Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Подскажите город(а) мечты в Германии

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 588
Что, совсем туго с архитектурой у вас?..
Ваааааще. Смотри Ратхаус:
Salzgitter_-_Rathaus_in_Lebenstedt.jpg

А это два года назад модернизированный бассейн:
7d18b9589c284d3f93e9fc4b46e01ef6.jpg

Но с бассейномлучше. Он хотя бы на фото норм смотрится. Вживую это ужас...
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 389
  • 👍
Реакции: 1 user

Oxygenik

Новичок
Сообщения
261
А я Красноярск много раз видел, но только летом. Летом как и там хорошо за 30 было.
А я пока лишь ищу свой город мечты. Мне и природу надо, и архитектуру, но, главное, чтобы ни холода, ни жары (не сбываются никак предсказания местных насчёт адаптации - с каждым годом лишь сильнее страдаю от климата) 🥶🥵
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 224
Да нет. Меня позвали пока только пособеседоваться, пробную лекцию прочитать, научный доклад сделать. Ещё может (как коллеги говорят с очень большой вероятностью) и не возьмут никуда.
Но первоначально я думал, что о на собеседование не позовут (говорят в среднем от 50 заявок на профессорские должности приходит). А тут позвали, оптимизм появился. Теперь вот начинаем думать, а что если... что там за место вообще для жизни.
Мне кажется, Вам стоит съездить туда (на выходные, например) и осмотреться. У каждого свой вкус.
 

Rooney

Новичок
Сообщения
632
Нет, в Гамбурге не так. Там же море - вот оно, рукой подать. Бремен все-таки в глубине континента немножко.
Недавно видела мем (он по-немецки, боюсь наврать, по-русски поэтому): Гамбург это место, где под непрекращающимся дождем в непромокаемой одежде меланхолично вглядываешься в мглу и поедаешь фишбрётхен. Бремен точно не такой.
Подтверждаю, Гамбург он такой. Особенно поздной осенью и зимой без снега темно, холодно, ветер и мокро постоянно. Летом пасмурно и не жарко, всегда ветерок. Не рекомендуется для людей, зависимых от солнца и витамина Д.
Плюсы: много красивой архитектуры, есть удобные туристические маршруты на автобусах и кораблях, есть Эльба, рай для рыбаков, удобные транспортные маршруты.
Минусы: город-бундес земля, ограничен территориально, дефицит жилья, высокая стоимость жилья, много мигрантов и первое место в Германии по количеству бездомных, все больницы, врачи и амты перегружены людьми, много мостов и пробок для авто по утрам и вечерам.
Переезжал сюда потому что здесь работа и выбора не было. Теперь усиленно пытаюсь искать плюсы для себя, жуя бутерброд с селедкой :)
 
  • 👍
  • 😲
  • 😂
Реакции: 6 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 224
В Магдебурге есть дом Хундертвассера. Вот бы там жить.
Боюсь, Вы в своем желании ошибаетесь ;(. Когда нам с венской работы проводили экскурсию по Вене, некоторые коллеги тоже замечтались. Но экскурсовод их быстро вернула в реальность, спросив, как бы им понравилась, например, необходимость в мебели на заказ для комнат с острыми углами или круглыми стенами или подгонки по длине каждой отдельной ножки стула или стола, окна разных форм или размеров.
Да и вообще наклонные полы и потолки не на вкус каждого, как мне кажется. Когда мы купили свой актуальный дом, полы в спальне и столовой были несколько наклонными. Очень непривычное ощущение при ходьбе. Но мы так и так хотели сменить вылинявшее и не очень чистое ковровое покрытие, и при смене полов муж там что-то подложил, теперь они нормальные.

Но что меня удивило: квартиры-то в венском Хундертвассерхауз оказывается социальные! Только сейчас узнала из Интернета. И дешевые! Там якобы только один любитель не на социале живет, платит за 74 квадратных мета 500 евро. Это очень-очень мало для Вены. Наша квартира размером 112 кв. м. стоила в свое время 1490 в месяц и была на окраине.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 828
Подтверждаю, Гамбург он такой. Особенно поздной осенью и зимой без снега темно, холодно, ветер и мокро постоянно. Летом пасмурно и не жарко, всегда ветерок. Не рекомендуется для людей, зависимых от солнца и витамина Д.
Плюсы: много красивой архитектуры, есть удобные туристические маршруты на автобусах и кораблях, есть Эльба, рай для рыбаков, удобные транспортные маршруты.
Минусы: город-бундес земля, ограничен территориально, дефицит жилья, высокая стоимость жилья, много мигрантов и первое место в Германии по количеству бездомных, все больницы, врачи и амты перегружены людьми, много мостов и пробок для авто по утрам и вечерам.
Переезжал сюда потому что здесь работа и выбора не было. Теперь усиленно пытаюсь искать плюсы для себя, жуя бутерброд с селедкой :)
У Гамбурга есть плюсы большого города. Например, культурные мероприятия. Видимо, считается, что бременцы могут поехать в Гамбург или Ганновер, не развалятся, поэтому в Бремен никто не едет с концертами, ни местные, ни импортные артисты. То ли дело Гамбург.
Если вдруг захочется русскоязычной диаспорты, в Гамбурге с этим нет вообще никаких проблем. Там по-моему самый большой процент русскоязычных из всех немецких городов.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх