Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Подскажите город(а) мечты в Германии

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
А как же самый тёплый город Кельн( я там правда бывал как турист по 1-5 дней, но часто)? Прекрасное место. Дюссель, Трир...
Был только проездом, когда ехал в/из Аахена. Аахен прям супер тогда понравился -- оочень университетский ( в смысле пьяных веселых студентов в барах). И центр хорошо сохранился -- могила Карла великого там. Хотя может дело в том, что я там познакомился с сотрудниками кафедры в университете и они показали мне их лабораторию. У меня такой культурный шок был, что я решил точно надо переезжать в Германию. Чтоб семью убедить понадобилось ещё следующим летом провести всем вместе несколько месяцев в Дрездене, но моё твёрдое решение появилось в RWTH.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Мюнстер. Красивый, спокойный, университетский, музейный... Велосипедов в два раза больше чем жителей. Везде велодорожки (и вообще, Мюнстерланд просто лучший по велоинфраструктуре, так думаю :)). Из-за универа очень много молодежи, прям атмосфера молодежная (как бы я хотел здесь учиться!!!). Уютный город в целом. Климат мягкий, за эти 4 года снег был два раза по два дня.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Я в нем 4 месяца на немецких курсах учился...
Велосипедов в два раза больше чем жителей.
Вот в этом-то и проблема. Одно дело когда ты там живешь и на велосипеде милое дело. И другое дело когда ты туда за 30 км. едешь на учебу на машине...Это просто невероятные ощущения...
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Я в нем 4 месяца на немецких курсах учился...

Вот в этом-то и проблема. Одно дело когда ты там живешь и на велосипеде милое дело. И другое дело когда ты туда за 30 км. едешь на учебу на машине...Это просто невероятные ощущения...

Пешком среди них ходить тоже удовольствие так себе.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Народ, кто живет в городе мечты Мюнхене. Подскажите, в каких районах лучше не селится белым христианам.
И еще - какие города вокруг, желательно юг/запад можно рассматривать для жизни, учитывая наличие гимназии и поездок в Мюнхен на работу.
Нойперлах по слухам самый неблагополучный район, ну и ценник там самый дешевый. Города вокруг не знаю. В городе в идеале я бы смотрела районы в пешей доступности от Изар, она красивая, и берега ну очень прогулочные и зеленые.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Нойперлах по слухам самый неблагополучный район
Я там 4 года прожил, нормальный район. Ну разноязычный чутка более чем везде. А где в Мюнхене разнообразия нет? Там больше проблема с высотками и плотностью населения, чем с контингентом.
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Я там 4 года прожил, нормальный район. Ну разноязычный чутка более чем везде. А где в Мюнхене разнообразия нет? Там больше проблема с высотками и плотностью населения, чем с контингентом.
Мне кажется, для любого района, который я считаю ужасным, найдется человек, который скажет "а я там жил и нормально". Точно также и для любого, по-моему мнению, прекрасного района, найдётся тот, что скажет "хоспади, я бы здесь не смог".
Люди так по-разному смотрят.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Я там 4 года прожил, нормальный район. Ну разноязычный чутка более чем везде. А где в Мюнхене разнообразия нет? Там больше проблема с высотками и плотностью населения, чем с контингентом.
Для меня подобные проблемы решаются только непоселением в подобном районе. Я про высотки:)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Мне кажется, для любого района, который я считаю ужасным, найдется человек, который скажет "а я там жил и нормально". Точно также и для любого, по-моему мнению, прекрасного района, найдётся тот, что скажет "хоспади, я бы здесь не смог".
Люди так по-разному смотрят.
Ну сейчас я бы ни в один район Мюнхена не переехал бы, ибо полудеревенский образ жизни мне ближе. А по поводу культурно-языкового разнообразия: в Мюнхене на конец 2019 года иностранцев было 28,5%, если брать в расчет Einwohner mit Migrationshintergrund - 35%. Разброс по районам от 23% до 40%. Но есть и неплохие новости для нелюбителей слишком большого культурного рзнообразия - хорваты опередили турков и вышли на первое место по числу жителей.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Ну сейчас я бы ни в один район Мюнхена не переехал бы, ибо полудеревенский образ жизни мне ближе. А по поводу культурно-языкового разнообразия: в Мюнхене на конец 2019 года иностранцев было 28,5%, если брать в расчет Einwohner mit Migrationshintergrund - 35%. Разброс по районам от 23% до 40%. Но есть и неплохие новости для нелюбителей слишком большого культурного рзнообразия - хорваты опередили турков и вышли на первое место по числу жителей.
Мы тут сейчас смотрим как раз квартиры, я Вам скажу, что на мой непритязательный взгляд Лайм, Золльн, заИзарье - совсем даже не город, так поселки, домики. Это то, что видел, на север города не ездили.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Ну сейчас я бы ни в один район Мюнхена не переехал бы, ибо полудеревенский образ жизни мне ближе.
Я тоже люблю, чтоб аж мухи на лету засыпали от скуки.
Но жена хотела центр. Через полгода уже, правда, заскучала по спокойствию.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Я тоже люблю, чтоб аж мухи на лету засыпали от скуки.
Но жена хотела центр. Через полгода уже, правда, заскучала по спокойствию.
У нас ровно наоборот - хотим в небольшой городок-спутник с нормальной инфраструктрурой для сына-школьника, а лезет все это Мухин в предложениях.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
У нас ровно наоборот - хотим в небольшой городок-спутник с нормальной инфраструктрурой для сына-школьника, а лезет все это Мухин в предложениях.
Ну в Бремене районы за универом были ультра-bürgerisch. А всё рядом, и до центра 20 мин на трамвае.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Мы тут сейчас смотрим как раз квартиры, я Вам скажу, что на мой непритязательный взгляд Лайм, Золльн, заИзарье - совсем даже не город, так поселки, домики. Это то, что видел, на север города не ездили.
Золльн - да, но и там высотки попадаются. Лайм разный бывает, в районе одноименной станции Адъ и Израиль, да простят меня наши израильские товарищи. А Заизарье это пол-города еще. Вы про какое именно речь ведете?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Золльн - да, но и там высотки попадаются. Лайм разный бывает, в районе одноименной станции Адъ и Израиль, да простят меня наши израильские товарищи. А Заизарье это пол-города еще. Вы про какое именно речь ведете?
Кажется, это называется Харлахинг и Трудеринг.
 
Верх