Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Plug-in гибриды

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 603
Как и говорил, сделал замеры. Отвозил жену с подругами в аэропорт, где-то 160 км в одну сторону, процентов 95 по автобанам.

Путь туда:

Посмотреть вложение 20429

Посмотреть вложение 20430

Путь назад:
Посмотреть вложение 20431Посмотреть вложение 20432

Почему такая разница (1.4л/100 км), я хз. Конечно, обратно мы ехали с дочкой налегке, но как-то сомнительно, что три тетки навеселе миниатюрные дамы суммарным весом килограмм в 170-180 кило так влияли на расход. Скорее всего, дала эффект еще разница высот (обратно - «с горки»)
Я тут уже одному форумчанину скидывал...Скину и сюда:
20240525_103326.jpg
Ехал по А7 с юга на север с тысяча пятьсот ремонтами дорог. Когда было две полосы ехал 160, когда три 180 (не надо ездить так быстро!). И всего 6 литров!!! Гольф дизель. Что-то обидно за гибрид становится. Неужели невозможно такой же расход сделать как на дизеле?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 627
Я тут уже одному форумчанину скидывал...Скину и сюда:
Посмотреть вложение 20434
Ехал по А7 с юга на север с тысяча пятьсот ремонтами дорог. Когда было две полосы ехал 160, когда три 180 (не надо ездить так быстро!). И всего 6 литров!!! Гольф дизель. Что-то обидно за гибрид становится. Неужели невозможно такой же расход сделать как на дизеле?
На такой скорости никто не рассмотрите красоту Вольво ;)
 

bullet

Участник
Сообщения
6 629
Я тут уже одному форумчанину скидывал...Скину и сюда:
Посмотреть вложение 20434
Ехал по А7 с юга на север с тысяча пятьсот ремонтами дорог. Когда было две полосы ехал 160, когда три 180 (не надо ездить так быстро!). И всего 6 литров!!! Гольф дизель. Что-то обидно за гибрид становится. Неужели невозможно такой же расход сделать как на дизеле?

Дизель как раз под автобаны и заточен, а у гибрида это самый неэкономный вид езды. В городе я могу сделать в районе 4х литров, у тебя, наверное, 8-9 будет
 
  • 👍
  • 🤔
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 569
Неужели невозможно такой же расход сделать как на дизеле?
Возможно. И ты знаешь что приусы едят столько же. Гибридная часть на трассе же мало себя проявляет. Там только играет роль цикл работы мотора более экономичный. Но и никто не отменял большую "тяжесть" солярки, что даёт небольшой расход в сравнению с бензином если "лоб в лоб" рассматривать. Мерседес, к слову делал гибриды дизельные. Может и сейчас делает, я не смотрел.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 603
у тебя, наверное, 8-9 будет
Ты сейчас про какую из моих машин? Или ты про Гольф дизельный для командировок? Ну да ладно, отвечу про все:
Тойота бензин - в городе литров 9 будет есть, да.
Ниссан - пффффффф, я тебе не скажу, ты испугаешься этих цифр
Вольво мильдгибрид - 10 точно будет есть
Гольф дизельный - не думаю, что больше 6 будет есть.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 603
С какой короллой ты сравнить хочешь? Универсал? Гольф какой?
Какой мотор у короллы и какой у гольфа?
Гольф универсал, дизель 2л. 116 лошадок. Короллу тоже возьмём универсал любую гибридную. Ну не едят они при средней скорости, что я выше привёл, 6 литров. 🤷‍♂️ У меня Lexus UX250h ел 6,2 при 120 км/ч...то есть средняя была меньше 100...
 

bullet

Участник
Сообщения
6 629
Гольф дизельный - не думаю, что больше 6 будет есть.

Проведи опыт при следующей командировке, тыжинженер! Хотя бы 10-15 км в городе, предварительно сбросив показания.
А я, как будет возможность, включу вторую на автобане
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 603
Проведи опыт при следующей командировке, тыжинженер! Хотя бы 10-15 км в городе, предварительно сбросив показания.
А я, как будет возможность, включу вторую на автобане
В смысле в следующей?? А в этой нельзя?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 569
При 160-180 Приусы едят 6 литров на сотню? В какой вселенной?
При средней как у тебя у меня мой здоровенный Приус-плюс ел меньше 6. Нас же средняя интересует в итоге.
Ну и в городе гольф съест 7+, где гибрид не съест и 5. 🤷‍♂️
 

Boris

Участник
Сообщения
17 569
Ну не едят они при средней скорости, что я выше привёл, 6 литров
Вспомни мой "сарайчик". Да он был тормознутее Лексуса сильно, но ты видел, когда мы ездили, насколько раньше он глушит мотор в городской езде. На трассе он тоже ел не много совсем, при равномерной езде.
Ну о опять же - трасса, это то, для чего дизели были задуманы
 
Верх