Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Подскажите город(а) мечты в Германии

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 224
Возможно, их по важности распределяли. Берлин - Москва. Второй по важности город Дрезден - Ленинград. Третий Лейпциг - Киев. И так далее.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 389
Ага, У Эссена - Нижний Новгород, у Регенсбурга - Одесса. Прям всё логично... @Boris правильно говорит, так, пообщались, выпили пивка, давайте побратимся, ну и сделаем типа культурный обмен.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 721
Ага, У Эссена - Нижний Новгород, у Регенсбурга - Одесса. Прям всё логично... @Boris правильно говорит, так, пообщались, выпили пивка, давайте побратимся, ну и сделаем типа культурный обмен.
Тебе что Вена не нравится? 🫣
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 721
Чо? А при чем тут Вена? Да и не был я там😝
«Ты был в Керчи?Не был? Значит молчи» :)
В пользу Вены сказать нечего? Может за Зальцбург слово замолвишь? Че тогда в оппозицию лезешь?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 389
«Ты был в Керчи?Не был? Значит молчи» :)
В пользу Вены сказать нечего? Может за Зальцбург слово замолвишь? Че тогда в оппозицию лезешь?
Я повторю свой вопрос: чо? Я вообще по поводу городов-побратимов писал...
И поется там не так, " Ты был в Керчи? Не был? Так молчи". Пффф
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 721
В Магдебурге есть дом Хундертвассера. Вот бы там жить.
Как раз позавчера у Варламова вышел большой выпуск про Вену. Смотрю. В доме этого товарища жить? Ну,не знаю, чет я очкую :)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 224
Чо? А при чем тут Вена? Да и не был я там😝
Денис, жто было для Вас. Напомню:
А в красавице-Вене бывали? Что там вне центра?
Побывал, центр понравился, но даже центральная шопинг улица - просто смешна в сравнении с Кудамом. Не понравилась набережная: в граффити, неухоженная, мы по ней к колесу обозрения прогулялись. Чуть от центра и мне уже Вена, как обычный еврогород, сказочности нет. Но я там только два дня был и погода была переменчива.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 389
Кому-то надо научиться пользоваться интерфейсом форума....
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 224
Денис, жто было для Вас. Напомню:

Побывал, центр понравился, но даже центральная шопинг улица - просто смешна в сравнении с Кудамом. Не понравилась набережная: в граффити, неухоженная, мы по ней к колесу обозрения прогулялись. Чуть от центра и мне уже Вена, как обычный еврогород, сказочности нет. Но я там только два дня был и погода была переменчива.
Кстати, вчера проморгала: по набережной к колесу обозрения? Это как?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 995
Любой город практически подойдёт, +- похожего размера. Что-то очент интересное и крутое в Германии есть практически в каждой деревушке, не то что в городе. Вы же знаете, даже точно лучше меня. 🙂
Не ну все-таки Дрезден это дворцово-музейный город, и даже почти медный всадник есть.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 212
Мне Вена не очень нравится. Обычный европейский столичный город. В годы работы в Райфе постоянно туда ездила в командировки.. Разве что самый центр, но даже и центр не очень по сравнению с маленьким бельгийским Гентом, например.
Кондитерские в Брюгге том же ничуть не хуже, а шоколад и вкуснее, как по мне.
И люди куда приветливее.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх