Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Подскажите город(а) мечты в Германии

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 472
Bezogen auf den Durchschnittswert aller untersuchten Metropolen von 5,84 haben zehn Kommunen eine niedrigere Punktzahl und gelten damit als höflicher; konkret sind das neben dem erstplatzierten Bochum Bremen, Hannover, Nürnberg, Bonn, Münster, Leipzig, Düsseldorf, Hamburg und Duisburg (Platz 10).
Это потому что сюда из Питера много народу приехало :)
 
  • 😂
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
А можно поподробнее почему так считаете?
Не слушайте Романа
Т.е. что я имею ввиду под хорошей инфратруктурой отвечая на Ваш вопрос: наличие классно организованных парков, променадов, набережных, театров, кино, фонтанов, вкусных и доступных мест для досуга и отдыха, ресторанчики с детскими комнатами и т.д.
В Мюнхене ничего этого нет, это я вам как житель Мюнхена заявляю. А соленорешеткинец тут и не жил никогда.
 
  • 😂
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 329
В Мюнхене ничего этого нет, это я вам как житель Мюнхена заявляю. А соленорешеткинец тут и не жил никогда.
Нужно срочно переезжать в Мухин! Чтоб отдохнуть от всех этих парков, променадов и пр. ! :lol: Устал от этого в НРВ!
 
  • 😂
Реакции: 4 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Нужно срочно переезжать в Мухин! Чтоб отдохнуть от всех этих парков, променадов и пр. ! :lol: Устал от этого в НРВ!
Не, это не так работает. Для тебя тут сплошняком
наличие классно организованных парков, променадов, набережных, театров, кино, фонтанов, вкусных и доступных мест для досуга и отдыха, ресторанчики с детскими комнатами и т.д.
Мюнхен Шредингера :)
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 689
Мюнхен это несколько соединенных дервень, как выяснилось. К ценам на жилье только пару нулей добавили.
Лучше сразу в Гамбург. :)
Климат какашка - я сейчас здесь 😂
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 689
Я вот прям могу фотку моей уже коричневой белой обуви скинуть. Классно если у вас такое место, но у меня другое.
Касательно доступной среды - это конечно важно, но я не по этому параметру сужу т.к. сама не инвалид и в семье их тоже нет, соответственно я обращаю внимание на то, что важно для меня. Т.е. что я имею ввиду под хорошей инфратруктурой отвечая на Ваш вопрос: наличие классно организованных парков, променадов, набережных, театров, кино, фонтанов, вкусных и доступных мест для досуга и отдыха, ресторанчики с детскими комнатами и т.д.
Это Германия. Без машины вы не сможете ощутить всю прелесть страны. Тут есть реально всё, что и в Москве, но ценник другой - но и зарплаты другие. Плюс всё рядом. В прошлом году мы побывали в Дании - 6 часов на машине и вот она. Сходили на мюзикл король лев (500 евро на троих, но очень понравилось), сыну подарили на рождество курс на сноуборде в крытой снежной арене под Гамбургом. По паркам - есть Европа парк - одного дня не хватит обойти всё, есть Serengeti Park - самый клёвый парк в Германии в моем рейтинге - есть типа сафари зона - когда на своей машине едешь как бы через Африку, а рядом животные ходят. И есть зона развлечений - вот там просто бомбические аттракционы! Но первые два-три года в Германии я приунывал, пока не понял как здесь всё работает.
А почему я в Мухин советовал - обычно там люди очень схожи по натуре с москвичами ..
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
почему я в Мухин советовал - обычно там люди очень схожи по натуре с москвичами ..
Не, мюнхенцы по-семейному приветливые в сравнении с берлинцами. Вот те высокомерно плевали на всех со своей колокольни, как москвичи.
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 689
Не, мюнхенцы по-семейному приветливые в сравнении с берлинцами. Вот те высокомерно плевали на всех со своей колокольни, как москвичи.
🤔 @Denis да - то ещё быдло😂

Денис, я этого не говорила!
 
Последнее редактирование модератором:
  • 😂
  • 😲
Реакции: 2 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 808
Я вот прям могу фотку моей уже коричневой белой обуви скинуть. Классно если у вас такое место, но у меня другое.
Касательно доступной среды - это конечно важно, но я не по этому параметру сужу т.к. сама не инвалид и в семье их тоже нет, соответственно я обращаю внимание на то, что важно для меня. Т.е. что я имею ввиду под хорошей инфратруктурой отвечая на Ваш вопрос: наличие классно организованных парков, променадов, набережных, театров, кино, фонтанов, вкусных и доступных мест для досуга и отдыха, ресторанчики с детскими комнатами и т.д.
Вена
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 758
Роман, ты заговорила! :o Уезжай из Гамбурга! Срочно!
Андрей, ты ж уже получил гражданство? Тогда такие шутки неуместны из немецких уст! Это вот нам, берлинскому, эссено-регенсбургскому и другому быдлу можно!
 
  • 😲
  • 😂
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 329
Андрей, ты ж уже получил гражданство? Тогда такие шутки неуместны из немецких уст! Это вот нам, берлинскому, эссено-регенсбургскому и другому быдлу можно!
Это что за сегрегация! Да и уста... как тебе сказать... как ни крути, а хохлодойч останется хохлодойч :lol:
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 743
  • 😂
  • 😲
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 329
Ага, смотрю тему "города мечты в Германии" таки раскрыли!
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Lisa678

Новичок
Сообщения
43
Это Германия. Без машины вы не сможете ощутить всю прелесть страны. Тут есть реально всё, что и в Москве, но ценник другой - но и зарплаты другие. Плюс всё рядом. В прошлом году мы побывали в Дании - 6 часов на машине и вот она. Сходили на мюзикл король лев (500 евро на троих, но очень понравилось), сыну подарили на рождество курс на сноуборде в крытой снежной арене под Гамбургом. По паркам - есть Европа парк - одного дня не хватит обойти всё, есть Serengeti Park - самый клёвый парк в Германии в моем рейтинге - есть типа сафари зона - когда на своей машине едешь как бы через Африку, а рядом животные ходят. И есть зона развлечений - вот там просто бомбические аттракционы! Но первые два-три года в Германии я приунывал, пока не понял как здесь всё работает.
А почему я в Мухин советовал - обычно там люди очень схожи по натуре с москвичами ..
Да, Вы правы. Видимо нужно время освоится и почувствовать себя своим. У меня даже психологический барьер куда-то ходить, когда говоришь что-то с акцентом, а они лицо так скорчивают, и так брови хмурят - типо ничего не поняли, что уже себя тупым начинаешь ощущать и избегать лишнего общения неосознанно.
 
  • ☹️
Реакции: 2 users

Lisa678

Новичок
Сообщения
43
Ага, смотрю тему "города мечты в Германии" таки раскрыли!
Вот точно. Вчера пришла идея на форуме спросить про современные немецкие города, думаю: "чего я раньше так не сделала". Почитала ответы, вспомнила почему нет. Сплошной троллинг и подколки, ещё и оскорбления по локационному признаку. Всего пару полезный мыслей.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 743
Вот точно. Вчера пришла идея на форуме спросить про современные немецкие города, думаю: "чего я раньше так не сделала". Почитала ответы, вспомнила почему нет. Сплошной троллинг и подколки, ещё и оскорбления по локационному признаку. Всего пару полезный мыслей.
А кто за вас должен выбор делать? В любом городе есть те, кто устроился и все нравится, и те,кто площадку с парком найти не может и на кого косо смотрят. Есть абсолютные величины (инфраструктура, наличие работы, экология) и есть относительные (этнический и социальный состав).
Первые ищутся в интернете, а вторые окрашены эмоциями говорящего.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 014
Да, Вы правы. Видимо нужно время освоится и почувствовать себя своим. У меня даже психологический барьер куда-то ходить, когда говоришь что-то с акцентом, а они лицо так скорчивают, и так брови хмурят - типо ничего не поняли, что уже себя тупым начинаешь ощущать и избегать лишнего общения неосознанно.
С акцентом на каком языке?)
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 689
Да, Вы правы. Видимо нужно время освоится и почувствовать себя своим. У меня даже психологический барьер куда-то ходить, когда говоришь что-то с акцентом, а они лицо так скорчивают, и так брови хмурят - типо ничего не поняли, что уже себя тупым начинаешь ощущать и избегать лишнего общения неосознанно.
По моему опыту немцы очень поддерживают когда видят как иностранцы пытаются по-немецки говорить, так что для меня странно, когда вы про брови пишите🤷🏻‍♂️
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 9 users
Верх