Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Поиск жилья в Мюнхене

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Район не подскажу, но знаю индекс 81735
Станции метро Михаэлибад или Квиддештрассе. Там на метро от Остбанхофа 4 bzw. 6 минут. А на Остбанхофе ездят практически все S-Bahn. Так что с точки зрения транспорта: вся линия S7 со стороны Ottobrunn до станции Neuperlach Süd и на метро 2 станции либо любая S-Bahn до Ostbahnhof и "на метро 2 станции". Восточные ветки S-Bahn со стороны Ebersberg, Holzkirchen и Erding предпочтительнее.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Oberbayer

Осваивается
Сообщения
157
Всем добрый день. Очень нужна ваша помощь. Муж две недели назад приехал в Мюнхен по рабочему контракту. Но до сих пор не нашёл квартиру. Ищут работодатели , но все равно без успеха. Расскажите, пожалуйста, свой опыт, как вы арендовали квартиру в мюнхене. Может знаете кто сдаёт квартиру , что было бы очень хорошо. Нужна трёхкомнатная квартира для семьи из 4 человек, муж, жена и двое детей на длительный строк. И я так понимаю, что в случаи подписания контракта , контракт будет подписывать фирма. Пожалуйста, помогите , потому что от этого зависит , как быстро мы приедем к мужу. Всем большое спасибо за ответ.

Про трехкомнатную на 4-х можете забыть. Нас тоже четверо, я в прошлом году пытался в районе Feldmoching (окраина Мюнхена) снять трехкомнатную за 1500. Выезжала из квартиры русскоязычная пара в возрасте чуть больше за 30, без детей. Хозяин вселил таких же бездетных а я пролетел. Совет как дали выше - искать в городах - спутниках с хорошей привязкой к S-Bahn: Fürstenfeldbruck, Freising, Vaterstetten, Erding. Хотя и они уже недешевые.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Наталья 28

Новичок
Сообщения
24
Станции метро Михаэлибад или Квиддештрассе. Там на метро от Остбанхофа 4 bzw. 6 минут. А на Остбанхофе ездят практически все S-Bahn. Так что с точки зрения транспорта: вся линия S7 со стороны Ottobrunn до станции Neuperlach Süd и на метро 2 станции либо любая S-Bahn до Ostbahnhof и "на метро 2 станции". Восточные ветки S-Bahn со стороны Ebersberg, Holzkirchen и Erding предпочтительнее.
Спасибо за ответ, но в этих городах практически нет квартир (((((
 

Наталья 28

Новичок
Сообщения
24
Про трехкомнатную на 4-х можете забыть. Нас тоже четверо, я в прошлом году пытался в районе Feldmoching (окраина Мюнхена) снять трехкомнатную за 1500. Выезжала из квартиры русскоязычная пара в возрасте чуть больше за 30, без детей. Хозяин вселил таких же бездетных а я пролетел. Совет как дали выше - искать в городах - спутниках с хорошей привязкой к S-Bahn: Fürstenfeldbruck, Freising, Vaterstetten, Erding. Хотя и они уже недешевые.
Если не секрет в каком городе у вас получилось снять квартиру и сколько стоит ?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
  • 👍
Реакции: 1 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Спасибо за ответ, но в этих городах практически нет квартир (((((
Включаете в гугл картах слой «транспорт» и кроме этих конечных станций смотрите населенные пункты по всей ветке. И, кстати, «практически нет» и «нет» слегка разные понятия. Прямо сейчас на иммоскауте висит, например, 4 комнаты в Эрдинге за 1070 кальт.

Кстати, если хотите всё-таки в Мюнхен, готовьтесь к тягомотине минимум на полгода в переговорах с отделом по делам с иностранцами по поводу выдачи ВНЖ: по 3 месяца переписываться, перезваниваться без ответа, занять очередь в 6 утра и не попасть внутрь - это всё про Мюнхен
 
  • 👍
Реакции: 6 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
За такие деньги в Мюнхене и пригороде практически нереально.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 695
Вена поинтереснее все же. Но так - да, Берлину не тягаться, даже с новым аэропортом:)
сам в восторге от нее. Выйду на пенсию и сменю столицу еще разок (путем перемещения своего тела,а не переделом границ).
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Serega Freeman

Новичок
Сообщения
71
Не много офтопну, а что на 2+ребенок нужно минимум 3комнаты? Я думал двушки достаточно, а евро двушка пойдет?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Не много офтопну, а что на 2+ребенок нужно минимум 3комнаты? Я думал двушки достаточно, а евро двушка пойдет?
Если это ваша квартира, то хоть в студии все вместе живите (хотя, наверное, у Югендамта будут вопросы), а на 4 человек двушку вам не снять, и евродвушку тоже.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
вот не уверен насчет даже своего жилья,слава богу не довелось проверять на практике.
Наверное, могут возникнуть проблемы с регистрацией. А так, кто запретит жить в своей квартире?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Я 2+ребенок прочитала как 2 и более ребенка )
На 3 человек возможно, если две спальни и кухня-гостиная (вы ведь это подразумевали под евродвушкой?)
Просто двухкомнатную - очень маловероятно.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users
Верх