Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Подскажите город(а) мечты в Германии

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 721
И мне может кто поможет идеальный город найти.
Я из Москвы, сейчас живу в Рурском регионе (Херне) - уныленько. Грязно, куча заброшенных закрытых магазинчиков, полное отсутствие общественных пространств. Для детей с детьми вообще не понятно чем заняться, кроме того как ходить на одну и ту же морально устаревшую детскую площадку.
Посоветуйте пожалуйста город, где позитивная обстановка для детей с детьми.
Где есть общественные пространства и променады.
Где современные парки хотя бы со скамейками (а не только трава и деревья).
Есть ли вообще в Германии города которые развиваются урбанистически в сторону комфортного для жизни современного человека города? Учительница сегодня посоветовала присмотреться к Франкфурту, пришла домой, посмотрела выпуск "Орёл и Решка" - ужас, сколько наркоманов на улицах ширяются. Ведущие в конце подытожили что кроме как сходить в бордель или на ярмарку занять себе не чем, и вправду. Напоминает картину по всей Германии.
Я чуть больше года в Германии и сейчас у меня кризисный этап, ничего не радует, кажется что умру со скуки раньше чем интегрируюсь. Люди, хилфе!
Вот вы всё «для детей с детьми» да «для детей с детьми», а о взрослых подумали?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Lisa678

Новичок
Сообщения
43
Ну, Херне, конечно не представляет всю землю НРВ. Как и везде, есть весьма унылые городки и Херне мне показался одним из них.
В НРВ есть много замечательных городов и городочков: например, Мюнстер. Или, например, любой город на левом берегу Рейна. Эссен и Дюссельдорф - большие города с плюсами и минусами, но и там много отличных районов! Бонн - относительно небольшой город. Собственно, мне всегда нравятся "университетские" города.
Не знаю Ваших возможностей выбора города для проживания. Мы давно переехали из Эссена, чтобы жить ближе к моему офису, но мы выбрали не город, где офис и даже не его окрестности, а деревню в 25км от офиса - только потому, что она нам понравилась, когда мы ездили по округе в поиске где хотим жить.
Рядом с Херне - Бохум. Туда часто езжу, например, на концерты. Недавно с сыном были в планетарии, отличная программа доя детей. Близко Дортмунд, Оберхаузен - много куда сходить с ребенком (sea life, legoland и пр.), добраться от вас там легко, много транспорта.
Где Вы побывали за год в Германии?
Я на одно сообщение выше как раз уже ответила. + ещё в Ахене были, забыла упомянуть. К сожалению новичок на форуме - не знаю ка процитировать. В Бохуме мы прожили полгода и там гораздо позитивнее чем в Херне, это правда. К сожалению не смогли там жилья найти, а время на поиски было ограничено.
Я уже рейтинги про города ищу, настолько велика глубина моего отчаяния:lol:
Как раз Мюнстер в рейтинге городов для семей с детьми засветился. Видимо поедем туда в ближайшее время на разведку.

1674237103438.JPEG
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 691
И мне может кто поможет идеальный город найти.
Я из Москвы, сейчас живу в Рурском регионе (Херне) - уныленько. Грязно, куча заброшенных закрытых магазинчиков, полное отсутствие общественных пространств. Для детей с детьми вообще не понятно чем заняться, кроме того как ходить на одну и ту же морально устаревшую детскую площадку.
Посоветуйте пожалуйста город, где позитивная обстановка для детей с детьми.
Где есть общественные пространства и променады.
Где современные парки хотя бы со скамейками (а не только трава и деревья).
Есть ли вообще в Германии города которые развиваются урбанистически в сторону комфортного для жизни современного человека города? Учительница сегодня посоветовала присмотреться к Франкфурту, пришла домой, посмотрела выпуск "Орёл и Решка" - ужас, сколько наркоманов на улицах ширяются. Ведущие в конце подытожили что кроме как сходить в бордель или на ярмарку занять себе не чем, и вправду. Напоминает картину по всей Германии.
Я чуть больше года в Германии и сейчас у меня кризисный этап, ничего не радует, кажется что умру со скуки раньше чем интегрируюсь. Люди, хилфе!
Вот в библиотеке вчера детская движуха была !
Почему-то все планы до конца 22 года. На начало этого года смотрите в ближайшее время должны обновить.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 389
А чего именно значит "для детей"? Типа как в Москве - центры развлечений? Кружки с пелёнок или что?
 

Lisa678

Новичок
Сообщения
43
А чего именно значит "для детей"? Типа как в Москве - центры развлечений? Кружки с пелёнок или что?
Да вот даже придумывать ничего не надо было. Мы жили у ВДНХ, прикрепляю просто скрин. Мы пока всё ВДНХ облазим месяц пройдёт, тогда передвигаемся в Останкинский, надоел он, в Сокольники, если очень хочется то до парка Горького можно доехать. Пока всё по кругу обойдём уже чего-нибудь новое построят. Специально в интернете смотреть ничего не надо было, просто выходим и идём куда глаза ведут - обязательно найдём что-то интересное (какие то концерты, шоу мыльных пузырей, активности всякие, фестивали). В парке Горького качели такие установили что и взрослым и детям классно, набережная, кинотеатр под открытом небом - всё для людей так сказать, кроме конституции. Ну и центры развлечений типо Замании за 300 рублей тоже круть в плохую погоду.


1674237196216.png
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 691
@Lisa678
Тема 'Я взрослый человек и мне скучно в Германии.'
Зы. Я от вас не далеко живу))) пишите в личку, будем вас реанимировать))) тут просто все не в одном месте /городе, а раскидано по 30/40 минут на машине. Так вы в своей Москве столько только в пробке для поездки в магазин стоите!))))
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 389
Да вот даже придумывать ничего не надо было. Мы жили у ВДНХ, прикрепляю просто скрин. Мы пока всё ВДНХ облазим месяц пройдёт, тогда передвигаемся в Останкинский, надоел он, в Сокольники, если очень хочется то до парка Горького можно доехать. Пока всё по кругу обойдём уже чего-нибудь новое построят. Специально в интернете смотреть ничего не надо было, просто выходим и идём куда глаза ведут - обязательно найдём что-то интересное (какие то концерты, шоу мыльных пузырей, активности всякие, фестивали). В парке Горького качели такие установили что и взрослым и детям классно, набережная, кинотеатр под открытом небом - всё для людей так сказать, кроме конституции.


Посмотреть вложение 14489
Германия в части таких площадок - это не Россия. А Москва - это тоже не Россия в части таких площадок. Мюнхен, Дюссик, Штутгарт, тут иначе всё это. Вон раз вы были в Эссене, то мб были в Гругапарке. Видели мб там где площадки детские. Вот это типа Luxury по немецким реалиям...
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 619
Я на одно сообщение выше как раз уже ответила. + ещё в Ахене были, забыла упомянуть. К сожалению новичок на форуме - не знаю ка процитировать. В Бохуме мы прожили полгода и там гораздо позитивнее чем в Херне, это правда. К сожалению не смогли там жилья найти, а время на поиски было ограничено.
Я уже рейтинги про города ищу, настолько велика глубина моего отчаяния:lol:
Как раз Мюнстер в рейтинге городов для семей с детьми засветился. Видимо поедем туда в ближайшее время на разведку.

Посмотреть вложение 14488
Так в Вашем рейтинге в топ 10 аж 6 городов из НРВ!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Lisa678

Новичок
Сообщения
43
@Lisa678
Тема 'Я взрослый человек и мне скучно в Германии.'
Зы. Я от вас не далеко живу))) пишите в личку, будем вас реанимировать))) тут просто все не в одном месте /городе, а раскидано по 30/40 минут на машине. Так вы в своей Москве столько только в пробке для поездки в магазин стоите!))))
В моей Москве я без машины жила, как раз что бы в пробках не стоять. А где живёте?)
 

Lisa678

Новичок
Сообщения
43
Германия в части таких площадок - это не Россия. А Москва - это тоже не Россия в части таких площадок. Мюнхен, Дюссик, Штутгарт, тут иначе всё это. Вон раз вы были в Эссене, то мб были в Гругапарке. Видели мб там где площадки детские. Вот это типа Luxury по немецким реалиям...
Самое комичное в этой ситуации, что шильдики на этих площадках московских стоят "MADE IN GERMANY"- то есть немцы производят эти крутые площадки, только не для своих детей, а исключительно на экспорт.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 691
Самое комичное в этой ситуации, что шильдики на этих площадках московских стоят "MADE IN GERMANY"- то есть немцы производят эти крутые площадки, только не для своих детей, а исключительно на экспорт.
Написала вам в личку. И ссылки.
Площадки надо искать! они прячутся. Но они есть

9AF1DC25-5C23-4088-93C1-592CD3ED4180.jpeg
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 224
Самое комичное в этой ситуации, что шильдики на этих площадках московских стоят "MADE IN GERMANY"- то есть немцы производят эти крутые площадки, только не для своих детей, а исключительно на экспорт.
Это не так.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх