Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Подскажите город(а) мечты в Германии

Kittiket

Участник
Сообщения
13 995
Ну если по этим признакам, то возможно. Но разве один Дрезден такой? Вот Питер, да один такой в РФ.
Пока из того что я видела Дрезден самый питерский. Даже почти медный всадник есть. И нет старого средневекового центра.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 389
это же очень печально
Он всегда такие клевые.
Нисколько не печально это может быть. В Эссене нет исторических средневековых вещей. Однако это не делает город каким-то печальным - отличный город, где всё есть для комфортной жизни. Вот в Регенсбурге поначалу тоже - вау, круто, красота. Потом гуляешь и порой видишь кучу туристов там, сям, от которых порой тоже устаешь.
 

Rooney

Новичок
Сообщения
632
Пока из того что я видела Дрезден самый питерский. Даже почти медный всадник есть. И нет старого средневекового центра.
Я в Дрездене был и в Лейпциге. Если чисто с туристической точки зрения, то красиво все, а вот если пожить там немного и поработать, то принадлежность к восточной Германии дает о себе знать. Мне плюс-минус в тех краях нравится "Саксонская Швейцария", очень красивая природа и горы.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 587
Нисколько не печально это может быть. В Эссене нет исторических средневековых вещей. Однако это не делает город каким-то печальным - отличный город, где всё есть для комфортной жизни. Вот в Регенсбурге поначалу тоже - вау, круто, красота. Потом гуляешь и порой видишь кучу туристов там, сям, от которых порой тоже устаешь.
Понаехали?🤣
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 995
Я в Дрездене был и в Лейпциге. Если чисто с туристической точки зрения, то красиво все, а вот если пожить там немного и поработать, то принадлежность к восточной Германии дает о себе знать. Мне плюс-минус в тех краях нравится "Саксонская Швейцария", очень красивая природа и горы.
Саксонская Швейцария офигенна, мы еще попали туда в сезон туманов и разноцветных листиков. Красотища!
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Rooney

Новичок
Сообщения
632
Саксонская Швейцария офигенна, мы еще попали туда в сезон туманов и разноцветных листиков. Красотища!
Я тоже в октябре был. Как раз в тот день, когда я Дрездене был, музей ограбили:lol:
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Я в Дрездене был и в Лейпциге. Если чисто с туристической точки зрения, то красиво все, а вот если пожить там немного и поработать, то принадлежность к восточной Германии дает о себе знать. Мне плюс-минус в тех краях нравится "Саксонская Швейцария", очень красивая природа и горы.
Ну я бы не сравнил :). Дрезден в разы интереснее и красивее. Ляйпциг так, пару дней провести и уже всё посмотрел. В Дрездене можно на недели зависнуть и будет постоянно, что поглядеть. По крайней мере мы когда-то здесь месяц провели и думали, что всё видели. А потом переехали и уже третий год живём и всё равно что-то новое открываем постоянно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Annirs

Новичок
Сообщения
130
Ляйпциг так, пару дней провести и уже всё посмотрел.
ну нееет:))) это ж именно что пожить надо, чтоб что-то постоянно открывать. архитектурных шедевров и живописных берегов может и нет, но в целом очень сбалансированный город в плане культуры/природы, в каком-то человеческом масштабе (не считая памятник битве народов))
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 224
SimRe, очень-очень надеюсь, что Вы и Ваши любимые, да и все дрезденские форумчане сейчас дома!

Свежее: Amok-Einsatz in Dresden – Eine Tote in Prohlis bestätigt

(Амок с захватом заложников, стрельба, центр города закрыт)
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 721
SimRe, очень-очень надеюсь, что Вы и Ваши любимые, да и все дрезденские форумчане сейчас дома!

Свежее: Amok-Einsatz in Dresden – Eine Tote in Prohlis bestätigt

(Амок с захватом заложников, стрельба, центр города закрыт)
Он на центр не зарабатывает пока ;)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Он на центр не зарабатывает пока ;)
ээээ, я там прям у Цвингера год жил.
SimRe, очень-очень надеюсь, что Вы и Ваши любимые, да и все дрезденские форумчане сейчас дома!
Жуть какая, только вернулись из проезда по магазинам.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх