Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Подскажите город(а) мечты в Германии

Kittiket

Участник
Сообщения
13 995
А какие есть плюсы для проживания именно там?
Как можно проводить досуг?
Зависит от ваших интересов. Мы часто ездим погулять в разные части Шварцвальда и в соседние города и городки. Замки всякие смотрим. Очень много всего в округе. Баден-Баден с термами тот же.
А какие-нибудь спортивные клубы или детские места совершенно не знаем.
А еще у нас чиновники адекватные и термины есть.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

megaes

Новичок
Сообщения
64
В принципе, клубы и спорт распределены в Германии равномерно по всей поверхности

В этом плане Карлсруэ, наверно, может положительно выделиться на фоне остальных мест - здесь есть пара площадок с турниками.
В 2008м году я жил во Фрайбурге, там турников не было. Но отмечать наличие турников, как плюс для проживания, мне как-то смешно.


А еще у нас чиновники адекватные и термины есть.

Я тут 4 месяца живу.
Когда мне задали эти вопросы, я не нашел что сказать, кроме этого момента.
Но, за то, на мой взгляд, это очень весомый плюс.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
А есть кто-нибудь, кто в Магдебурге жил? Понятно, что вряд-ли город мечты (я так понимаю разбомбили его в своё время почти как Дрезден). Но может там с детскими садами проблем нет, или люди хорошие, или пиво вкусное, или климат приятный?
 
  • 👍
  • 🤬
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 224
А есть кто-нибудь, кто в Магдебурге жил? Понятно, что вряд-ли город мечты (я так понимаю разбомбили его в своё время почти как Дрезден). Но может там с детскими садами проблем нет, или люди хорошие, или пиво вкусное, или климат приятный?
Сама в Магдебурге не была, но наслышана, кратко: нормальные города в этой части Дрезден и Лейпциг. Точка. ;(
 
  • 😲
  • 🤬
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Может, в окрестностях? Кстати, здесь (Эрфурт) вроде строят, нет?
Нет, в итоге выиграл Магдебург. Чтоб Эрфурт как-то прям сильно боролся не помню, в финалистах ходили Франкфурт на Одере, Дрезден и вот Магдебург.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 224
Уй, горчица хрена... Оставайтесь в Дрездене, если возможно.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 722
А есть кто-нибудь, кто в Магдебурге жил? Понятно, что вряд-ли город мечты (я так понимаю разбомбили его в своё время почти как Дрезден). Но может там с детскими садами проблем нет, или люди хорошие, или пиво вкусное, или климат приятный?
Я от коллеги восторженные отзывы слышал, ему прям очень понравилось с семьей там побывать. Внес себе в список для посещения
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 224
Я от коллеги восторженные отзывы слышал, ему прям очень понравилось с семьей там побывать. Внес себе в список для посещения
А Вы попробуйте (сплагиачено у )

И: побывать не есть проживать. Поверьте, знаю, о чем говорю.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 224
Чет я не заметил упоминания о проживании. Вопрос был про Магдебург
"А есть кто-нибудь, кто в Магдебурге жил? Понятно, что вряд-ли город мечты (я так понимаю разбомбили его в своё время почти как Дрезден). Но может там с детскими садами проблем нет, или люди хорошие, или пиво вкусное, или климат приятный?"
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 722
Вот-вот. Вы сами себе ответили. Мы раньше тоже умилялись, приезжая на пару дней и возвращаясь после этого в родной МА.
МА=Мос-Анджелес? Я хочу в следующем году там (магдебург) побывать и свое представление составить
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 722
"А есть кто-нибудь, кто в Магдебурге жил? Понятно, что вряд-ли город мечты (я так понимаю разбомбили его в своё время почти как Дрезден). Но может там с детскими садами проблем нет, или люди хорошие, или пиво вкусное, или климат приятный?"
Человек интересуется косвенными признаками, прямо о проживании сказано не было. :)
П.с. Коллега сказал мол рассмотрел бы вариант проживания там (но это его слова)
 
  • 😂
Реакции: 1 user
Верх