Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Поиск жилья в Мюнхене

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
В Мюнхене примерно так же ?

1631481079423.png
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Valentine

Новичок
Сообщения
23
Здавствуйте! Переезжаем в Германию, в Мюнхен по релокации. Семья, двое взрослых и ребенок младшего школьного возраста. Хотела попросить совета по поводу выбора района. Хочется спокойный не криминогенный район без Азуля рядом (простите меня, если что не так), с хорошей транспортной доступностью, с немецкой школой для ребенка, с клиникой с детским отделением неподалеку. Подскажите, пожалуйста, какой район подойдет для спокойной жизни с детьми? Стоит ли селиться в новостройки? Очень много сейчас по ним предложений. Из старого фонда посмотрели несколько квартир, тоже есть свои недостатки, запах плесени и просто сама плесень в наличии.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Ну, есть же больницы с детским отделением в Мюнхене, по крайней мере, две - три, вроде, в наличии.
Они зачем вам? Для экстренных ситуаций? В клиники никто не ходит. Врача ищут обычно.
Хорошие районы Мюнхен Богенхаузен, Трудеринг, Глокенбах
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Valentine

Новичок
Сообщения
23
Они зачем вам? Для экстренных ситуаций? В клиники никто не ходит. Врача ищут обычно.
Хорошие районы Мюнхен Богенхаузен, Трудеринг, Глокенбах
Да, у нас ребенок с особенностями по здоровью. Редко, но бывает, что нужна неотложная помощь.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
В новострой селиться не просто можно, но и нужно. Узнавайте класс дома по энергоэффективности. На коммуналке меньше съедите
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Да, у нас ребенок с особенностями по здоровью. Редко, но бывает, что нужна неотложная помощь.
Близость клиники не имеет значения. В случае приступа приедут быстро и отвезут. Ваша задача найти Kinderartz
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Valentine

Новичок
Сообщения
23
В новострой селиться не просто можно, но и нужно. Узнавайте класс дома по энергоэффективности. На коммуналке меньше съедите
Спасибо! Вчера смотрели новострой в Feldmoching-Hasenbergl, очень хорошего качества дом и отделка, а цена соответствует тому же Богенхаузену, но потом тут же на форуме нашла тему про этот район, где пишут, что он очень криминогенный, с большим количеством мигрантов из африканских стран и т.п. Муж ничего такого не заметил, когда квартиру ездил смотреть, но вот такие отзывы очень настрожили. Поэтому решила тему здесь создать.

 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 744
Здавствуйте! Переезжаем в Германию, в Мюнхен по релокации. Семья, двое взрослых и ребенок младшего школьного возраста. Хотела попросить совета по поводу выбора района. Хочется спокойный не криминогенный район без Азуля рядом (простите меня, если что не так), с хорошей транспортной доступностью, с немецкой школой для ребенка, с клиникой с детским отделением неподалеку. Подскажите, пожалуйста, какой район подойдет для спокойной жизни с детьми? Стоит ли селиться в новостройки? Очень много сейчас по ним предложений. Из старого фонда посмотрели несколько квартир, тоже есть свои недостатки, запах плесени и просто сама плесень в наличии.
Посмотрите обсуждения Мюнхена в этих темах:


 

Rei

Участник
Сообщения
1 442
Возможно, просто гугл-карты не всех показывают, мне показалось, что не так много педиатров.
Да не, педиатров-то много, просто и жителей тоже много. Важно не количество педиатров как таковое, а есть ли у них места для новых пациентов. И тут я не очень представляю, как это узнавать заранее. Можно, наверное, перед подачей заявки на квартиру обзвонить детские праксисы в её окрестностях, опросить, берут ли новых пациентов.
Врачей можно искать кроме гуглокарт ещё на Doctolib | Buchen Sie Ihren Termin online bei einem Arzt oder einer Gesundheitsfachkraft и jameda.de - einfach zum passenden Arzt .
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Valentine

Новичок
Сообщения
23
Да не, педиатров-то много, просто и жителей тоже много. Важно не количество педиатров как таковое, а есть ли у них места для новых пациентов. И тут я не очень представляю, как это узнавать заранее. Можно, наверное, перед подачей заявки на квартиру обзвонить детские праксисы в её окрестностях, опросить, берут ли новых пациентов.
Врачей можно искать кроме гуглокарт ещё на Doctolib | Buchen Sie Ihren Termin online bei einem Arzt oder einer Gesundheitsfachkraft и jameda.de - einfach zum passenden Arzt .
Спасибо большое! Очень полезные ссылки.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 788
Работа вне офиса, можно работать из любой точки.
Зачем тогда ехать в самый дорогой и перенаселенный город в Германии? Поищите хотя бы в деревнях в округе, там будет гораздо лучше и с квартирами, и с терминами к врачам и к чиновникам. У меня мюнхенский коллега переехал в пригород, когда на удаленку перешел, очень доволен.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Rei

Участник
Сообщения
1 442
Работа вне офиса, можно работать из любой точки.
Может нет тогда и смысла в одном из самых дорогих городов Германии селиться? В Мюнхен-Крайсе или соседних городах можно за те же деньги, за которые в Мюнхене трёшку в пятиэтажке снимают, снять 4-комнатную квартиру в доме с 1-2 соседями. Начальные школы везде есть, присмотреть только на будущее чтобы гимназия и реальшуле неподалёку были.

Если всё же Мюнхен вам милее, то могу про свой район Богензаузен пару слов сказать. Ближе к реке - попафоснее и подороже, на юге - поживее и метро есть, на севере - потише и ещё больше зелени. Район большой, и жильё и кварталы разные, но везде чисто и спокойно. Мы на севере и для меня важно, что дом стоит в парке и я прямо от двери подъезда могу сделать десятикилометровую пробежку не по тротуарам вдоль дорог и не наматывая круги на одном зелёном пятачке, рядом озеро и река. А до центра на ОТ или велосипеде добираться полчаса.
Но в Мюнхене такого наверное и других районах много. Лучше всего, конечно, самим походить по окрестностям возле приглянувшейся квартиры, оценить, нравится вам или нет. Те же мигранты, их в принципе в Германии много, тем более в больших городах, страна такая, мы и сами здесь в том числе потому, что политика государства нацелена на упрощённый приём мигрантов. У моей дочери в начальной школе и гимназии в классе несколько детей с немецкими фамилиями было, но говорили/говорят все хорошо по-немецки, дети обычно быстро интегрируются.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Valentine

Новичок
Сообщения
23
Зачем тогда ехать в самый дорогой и перенаселенный город в Германии? Поищите хотя бы в деревнях в округе, там будет гораздо лучше и с квартирами, и с терминами к врачам и к чиновникам. У меня мюнхенский коллега переехал в пригород, когда на удаленку перешел, очень доволен.
Мы подумали, что сначала проще будет в большом городе, нежели в деревне, тем более, что страну почти не знаем.
 
Верх