Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Подскажите город(а) мечты в Германии

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Мля, меня коробит от этих ишь,мишь.
Перед глазами этот турецкий рэп сразу.
А тут,вижу, вся Саксония поражена этим вирусом.
Тут это немного "классово". Многих "простых" людей я почти не понимаю. Типа недавно мусор вывозил на станцию вообще не мог сотрудника понять. Или хаусмайстер у нас на работе. А на фирме большинство на "хохдейче" говорит, только некоторые вот пошипливают, но не большинство. Хотя начинаю знакомится с коллегами и они многие не отсюда. Вообще это забавно -- до переезда в Германию оочень часто был именно в Дрездене и вообще не замечал, что они как-то особенно говорят. А теперь везде замечаю. Пару лет назад был в командировке в Швейцарии вообще на ха-ха пробивало с их акцента. Напоминало как в РФ в анекдотах финский акцент пародируют.

Ещё удивило, что люди в Саксонии тоже говорят "Moin" в качестве приветствия, я думал это чисто северное.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Швейцарский немецкий -это что-то:)
Кстати вот Вам, как человеку из того региона, как Лейпциг?
Я в Дрезден никак не выберусь, а в Лейпциге разок был, правда только в центре. Смотрел цены на квартиры в Лейпциге и Дрездене: в Лейпциге в два раза дешевле Берлина, а в Дрездене на треть. Смотрел не на отшибе. Вот и вопрос: Лейпциг сам по себе намного хуже Дрездена или это из-за безработицы?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Швейцарский немецкий -это что-то:)
Кстати вот Вам, как человеку из того региона, как Лейпциг?
Я в Дрезден никак не выберусь, а в Лейпциге разок был, правда только в центре. Смотрел цены на квартиры в Лейпциге и Дрездене: в Лейпциге в два раза дешевле Берлина, а в Дрездене на треть. Смотрел не на отшибе. Вот и вопрос: Лейпциг сам по себе намного хуже Дрездена или это из-за безработицы?
Я не знаю, мы ещё ни разу в Лейпциг не выбрались. Мы только с мая в Дрездене, пока что-то всё не до того. В планах есть, но пока даже на википедии не читал, что там вообще есть.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Я не знаю, мы ещё ни разу в Лейпциг не выбрались. Мы только с мая в Дрездене, пока что-то всё не до того. В планах есть, но пока даже на википедии не читал, что там вообще есть.

Там довольно милый центр, можно долго гулять. Прям очень долго.
Очень хороший Музей изобразительных искусств (Museum der bildenden Künste), если вам такое интересно. Тоже в центре.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Там довольно милый центр, можно долго гулять. Прям очень долго.
Очень хороший Музей изобразительных искусств (Museum der bildenden Künste), если вам такое интересно. Тоже в центре.
Да, мы такое тоже любим, насколько дети позволяют.
И по городам близким на викенд с ночевкой тоже выбираемся, но у жены к сожалению обычно только 1 или 2 викэнда в месяц свободны и пока их на Икею часто тратим.
Сначала хотим ещё Прагу посетить -- очень её любим.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 517
Сначала хотим ещё Прагу посетить -- очень её любим.

Но только через Карловы Вары - по облатке и трдельнику пропустить и дальше в путь за вепревым коленом! (y)
Прага - бомба
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Сергей Петрин

Новичок
Сообщения
9
за последние 3 года о разного рода природных катаклизмов в Германии узнавал из новостей. Если где-то ураган, то у нас просто деревья немного шатает. Если где-то жара и засуха, то здесь просто теплее, чем обычно. Если где-то снега по калено, то тут... короче снег скорее исключение, чем правило. Климат, по моим ощущением мягче, чем в других частях Германии. Даже при жаркой погоде солнце не обжигает и зимой нет пронизывающего холода. Меньше ветра. Я сравниваю свои ощущения, когда путешествую по Германии на поезде. Для меня разница заметна.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Я сравниваю свои ощущения, когда путешествую по Германии на поезде. Для меня разница заметна.
Сравнение более менее объективное,когда проживешь полный год (и то, год может выбиться из статистики) в месте, которое собираешься сравнивать.
Ни на что не претендую, я Трир не найду на карте даже.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ruslan___

Новичок
Сообщения
30
Решил посмотреть, где это. В Википедии написано, что число мигрантов в городе 55%. Это реальная жесть
Жил в Offenbach am Main полтора месяца, городок действительно очень ощутимо интернациональный)

А кто что может сказать о Штутгарте? Вроде бы один из не маленьких городов в Германии, а ничего не слышно, всё так плохо или в чём дело?) Планирую переезжать в этот город(хотя ни разу не был)))) Я из Украины, учился, работаю, живу машиностроением поэтому остановился на этом городе, собрал все документы, от только жду какой-то более-менее стабильности ситуации с карантином)
 

SergeiNRW

Осваивается
Сообщения
203
А как же самый тёплый город Кельн( я там правда бывал как турист по 1-5 дней, но часто)? Прекрасное место. Дюссель, Трир...
 
Верх