Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Подскажите город(а) мечты в Германии

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 421
Помимо вышеперечисленного, можно Оберурзель, Бад-Хомбург посмотреть еще.
Да, там хорошо, цивилизация. Но бехёрде как раз тормознутое. И добираться без машины только автобусом, т.к. с-баном придётся через Франкфурт.

Так. Этот Бад-Хомбург хороший, да?) А то тут второй вариант появился с офисом во Фридрихсдорфе. В Бад-Хомбурге вроде как U-Bahn есть, только я вот не понял, куда он ведет...
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 299
Так. Этот Бад-Хомбург хороший, да?) А то тут второй вариант появился с офисом во Фридрихсдорфе. В Бад-Хомбурге вроде как U-Bahn есть, только я вот не понял, куда он ведет...
Всё-таки плохо в NRW
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 143
Так. Этот Бад-Хомбург хороший, да?) А то тут второй вариант появился с офисом во Фридрихсдорфе. В Бад-Хомбурге вроде как U-Bahn есть, только я вот не понял, куда он ведет...
Куда ж Вы от нас-то, из NRW?.. мы к Вам так привыкли... :cry:
 
  • 😂
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 421
Куда ж Вы от нас-то, из NRW?.. мы к Вам так привыкли... :cry:
Да пристали тут одни, как банный лист... Уже 2 раза им отказал :lol: а они всё из разряда "Ну возьмите меня". Вот теперь выкручиваю их, как могу?
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 299
Да пристали тут одни, как банный лист... Уже 2 раза им отказал :lol: а они всё из разряда "Ну возьмите меня". Вот теперь выкручиваю их, как могу?
Так с ними! Покажите им истинное NRWшное воспитание! Права на машину не забудьте у них потребовать!!!
 
  • 😂
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Так. Этот Бад-Хомбург хороший, да?) А то тут второй вариант появился с офисом во Фридрихсдорфе. В Бад-Хомбурге вроде как U-Bahn есть, только я вот не понял, куда он ведет...
Да, хороший, красивый и там все есть для жизни. Метро линия 2 идет оттуда на юг через Франкфурт, к Южному вокзалу. Там еще есть С-бан линия 5, который идет прямо до Фридрихсдорфа; с другой стороны конечная станция - тоже Южниый вокзал, но маршрут очень замысловатый, много чего захватывает из Франкфурта по дороге.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 421
Там еще есть С-бан линия 5, который идет прямо до Фридрихсдорфа; с другой стороны конечная станция - тоже Южниый вокзал, но маршрут очень замысловатый, много чего захватывает из Франкфурта по дороге.
Да, меня вот этой доступностью с Франкфуртом и прельщает больше, чем сам Фридрихсдорф. Сел и во Франкфурте - жене с малым делать есть чего
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Да, меня вот этой доступностью с Франкфуртом и прельщает больше, чем сам Фридрихсдорф. Сел и во Франкфурте - жене с малым делать есть чего
Поверьте, не будут они туда часто ездить, если не фанаты музеев, конечно.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
В "городе-мечте" Мюнхене попадаются продавцы-мечтатели. Висела эта квартира несколько месяцев за 350 тыс, никто не брал. Сегодня решили поднять цену до 365 тыс. Видимо, продавец думает, что не берут из-за слишком низкой цены.

 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 7 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
В "городе-мечте" Мюнхене попадаются продавцы-мечтатели. Висела эта квартира несколько месяцев за 350 тыс, никто не брал. Сегодня решили поднять цену до 365 тыс. Видимо, продавец думает, что не берут из-за слишком низкой цены.

Да просто за пару месяцев средние цены на эти 15к и поднялись. Продавец, так сказать, подогнал цену к среднерыночной.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Да просто за пару месяцев средние цены на эти 15к и поднялись. Продавец, так сказать, подогнал цену к среднерыночной.
Но то, что квартира не продалась до сих пор, его не смущает, похоже :)
Что толку ориентироваться на среднерыночную цену, если по заявленной не берут все равно?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 299
В "городе-мечте" Мюнхене попадаются продавцы-мечтатели. Висела эта квартира несколько месяцев за 350 тыс, никто не брал. Сегодня решили поднять цену до 365 тыс. Видимо, продавец думает, что не берут из-за слишком низкой цены.

Нормальная квартирка...у нас такие по 60-100 тыс (в зависимости от района) продают...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Я года 4 назад, когда только начал предметно задумываться о покупке жилья, присмотрел одну квартиру. Но не срослось тогда. Висела она почти год, а потом её сдали и как vermietet на 30к дороже выставили. И в итоге всё равно продалась. Так что, если деньги срочно не нужны, то можно и помечтать.

[плачет] а когда-то в 2014ом можно было четырехкомнатную с камином и лужайкой в Нойбиберге (одна остановка С-Бана до метро) за 300к купить[/плачет]
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Вспомнил еще историю коллеги про Мюнхен - город мечты. Я только плачу, а он рыдает каждый раз, как вспоминает.
Есть на окраине Мюнхена большой торговый центр PEP, прямо в центре горячо нелюбимого "гетто" Нойперлах. А в начале 60ых это были луга-поля. Решили городские власти построить город-спутник, но для этого нужно было выкупить землю у тогдашних владельцев. Вот дедушка коллеги владел тогда куском земли, на который весь этот торговый центр с окружающими стоянками и вместился (на сегодня 60.000 кв.м торговых площадей и 135 магазинов).
Дедушка продал землю в начале 60ых за неплохие тогда 40.000 марок. Сведения о том, сколько миллионов евро могли бы сейчас выручить его наследники, утопают в рыданиях рассказчика.
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 070
Дедушка продал землю в начале 60ых за неплохие тогда 40.000 марок. Сведения о том, сколько миллионов евро могли бы сейчас выручить его наследники, утопают в рыданиях рассказчика.
И рыдают то потомки. А дедушка был наверняка счастлив. Тот редкий случай, когда родители отомстили детям...
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users
Верх