Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Подскажите город(а) мечты в Германии

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 721
А Вы другого ответа от него ожидали?
А вы думаете все свое болото хвалят?
Я слышал об одном очень хорошем и зеленом районе берлина,что там нацики одни. Спросил коллег и они склоняются к тому же мнению. Коллеги берлинцы.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 224
Верю. В поисках карты натолкнулась на статью. Пробежалась. То, что в Саксонии и Тюрингии эта партия уже давно сильнейшей является, не ново, как и то, что на Востоке она в целом намного больше приверженцев имеет. Но впервые прочитала там же и о Восточном Берлине.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Вот оно че? Летом на отдыхе познакомились с семьей немцев из Дрездена и я его (главу семейства) спросил насчет нациков и всего этого вот. Он ответил,что сильно все раздуто (он мне привел доводы,но не помню уже) и уже давно никто там особо голоса не подает.
В самом Дрездене мало, но понятно, что подемонстрировать они со всей Саксонии приезжают. Но "анти-митинги" не меньше часто народа собирают (по ощущениям мимокродила, сводок не читал).
Чтоб лично столкнуться надо наверно где-то в специальном месте жить. Пока ни разу из-за иностранного происхождения лично с какими-то неадекватными реакциями не сталкивался (в Бремене разок было, прям от первых соседей (причём не одних), в одном из самых "bürgerlich" районов города, в котором Шаверму не продают :)).
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Аэропорт есть? - ОК
Автобан есть? - ОК
Садики бесплатные? - ОК
Хорошее жилье купить можно? - ОК
Есть программы помощи при покупке жилья? - ОК

Остальное примерно одинаково :)
По Магдебургу:
Нет, ближайшие "большие" в Ханофе и Заале
Есть
Неизвестно, но судя по Саксонии, вообще не проблема, если платный, работодатель обычно платит
Конечно
Непонятно, не знал, что такие вообще бывают.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 587
Непонятно, не знал, что такие вообще бывают.
Просто не смотрели пристально. Это очередная программа когда тебе надо доказать, что у тебя нет денег, но при этом есть деньги (ипотеку же как-то надо платить)🙂
 
  • 😂
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Просто не смотрели пристально. Это очередная программа когда тебе надо доказать, что у тебя нет денег, но при этом есть деньги (ипотеку же как-то надо платить)🙂
Если сам за аренду платишь, то и за ипотеку сопоставимую сумму сможешь платить. Но вот банкстеров почеум-то такое доказательство платежеспособности не устраивает обычно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

alexandron

Новичок
Сообщения
744
А вы думаете все свое болото хвалят?
Я слышал об одном очень хорошем и зеленом районе берлина,что там нацики одни. Спросил коллег и они склоняются к тому же мнению. Коллеги берлинцы.
ваши коллеги берлинцы ошибаются - AfD популярна только на восточных окраинах города, а в хорошем и зеленом районе берлина все хорошо:
интерактивная карта результатов выборов в Бундестаг по участкам Берлина

1492327_original.png
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 721
ваши коллеги берлинцы ошибаются - AfD популярна только на восточных окраинах города, а в хорошем и зеленом районе берлина все хорошо:
интерактивная карта результатов выборов в Бундестаг по участкам Берлина

1492327_original.png
Не ошибаются: хороший и зеленый район - Кепеник, а не Целендорф, хотя целендорф и хорош
 

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Верю. В поисках карты натолкнулась на статью. Пробежалась. То, что в Саксонии и Тюрингии эта партия уже давно сильнейшей является, не ново, как и то, что на Востоке она в целом намного больше приверженцев имеет. Но впервые прочитала там же и о Восточном Берлине.
вот хорошая интерактивная карта - прям можно припокупке и аренде выбирать соседей :)
Тут есть интерактивная карта результатов прошедших выборов в Бундестаг Германии по муниципалитетам
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 224
В самом Дрездене мало, но понятно, что подемонстрировать они со всей Саксонии приезжают. Но "анти-митинги" не меньше часто народа собирают (по ощущениям мимокродила, сводок не читал).
Чтоб лично столкнуться надо наверно где-то в специальном месте жить. Пока ни разу из-за иностранного происхождения лично с какими-то неадекватными реакциями не сталкивался (в Бремене разок было, прям от первых соседей (причём не одних), в одном из самых "bürgerlich" районов города, в котором Шаверму не продают :)).
А мы в Эрфурте сталкиваемся постоянно, хоть и живем в очень даже нормальном месте, на ухоженной окраине, при том 12 минут на машине до центра (Домплатц). За практически неимением здесь турков, арабов и др. главные враги - Вессис, то бишь мы и еще множество знакомых из круга коллег.
Сколько раз в палисаднике кусты обрывали и там же бросали и сколько раз перед гаражом краской брызгали "Scheisswessis Haut ab" сказать не могу. Сколько раз обругивали где-нибудь на парковке супермаркета (сохранила и сохраню номерной знак МА) тоже. Кошке коллеги мужа хвост обрезали. Примеры можно приводить бесчисленно.
Но русских здесь просто обожают, ничего не скажешь. До сих пор по сотне раз истории рассказывают, как хорошо при старшем брате было. Ну, и статистику пророссийских демонстраций с февраля тоже можно посмотреть.
 
  • 😲
Реакции: 4 users

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Не ошибаются: хороший и зеленый район - Кепеник, а не Целендорф, хотя целендорф и хорош
хороший зеленый район - Грюнвальд же, но и в Кепенике почитателей AfD мало, они все похоже в Марцане кучкуются :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 721
хороший зеленый район - Грюнвальд же, но и в Кепенике почитателей AfD мало, они все похоже в Марцане кучкуются :)
Я про хороший зеленый район для мирских жителей, а так да, много куда на экскурсию можно на виллы посмотреть:/
П.с. Я слышал именно про область у стадиона Унион, там в кнайпах много элементов радикальных поговаривают,в школах дискриминируют детей (а это самое страшное, за себя я постою, а дите один на один целый день),сам не видал,но и бывал там от силы раза три
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 224
А мы в Эрфурте сталкиваемся постоянно, хоть и живем в очень даже нормальном месте, на ухоженной окраине, при том 12 минут на машине до центра (Домплатц). За практически неимением здесь турков, арабов и др. главные враги - Вессис, то бишь мы и еще множество знакомых из круга коллег.
Сколько раз в палисаднике кусты обрывали и там же бросали и сколько раз перед гаражом краской брызгали "Scheisswessis Haut ab" сказать не могу. Сколько раз обругивали где-нибудь на парковке супермаркета (сохранила и сохраню номерной знак МА) тоже. Кошке коллеги мужа хвост обрезали. Примеры можно приводить бесчисленно.
Но русских здесь просто обожают, ничего не скажешь. До сих пор по сотне раз истории рассказывают, как хорошо при старшем брате было. Ну, и статистику пророссийских демонстраций с февраля тоже можно посмотреть.
Ах да, еще хороший пример вспомнился: неизвестный доброжелатель подал на нас заявление в полицию, что мы крысиный яд перед домом разбрасываем. Да у нас такого и в жизни не было, за ненадобностью, тьфу-тьфу. Приехали проверять. Но все прошло безобидно, записали личные данные, в том числе профессии (думаю, таковая мужа убедила), заглянули мельком в домик, где мои садовые принадлежности хранятся, и уехали.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
А мы в Эрфурте сталкиваемся постоянно, хоть и живем в очень даже нормальном месте, на ухоженной окраине, при том 12 минут на машине до центра (Домплатц). За практически неимением здесь турков, арабов и др. главные враги - Вессис, то бишь мы и еще множество знакомых из круга коллег.
Сколько раз в палисаднике кусты обрывали и там же бросали и сколько раз перед гаражом краской брызгали "Scheisswessis Haut ab" сказать не могу. Сколько раз обругивали где-нибудь на парковке супермаркета (сохранила и сохраню номерной знак МА) тоже. Кошке коллеги мужа хвост обрезали. Примеры можно приводить бесчисленно.
Но русских здесь просто обожают, ничего не скажешь. До сих пор по сотне раз истории рассказывают, как хорошо при старшем брате было. Ну, и статистику пророссийских демонстраций с февраля тоже можно посмотреть.
Ну вы в гадюшник попали. У нас первая временная квартира в Бремене тоже была по соседям фиговатая (не до такой степени). Но переезд в сторону на одну трамвайную остановку и прекрасные соседи на следующие 2 года.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Но русских здесь просто обожают, ничего не скажешь. До сих пор по сотне раз истории рассказывают, как хорошо при старшем брате было. Ну, и статистику пророссийских демонстраций с февраля тоже можно посмотреть.
вот все думаю об этой загадке, как люди которым нравилось жить под старшим братом что победил нацизм, сами голосуют за почти нацистов из AfD и прочую PEGIDA?
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 224
Ну вы в гадюшник попали. У нас первая временная квартира в Бремене тоже была по соседям фиговатая (не до такой степени). Но переезд в сторону на одну трамвайную остановку и прекрасные соседи на следующие 2 года.
Ну, это все, к счастью, скоро закончится. Муж подал на преждевременную отставку с некоторым сокращением пенсии. Но это того стоит, а то еще 3 года бы здесь сидеть. Очень надеюсь, что в эти дни в следующем году мы уже в родном Мангейме.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 224
И еще: большинство коллег моего мужа остались здесь без семьи. Поначалу все радостно переехали по месту назначения главы семейства, но довольно быстро вернулись назад. И мужья/отцы отрабатывают здесь годами с понедельника по пятницу, и потом к семье, по 300 - 500 км. А в воскресенье вечером назад.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
И еще: большинство коллег моего мужа остались здесь без семьи. Поначалу все радостно переехали по месту назначения главы семейства, но довольно быстро вернулись назад. И мужья/отцы отрабатывают здесь годами с понедельника по пятницу, и потом к семье, по 300 - 500 км. А в воскресенье вечером назад.
Какая-то уникальная профессия с единственным работодателем в единственном месте на всю Германию?
 

Edmond Dantes

Новичок
Сообщения
313
вот хорошая интерактивная карта - прям можно припокупке и аренде выбирать соседей :)
Тут есть интерактивная карта результатов прошедших выборов в Бундестаг Германии по муниципалитетам

Это что-то новое - выбирать место проживание, исходя из политических предпочтений соседей :) Можно поинтересоваться, какой смысл и Вам разве не по барабану, кто в ком видит себе гетьмана и какого колеру? Я бы лично даже этот критерий не вводил в систему при подборе жилья, в голову не пришло бы, если честно.
 
Верх