Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Подскажите город(а) мечты в Германии

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
P.S. Единственный «минус», который там вижу - швабский диалект: то ещё испытание! ;):D
Швабский диалект испытание? А как насчёт Бадиш? Вот где выть хочется
Но, если говорить откровенно, я не видел земли в Германии красивее и уютнее Баден-Вюртемберга ☺️
 
  • 👍
Реакции: 1 user

quartiera

Осваивается
Сообщения
120
Кроме моей любви: Берлина я бы рассмотрела для жизни городишки на Мекленбургской Зееплатте и в Гарце.

Это все экс-ГДР, тишь, гладь, кругом одни немцы, как замороженые. Природа - улет! Цены - класс!
Хорош еще берег Балтики (+ Usedom, Rügen) , тоже традиции, покой и размеренность, но уже дорожизнь!
Бывая в этих местах я отдыхаю душой и как на 20 лет назад возвращаюсь в Германию.

Чистота, все вылизано. Бедненько, но чистенько. Не бомблено. Есть на что посмотреть.
Внучат Меркель нет. Въетнамец какой трудолюбивый пробежит в свой магазинчик. да русские немцы пройдут и снова сплошные немцы в виде туристов или местные.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Алена Ф

Новичок
Сообщения
1
добрый день. Очень хотелось бы про Гамбург послушать. Может кто поделится, что нравиться и что нет в этом городе. В каких районах лучше жить и как там около воды жилье - комары, плесень есть?
 

BaBuin

Новичок
Сообщения
5
Если не сложно - накидайте еще пару городов приятных для жизни, если работаешь в Walldorf/St.Leon Rot. А еще лучше - города, где точно не стоит селиться.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
если работаешь в Walldorf/St.Leon Rot
Schwetzingen на мой взгляд ОК из ближайшего. Wiesloch ok. Точно не очень Nussloch. Leimen норм, если нравится русскоязычная среда. Bad Schonborn - тихая деревня, многим нравится.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
пару слов про Heidelberg
Если еще актуально. Живу тут полтора месяца. Фактически на краю города. Из окна вид замечательный. В остальном... то ли у меня ожидания Германии были завышенные, то ли что... но не могу сказать, что от города я в восторге. Как туристу посмотреть - да. Постоянно жить... возможно еще сильно зависит от конкретного района и дома. Похоже, что мы оказались в районе, куда "ссылают" всех иммигрантов. Русскую речь слышу практически каждый день. Арабо-восточные национальности через две улицы.
По погоде - приехал было порядка 35 градусов. Для меня это много. Фактически полтора месяца примерно так и было, но последнюю неделю упала до 22-25. Иногда идут дожди.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вот повезло так повезло...
В плюсе - местная школа имеет большой опыт по адаптации недавно приехавших детей и не умеющих говорить на немецком языке. У меня таковых - двое. Очень надеюсь, что благодаря школе через полгода они уже смогут сносно говорить и понимать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Учитывая, что младшая дочь более коммуникабельна - нисколько не сомневаюсь, что в освоении языка она будет первой.
 

Илья_

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте, предложили работу в Offenbach am Main. Первое время планирую переехать один, без семьи, поживу где угодно). В последствие хочу перевезти семью - жена и ребёнок 4 годика. Порекомендуйте, где имеет смысл смотреть жильё? В приоритете - спокойная жизнь с ребёнком, парки, детские площадки, садики, врачи, транспортное сообщение с Offenbach am Main. Всем спасибо!
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Здравствуйте, предложили работу в Offenbach am Main. Первое время планирую переехать один, без семьи, поживу где угодно). В последствие хочу перевезти семью - жена и ребёнок 4 годика. Порекомендуйте, где имеет смысл смотреть жильё? В приоритете - спокойная жизнь с ребёнком, парки, детские площадки, садики, врачи, транспортное сообщение с Offenbach am Main. Всем спасибо!
Настоятельно не рекомендую жить в Офенбахе. Ради этого не стоит ехать в Германию, можно в любую ближневосточную страну. Транспорт там хорошо развит, на S-Bahn'е в любую сторону можно уехать из этого места.
Вот схема транспорта https://www.rmv.de/c/fileadmin/docu...netz/Liniennetzplaene/RMV-Schnellbahnplan.pdf
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

Андрей М.

Осваивается
Сообщения
102
Селитесь сразу где-нибудь в пригороде Франкфурта в Таунусе (на северо-запад от Франкфурта) - с расчётом, что со временем найдёте работу во Франкфурте. Маленькие городки, близость к природе, часто хорошее транспортное сообщение. Например, из Хофхайм-ам-Таунус до главного вокзала можно минут за 15-20 на поезде доехать.

А вообще я не знаю, где во Франкфурте и округе жить хорошо. Но в Оффенбахе точно не надо :)

Сам работаю во Франкфурте и езжу из деревни под Майнцем по полтора часа в одну сторону :(
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Здравствуйте, предложили работу в Offenbach am Main. Первое время планирую переехать один, без семьи, поживу где угодно). В последствие хочу перевезти семью - жена и ребёнок 4 годика. Порекомендуйте, где имеет смысл смотреть жильё? В приоритете - спокойная жизнь с ребёнком, парки, детские площадки, садики, врачи, транспортное сообщение с Offenbach am Main. Всем спасибо!
Посмотрите эту же ветку выше, там, где Франкфурт и окрестности обсуждались. Сразу хочу предупредить, что цены очень высокие на жилье практически везде.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Маленькие городки, близость к природе, часто хорошее транспортное сообщение.
Только не нужно увлекаться совсем уж близостью к природе, у нас перепад высот в городке 60 метров, на велосипеде хорошо только вниз.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх