Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Подскажите город(а) мечты в Германии

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 224
Человек интересуется косвенными признаками, прямо о проживании сказано не было. :)
П.с. Коллега сказал мол рассмотрел бы вариант проживания там (но это его слова)
Да конечно, места в детских садах и без проживания могут пригодиться.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 224
Да конечно, места в детских садах и без проживания могут пригодиться.
По мне, так это звучит как уже решенный вопрос. Человеку не хочется, но надо. И он ищет хоть какую-то соломинку для возгарания искры оптимизма (сады, климат (ой-мама-дорогая), пиво (мдя)).
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 722
По мне, так это звучит как уже решенный вопрос. Человеку не хочется, но надо. И он ищет хоть какую-то соломинку для возгарания искры оптимизма (сады, климат (ой-мама-дорогая), пиво (мдя)).
Можно подумать после бремена его климатом испугаешь, к тому же в магдебурге он наверняка получше бременского
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 828
Можно подумать после бремена его климатом испугаешь, к тому же в магдебурге он наверняка получше бременского
И что такого с климатом в Бремене? Летом не жарко, зимой не холодно. Никакого этого вашего снега. Дождь покапал и прошел, солнце в целом свете. Отличный климат.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 722
И что такого с климатом в Бремене? Летом не жарко, зимой не холодно. Никакого этого вашего снега. Дождь покапал и прошел, солнце в целом свете. Отличный климат.
Мне он видится ближе к гамбурскому. Вам виднее, но не думаю,что в магдебурге климат хуже
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
И что такого с климатом в Бремене? Летом не жарко, зимой не холодно. Никакого этого вашего снега. Дождь покапал и прошел, солнце в целом свете. Отличный климат.
А для нас это его единственный недостаток. Мокро. Зимой особенно: температура чуть выше ноля и влажный холод пробирает до костей (когда едешь на велике).
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 828
Мне он видится ближе к гамбурскому. Вам виднее, но не думаю,что в магдебурге климат хуже
Нет, в Гамбурге не так. Там же море - вот оно, рукой подать. Бремен все-таки в глубине континента немножко.
Недавно видела мем (он по-немецки, боюсь наврать, по-русски поэтому): Гамбург это место, где под непрекращающимся дождем в непромокаемой одежде меланхолично вглядываешься в мглу и поедаешь фишбрётхен. Бремен точно не такой.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 828
А для нас это его единственный недостаток. Мокро. Зимой особенно: температура чуть выше ноля и влажный холод пробирает до костей (когда едешь на велике).
Это из-за велика. Ветер дополнительный создается.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
По мне, так это звучит как уже решенный вопрос. Человеку не хочется, но надо. И он ищет хоть какую-то соломинку для возгарания искры оптимизма (сады, климат (ой-мама-дорогая), пиво (мдя)).
Да нет. Меня позвали пока только пособеседоваться, пробную лекцию прочитать, научный доклад сделать. Ещё может (как коллеги говорят с очень большой вероятностью) и не возьмут никуда.
Но первоначально я думал, что о на собеседование не позовут (говорят в среднем от 50 заявок на профессорские должности приходит). А тут позвали, оптимизм появился. Теперь вот начинаем думать, а что если... что там за место вообще для жизни.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 224
Да нет. Меня позвали пока только пособеседоваться, пробную лекцию прочитать, научный доклад сделать. Ещё может (как коллеги говорят с очень большой вероятностью) и не возьмут никуда.
Но первоначально я думал, что о на собеседование не позовут (говорят в среднем от 50 заявок на профессорские должности приходит). А тут позвали, оптимизм появился. Теперь вот начинаем думать, а что если... что там за место вообще для жизни.
В социалистические времена были города-побратимы. Назначались они по каким-то общностям, будь то географическое расположение, количество населения, архитектура или еще что. Побратимом Дрездена был Ленинград, Лейпцига Киев, Магдебурга Волгоград.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 224
Я от коллеги восторженные отзывы слышал, ему прям очень понравилось с семьей там побывать. Внес себе в список для посещения
Будем надеяться, что Вам Магдебург больше Вены и Бремена понравится.;) Ну, если что, то и до дома недалеко: к обеду сможете вернуться. Кстати, откровенно завидую дёнерам: здесь один раз попробовали, албанец или югослав. Турков здесь нет. Но зато в каждый Heimaturlaub по приезду в МА дёнер с телятиной в Klein-Istanbul (один из мангеймских кварталов).
 

Boris

Участник
Сообщения
19 362
Думаю, искусство? История? Архитектура (что осталась)?
Любой город практически подойдёт, +- похожего размера. Что-то очент интересное и крутое в Германии есть практически в каждой деревушке, не то что в городе. Вы же знаете, даже точно лучше меня. 🙂
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 224
Любой город практически подойдёт, +- похожего размера. Что-то очент интересное и крутое в Германии есть практически в каждой деревушке, не то что в городе. Вы же знаете, даже точно лучше меня. 🙂
О нет ;(
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх