Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Подскажите город(а) мечты в Германии

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 758
Самое комичное в этой ситуации, что шильдики на этих площадках московских стоят "MADE IN GERMANY"- то есть немцы производят эти крутые площадки, только не для своих детей, а исключительно на экспорт.
Ам, я бы не стал доверять этим шильдикам. Большинство площадок тут - без пластика, в отличие от российских. Нет крошек от шин. Вместо них опилки или типа речного песка (он, кстати, бесит, т.к после него вся обувь белёсая)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 660
Хороший город хернёй не назовут.

простите 🤣🤣🤣
Неправда. Надо смотреть в корень.
Я видела город в Германии, который называется Uedem. Подумала, какое русское название- типа, надо валить из этого города, назовем его «Уедем». Оказалось - стариннейший город, который от слова Эдем. То есть „рай на земле»…
 
  • 👍
Реакции: 4 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 758
20230111_161913.JPG
Вот он, город-мечта...
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 8 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 689
И мне может кто поможет идеальный город найти.
Я из Москвы, сейчас живу в Рурском регионе (Херне) - уныленько. Грязно, куча заброшенных закрытых магазинчиков, полное отсутствие общественных пространств. Для детей с детьми вообще не понятно чем заняться, кроме того как ходить на одну и ту же морально устаревшую детскую площадку.
Посоветуйте пожалуйста город, где позитивная обстановка для детей с детьми.
Где есть общественные пространства и променады.
Где современные парки хотя бы со скамейками (а не только трава и деревья).
Есть ли вообще в Германии города которые развиваются урбанистически в сторону комфортного для жизни современного человека города? Учительница сегодня посоветовала присмотреться к Франкфурту, пришла домой, посмотрела выпуск "Орёл и Решка" - ужас, сколько наркоманов на улицах ширяются. Ведущие в конце подытожили что кроме как сходить в бордель или на ярмарку занять себе не чем, и вправду. Напоминает картину по всей Германии.
Я чуть больше года в Германии и сейчас у меня кризисный этап, ничего не радует, кажется что умру со скуки раньше чем интегрируюсь. Люди, хилфе!
Вам в Мюнхен!
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Да вот даже придумывать ничего не надо было. Мы жили у ВДНХ, прикрепляю просто скрин.
Вот у этого аккаунта посмотрите старые посты по берлинским площадкам https://www.instagram.com/berlinplaygroundguide/

А вообще,
И мне может кто поможет идеальный город найти.
Я из Москвы
идеальный город для вас Москва :)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Да вот даже придумывать ничего не надо было. Мы жили у ВДНХ, прикрепляю просто скрин. Мы пока всё ВДНХ облазим месяц пройдёт, тогда передвигаемся в Останкинский, надоел он, в Сокольники, если очень хочется то до парка Горького можно доехать. Пока всё по кругу обойдём уже чего-нибудь новое построят. Специально в интернете смотреть ничего не надо было, просто выходим и идём куда глаза ведут - обязательно найдём что-то интересное (какие то концерты, шоу мыльных пузырей, активности всякие, фестивали). В парке Горького качели такие установили что и взрослым и детям классно, набережная, кинотеатр под открытом небом - всё для людей так сказать, кроме конституции. Ну и центры развлечений типо Замании за 300 рублей тоже круть в плохую погоду.


Посмотреть вложение 14489
зачем было уезжать куда-то из такого идеального места?
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 3 users

Lisa678

Новичок
Сообщения
43
зачем было уезжать куда-то из такого идеального места?
Место не идеальное. Есть много минусов, начиная от экологии и качества воздуха, стоимостью жилья (из бытовых вещей) заканчивая элементарным - права человека "сделали больно и покинули чат" в этой стране.
Вообще мой вопрос был в другом. Я кстати роддом с Казахстана (город Усть-Каменогорск, 300 тысяч) и там тоже инфраструктура для жителей лучше. Ещё несколько лет жила в Калининграде, тоже великолепное место, но работы нет. 4 года жила в Питере - не моё место.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 671
и там тоже инфраструктура для жителей лучше.
Для каких жителей? Лифты и пандусы для инвалидов тоже везде есть? Люки тоже вровень с дорогой? На дорогах, в том числе пешеходных, нет ям и луж по колено? и т.д. Германия другая. Тут везде есть где просто погулять, в том числе в белой замшевой обуви и вернуться домой, с чистой обувью. Если вы не находите площадку детскую, то на 99% вы ее плохо искали.
Все будет хорошо. Не дайте хандре шансов. (y)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Lisa678

Новичок
Сообщения
43
Мюнхен это несколько соединенных дервень, как выяснилось. К ценам на жилье только пару нулей добавили.
Лучше сразу в Гамбург. :)
Гамбург точно не моё. Там погода 1 в 1 Питерская, а 4 года в Питере были самым несчастным временем в моей жизни.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Lisa678

Новичок
Сообщения
43
Для каких жителей? Лифты и пандусы для инвалидов тоже везде есть? Люки тоже вровень с дорогой? На дорогах, в том числе пешеходных, нет ям и луж по колено? и т.д. Германия другая. Тут везде есть где просто погулять, в том числе в белой замшевой обуви и вернуться домой, с чистой обувью. Если вы не находите площадку детскую, то на 99% вы ее плохо искали.
Все будет хорошо. Не дайте хандре шансов. (y)
Я вот прям могу фотку моей уже коричневой белой обуви скинуть. Классно если у вас такое место, но у меня другое.
Касательно доступной среды - это конечно важно, но я не по этому параметру сужу т.к. сама не инвалид и в семье их тоже нет, соответственно я обращаю внимание на то, что важно для меня. Т.е. что я имею ввиду под хорошей инфратруктурой отвечая на Ваш вопрос: наличие классно организованных парков, променадов, набережных, театров, кино, фонтанов, вкусных и доступных мест для досуга и отдыха, ресторанчики с детскими комнатами и т.д.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 671
Там погода 1 в 1 Питерская, а 4 года в Питере были самым несчастным временем в моей жизни.
Там погода НЕ такая как в Питере. Да, это не самое солнечное место, но это и не Питер.
Напишите, что вы ждете от города? И второй момент - понимание стоимости аренды/покупки недвижимости.
Ну и третий. Не обязательно жать в самом городе, можно жить рядом, дешевле, спокойнее и с возможностью приехать куда вам хочется. Таких городов как Москва в Германии вообще нет, к счастью.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 671
Т.е. что я имею ввиду под хорошей инфратруктурой отвечая на Ваш вопрос: наличие классно организованных парков, променадов, набережных, театров, кино, фонтанов, вкусных и доступных мест для досуга и отдыха, ресторанчики с детскими комнатами и т.д.
Мне очень нравится Бремен. Там фантастический парк с живыми животными. + Рододендрен-парк огромный. Очень красивый старый город + набережная есть, да. В Германии очень много красивых мест. Выбрать будет сложно. :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 797
Детские площадки тут как-то невзначай находятся сами:

1674247057296.png


1674247087420.png
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users
Верх