*час, типа просто предоплату сразу на больше выкрутить?
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 559
То есть можно удлинитель в окно выкинуть?)
И обычным тарифом пользоваться, по 30 центов за киловатт*час, типа просто предоплату сразу на больше выкрутить?
И удлинитель заизолировать хорошо, чтоб в грозу полрайона не обесточил своим кз :)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 124
удлинитель заизолировать хорошо
С одной стороны, удлинитель в инструкции нельзя как бы. С другой полно уличных. Для всяких садовых дел. И они не боятся воды, да.
Я заряжаюсь регулярно в дождь и никаких проблем. Это предусмотрено конструкцией. Не через удлинитель, но мог бы, если уличный. Они же сделаны для работы в дождь.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 559
Он не мог ездить 80 км на электро.
А эта может. И я езжу. Постоянно.
Эту манипуляцию обсуждали уже :)
Из каждых 100км 80 на электрике? Нет, всего 80км. Значит те,кто ездит больше, таки засырают экологию. Но главное ж удобные цифры привести.
Я на своей Хонде могу до 2км на электрике проехать, давайте считать,что 14км до работы я добираюсь короткими перебежками 😉
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 458
😳😳😳 Вообще без электричества обходитесь? Удлинители даже запрещены?
Не, ну удлинитель можно через окно выкинуть, но тут Денис прав, если дождь или снег, то будет не очень. )
А в подвале в паркинге розетки нет. Можно было бы вывести, наверное, но аренда.

А можно посчитать, сколько цена километра на электричестве выходит?
 
Верх