Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

ПМЖ / Aufenthaltskarte гражданам ЕС

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
579
Поэтому, можно заключить, что этот вопрос не верный от корки до корки

Дают ли им титель, карту или что другое физически - вопрос не о том.

Чтобы сделать все правильно и без вопросов, претензий, дозапросов и т.д. (в общем без сучка и задоринки) через пять лет получить ПМЖ (и пособие) нужно соблюсти определенную последовательность действий.

Любой гражданин ЕС, который приехал в Германию, должен и зарегистрироваться в Auslanderamt, показать на что жить и что будут делать, там ему присваивают "статус" и дают разрешение. Не важно, работник, предприниматель, пенсионер и т.д. Это не то, чтобы прям разрешение, а больше формальность для учета.

Через пять лет снова приходят и говорят, я вот жил не тужил, налоги и пенсионные взносы платил (если платил), хочу теперь получить ПМЖ Германии, смените мне "статус"/карту/титель . Только после этого (с новым статусом/тителем/картой) можно претендовать на Burgergeld , в случае чего. До этого статуса - кто что заработал, на то и живет, в том числе можно получать ALG1, например.

Иначе в Германии была бы половина Румынии или Болгарии на пособиях.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
  • 👎
  • 😲
Реакции: 4 users

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
579

bullet

Участник
Сообщения
6 637
Любой гражданин ЕС должен и зарегистрироваться в Auslanderamt, показать на что жить и что будут делать, там ему присваивают "статус" и дают разрешение. Это не то, чтобы прям разрешение, а больше формальность для учета.

У моей жены болгарское гражданство, на учете в ABH не состоит.
Причем, она его получила уже будучи в Германии. Вначале проживала по Familiennachzug, а когда получила болгарское, принесла его в ABH, те сделали пометку, вытащили украинское дело из шкафа и отнесли его в архив. Никаких карт, разрешений, ничего не было, 2018 год.
В 2020 году переезжали, в новом АБХ попросили показать паспорт гражданина ЕС и все, больше ничего
 
  • 👍
Реакции: 1 user

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 064
Дают ли им титель, карту или что другое физически - вопрос не о том.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Любой гражданин ЕС должен и зарегистрироваться в Auslanderamt, показать на что жить и что будут делать, там ему присваивают "статус" и дают разрешение.
Дезинформация.
Ссылка
"Unionsbürger und EWR-Bürger brauchen bei einem Umzug nach Deutschland keine besonderen Formalitäten zu erfüllen. Sie melden sich, wie auch alle Deutschen, beim Bezug einer neuen Wohnung bei der Meldebehörde am Wohnort an. Sie erhalten keine Aufenthaltserlaubnis oder besonderen Ausweise"
Под ПМЖ подразумевают обычно Niederlassungserlaubnis или Daueraufenthaltskarte для граждан ЕС.
Дезинформация.

Им не нужны ни NE ни Daueraufenthaltskarte. Доказательство по ссылке выше.

Право на пособие (Burgergeld) они получат только после получения ПМЖ/Niederlassungserlaubnis/Daueraufenthaltskarte,
Дезинформация. Они не получают ни один из этих документов.
По приезде гражданам ЕС (при выполнении всех условий) оформляется вид на жительство.
Дезинформация. Вид на жительство не оформляется. Они регистрируются как немцы.
После пяти лет проживания в Германии появляется право получить Daueraufenthaltskarte — бессрочное и безусловное ПМЖ.
Дезинформация. Daueraufenthaltskarte гражданам ЕС не выдается.


Каждое божье слово - дезинформация, причем не только по букве, но и по сути. Вы точно из команды проекта?
 
  • 😲
Реакции: 1 user

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 064
вот тут карьера на форуме у одного из вас может оборваться )))
Если человек из "команды проекта" уже 2 страницы подряд из сообщеняи в сообщение дезинформирует людей, а ему 3 человека со с ссылками на официальные источники и собственный опыт объясняют, что это не так, и меня за это забанят или удалят сообщение - покинуть такой форум будет не обидно.

Пока на этом форуме такого не приключалось. Это первый случай.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 808
Чем дальше в лес, тем толще партизаны.


Дезинформация.
Ссылка
"Unionsbürger und EWR-Bürger brauchen bei einem Umzug nach Deutschland keine besonderen Formalitäten zu erfüllen. Sie melden sich, wie auch alle Deutschen, beim Bezug einer neuen Wohnung bei der Meldebehörde am Wohnort an. Sie erhalten keine Aufenthaltserlaubnis oder besonderen Ausweise"

Дезинформация.

Им не нужны ни NE ни Daueraufenthaltskarte. Доказательство по ссылке выше.


Дезинформация. Они не получают ни один из этих документов.

Дезинформация. Вид на жительство не оформляется. Они регистрируются как немцы.

Дезинформация. Daueraufenthaltskarte гражданам ЕС не выдается.


Каждое божье слово - дезинформация, причем не только по букве, но и по сути. Вы точно из команды проекта?
Не надо так грубо, пожалуйста. Я лично знакома с @Fatalityme, она такого точно не заслуживает.
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 064
Не надо так грубо, пожалуйста. Я лично знакома с @Fatalityme, она такого точно не заслуживает.
Я не считаю, что я написал какую-то грубость.
Я 2 страницы пытался "ласково" подтолкнуть члеовека проверить информацию, но если этот поток дезинформации нельзя остановить другим способом, приходится писат ьпрямо и доступно.

А дезинформация это не простая, а опасная - может подтолкнуть человека к неправильным выводам, решениям и действиям. Особенно, если она исходит, от команды проекта, к которой на форуме у читателей должно возникать особое доверие.

Прошу обратить внимание: информация до сих пор не была опровернута.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yuri2023

Новичок
Сообщения
5
Я не считаю, что я написал какую-то грубость.
Я 2 страницы пытался "ласково" подтолкнуть члеовека проверить информацию, но если этот поток дезинформации нельзя остановить другим способом, приходится писат ьпрямо и доступно.

А дезинформация это не простая, а опасная - может подтолкнуть человека к неправильным выводам, решениям и действиям. Особенно, если она исходит, от команды проекта, к которой на форуме у читателей должно возникать особое доверие.

Прошу обратить внимание: информация до сих пор не была опровернута.
Я не хотел вас обидеть, но вы не совсем понимаете о чем идет речь. Вам была дана ссылка на источник Еврокомисии. ПМЖ для граждан ЕС это не условие для пребывание здесь, а опция для тех же граждан ЕС. Граждане ЕС могут оформить или нет через 5 лет, по желанию. Пожлалуйста сначало разберитесь в вопросе и не пишите не точную информацию.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 064
Я не хотел вас обидеть, но вы не совсем понимаете о чем идет речь. Вам была дана ссылка на источник Еврокомисии. ПМЖ для граждан ЕС это не условие для пребывание здесь, а опция для тех же граждан ЕС. Граждане ЕС могут оформить или нет через 5 лет, по желанию. Пожлалуйста сначало разберитесь в вопросе и не пишите не точную информацию.
Если мы говорим о собщении, которое вы процитировали (где ответ давался не вам), то вы дискуссии речь не шла о возможности, были даны конкретные заявления, которые в моем сообщении приведены в качестве цитат и опровргнуты ссылкой на достоверный источник и цитатами из него. Вопрос получения в приведенных цитатах ПМЖ не обсуждался.

Если вы имеете ввиду, ваше сообщение, то тема называется Проект изменений в закон о гражданстве. Обсуждение, в сообщении есть такие слова "а по новому Закону о гражданстве, будет ли гражданин ЕС".

Этого уже достаточно. Ответ: нет, не будет. В новом законе о гражданстве этот вопрос не обсуждается.
 

Yuri2023

Новичок
Сообщения
5
Дают ли им титель, карту или что другое физически - вопрос не о том.

Чтобы сделать все правильно и без вопросов, претензий, дозапросов и т.д. (в общем без сучка и задоринки) через пять лет получить ПМЖ (и пособие) нужно соблюсти определенную последовательность действий.

Любой гражданин ЕС, который приехал в Германию, должен и зарегистрироваться в Auslanderamt, показать на что жить и что будут делать, там ему присваивают "статус" и дают разрешение. Не важно, работник, предприниматель, пенсионер и т.д. Это не то, чтобы прям разрешение, а больше формальность для учета.

Через пять лет снова приходят и говорят, я вот жил не тужил, налоги и пенсионные взносы платил (если платил), хочу теперь получить ПМЖ Германии, смените мне "статус"/карту/титель . Только после этого (с новым статусом/тителем/картой) можно претендовать на Burgergeld , в случае чего. До этого статуса - кто что заработал, на то и живет, в том числе можно получать ALG1, например.

Иначе в Германии была бы половина Румынии или Болгарии на пособиях.
Именно так, рад что хоть кто-то понимает о чем идет речь) Но есть маленькая неточность: многие получают ALG II и без ПМЖ ЕС, но тут уже чиновник из Jobcenter может и отказать в продлении, то есть присутствует личный фактор) С ПМЖ уже такие же права как у граждан ФРН, кроме выборов.
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 1 user

Yuri2023

Новичок
Сообщения
5
Если мы говорим о собщении, которое вы процитировали (где ответ давался не вам), то вы дискуссии речь не шла о возможности, были даны конкретные заявления, которые в моем сообщении приведены в качестве цитат и опровргнуты ссылкой на достоверный источник и цитатами из него. Вопрос получения в приведенных цитатах ПМЖ не обсуждался.

Если вы имеете ввиду, ваше сообщение, то тема называется Проект изменений в закон о гражданстве. Обсуждение, в сообщении есть такие слова "а по новому Закону о гражданстве, будет ли гражданин ЕС".

Этого уже достаточно. Ответ: нет, не будет. В новом законе о гражданстве этот вопрос не обсуждается.
Ну так сразу можно было так написать, что такой опции не будет в новом законе. А не писать информацию, в которой вы не уверены на все 100%, причем убеждая других в своей правоте. Я ж не просто так инетересують, для меня это очень важная инфорация и в пресе проскаквилава об этих 3 годах для ПМЖ именно для граждан ЕС.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 064
Ну так сразу можно было так написать, что такой опции не будет в новом законе. А не писать информацию, в которой вы не уверены на все 100%, причем убеждая других в своей правоте. Я ж не просто так инетересують, для меня это очень важная инфорация и в пресе проскаквилава об этих 3 годах для ПМЖ именно для граждан ЕС.
Я отвечал вам по гражданству в соответствии с выбранной темой вашего сообщения (я так понял вопрос исходя из темы и формулировки), информация касательно гражданства была верной.

Задайте ваш вопрос в теме по ПМЖ, думаю, вам там могут помочь.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх