Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Подскажите город(а) мечты в Германии

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 965
По моему опыту немцы очень поддерживают когда видят как иностранцы пытаются по-немецки говорить, так что для меня странно, когда вы про брови пишите🤷🏻‍♂️
Присоединюсь, немцы любят, когда по-немецки говоришь с ними, даже если коряво. Точно лучше реагируют, чем на английский)
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 603
Вот точно. Вчера пришла идея на форуме спросить про современные немецкие города, думаю: "чего я раньше так не сделала". Почитала ответы, вспомнила почему нет. Сплошной троллинг и подколки, ещё и оскорбления по локационному признаку. Всего пару полезный мыслей.
Вы переехали из Москвы в деревню грубо говоря. И судя по прошлым местам жительства никогда туда не стремились? И теперь ищете ответы на форуме, хотя должны в начале сами понять - а нужно ли это Вам? Привыкли к большим городам - вперёд - Мюнхен, Берлин, Франкфурт, Гамбург.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Rooney

Новичок
Сообщения
601
Присоединюсь, немцы любят, когда по-немецки говоришь с ними, даже если коряво. Точно лучше реагируют, чем на английский)
Тоже такое заметил. Никто брови не хмурит, разве что если с дикцией проблемы и реально непонятно. Многие молодые немцы просят говорить с ними по английски чтоб они свой английский прокачивали.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 569
когда говоришь что-то с акцентом, а они лицо так скорчивают
:oops: Где вам так не везет то а? Вот прямо жалко вас.
У меня немецкий ну ооочень далек от того, что мне бы хотелось.
Но никогда, ни разу мне даже не намекнули что я плохо его знаю. Хотя с грамматикой вот вообще печаль.
И всегда, везде, мне приветливо улыбаются на мои оправдания и говорят, что все ок.
Я уже даже по телефону какое-то время тому назад перестал тушеваться говорить.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 979
А чего именно значит "для детей"? Типа как в Москве - центры развлечений? Кружки с пелёнок или что?
Нуу да, indoor Spielplätze (и чтоб они не при Аденауэре были построены) - было б неплохо. И детские площадки чтоб были хотя бы освещены. А то зимой вечером пойти выгулять ребёнка тупо некуда: площадки темные, под крышей развлекаловки 0,0.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 660
Пф. В Солёнорешеткино сегодня тоже выпал. Пока темно, не могу сфотать
У нас четвертый день снег идет. Первые два дня дети на санках не могли кататься- снег рыхлый, а под ним зеленая трава мешала))) а сейчас подраскатали гору.
 
  • 👍
  • 😍
  • 😲
Реакции: 4 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 688
Нуу да, indoor Spielplätze (и чтоб они не при Аденауэре были построены) - было б неплохо. И детские площадки чтоб были хотя бы освещены. А то зимой вечером пойти выгулять ребёнка тупо некуда: площадки темные, под крышей развлекаловки 0,0.
У вас чо, не стоят таблички, запрещающие тусить после 20-00 летом или когда стало темно?) Если б было освещение, как бы тогда они эти таблички ставили?))
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 979
У вас чо, не стоят таблички, запрещающие тусить после 20-00 летом или когда стало темно?) Если б было освещение, как бы тогда они эти таблички ставили?))
«Когда стало темно» - вроде нет такого. А темно сейчас уже часа в 4.
В 8 можно свет вырубать - нет вопросов. )
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 688
«Когда стало темно» - вроде нет такого. А темно сейчас уже часа в 4.
В 8 можно свет вырубать - нет вопросов. )
Вон там по ссылке внизу указано про часы работы. На самих площадках чуть вроде иначе написано, но смысл такой же
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 627
Вон там по ссылке внизу указано про часы работы. На самих площадках чуть вроде иначе написано, но смысл такой же
В чем противоречие с Михаилом? Он говорит не про позднее время ,а про темное
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 688
В чем противоречие с Михаилом? Он говорит не про позднее время ,а про темное
Ну а там не указано про Dunkelheit? Я и говорю, что у нас до наступления темноты можно, в подтверждение ссылочка
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 688
Кстати, по поводу поиска детских площадок, вот наткнулся на сайт один (мб уже писали про него)
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 979
Вон там по ссылке внизу указано про часы работы. На самих площадках чуть вроде иначе написано, но смысл такой же
Прикольно) Тупо это как-то. Типа как темно, все спать легли?)
У нас просто „22-7 Uhr gesperrt“.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх