Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Покупка автомобиля в кредит в Германии

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте.
Чтобы понять проценты по кредиту нужно запросить кредит? В банке? В аггрегаторе типа check24? Как такие запросы скажутся на шуфе?
В банке точно не стоит, пока не определились. В агрегаторе будет данные "для идеального потребителя", которым Вы как иностранец конечно же не являетесь. Поэтому лучше всего обращаться к нам, поможем-посчитаем всё. Это бесплатно. Напишите на tupagermania@xpoint24.de

Что правильнее/проще: брать кредит через хэндлера или у абстрактного банка?
Приводил пример тут

Нужно ли страховать машину (каско), если берешь кредит?
Бывшую в употреблении скорее всего не придётся, но всё зависит от цены, дохода и прочих параметров. Обращайтесь, будем разбираться. Это невозможно ответить без понимания нюансов ситуации.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

misterio

Новичок
Сообщения
33
Пришло время менять старый автомобиль на более новый. Присмотрел авто, кредит хочу взять лет на 6. ВНЖ рабочий кончается в 2023, контракт Unbefristet. Дают ли кредит с такими условиями?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
651
Пришло время менять старый автомобиль на более новый. Присмотрел авто, кредит хочу взять лет на 6. ВНЖ рабочий кончается в 2023, контракт Unbefristet. Дают ли кредит с такими условиями?
Не все банки и зависит от деталей (зарплата, работодатель, семейное положение, сам автомобиль, где покупаете, пр.) Часто это так называемое Einzelfallentscheidung. Как правили автомобили мы проводим через ING, там сейчас 2,39% и автомобиль не нужно оставлять как залог, что очень удобно.
Поэтому лучше всего обращаться к нам, поможем-посчитаем всё. Это бесплатно. Напишите на tupagermania@xpoint24.de
Обращайтесь, мы помогли с этим вопросом и в похожей ситуации уже не одному форумчанину ??
 
  • 👍
Реакции: 3 users

misterio

Новичок
Сообщения
33
Не все банки и зависит от деталей (зарплата, работодатель, семейное положение, сам автомобиль, где покупаете, пр.) Часто это так называемое Einzelfallentscheidung. Как правили автомобили мы проводим через ING, там сейчас 2,39% и автомобиль не нужно оставлять как залог, что очень удобно.

Обращайтесь, мы помогли с этим вопросом и в похожей ситуации уже не одному форумчанину ??
Спасибо за ответ. Одобрили в своем банке, в Sparkasse. Онлайн подавал заявку алгоритм мне отказал, а в банке попалась приятная сотрудница и через два часа деньги были уже на счету.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 088
Как правили автомобили мы проводим через ING, там сейчас 2,39% и автомобиль не нужно оставлять как залог, что очень удобно.
Александр, подскажи. Решил посмотреть какие требования у ING и что перед получением кредита нужно заполнить. Увидел такую вещь:
1633959698379.png
То есть получается ING не интересуют кредиты на недвижимость и их не надо указывать? ? Как так-то?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
То есть получается ING не интересуют кредиты на недвижимость и их не надо указывать? ? Как так-то?
Не надо, там даже написано - не указывайте Baufinanzierung, пожалуйста.

Наверное, дело в том, что ипотека обеспечена залогом. Или может там позже потом по опроснику до этого дойдёт.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Maksim Heinz

Новичок
Сообщения
1
Друзья ) Подскажите такой момент.
Планирую переезд в Германию как ПП. Какое-то время буду на пособии. С собой будет тысяч 10$. По закону, вроде как, могу иметь столько денег и быть какое-то время на пособии. планировал купить сразу машину тысяч за 8$. Возможен ли такой вариант, купить машину за 5 живыми деньгами, а остальные 3 в рассрочку/кредит? Или из-за того, что я буду на пособии, я не смогу этого сделать? Спасибо!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Возможен ли такой вариант, купить машину за 5 живыми деньгами, а остальные 3 в рассрочку/кредит? Или из-за того, что я буду на пособии, я не смогу этого сделать?
Приветствую. Банк просто не сможет дать Вам кредит в такой ситуации.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Jolly Bus

Новичок
Сообщения
45
Всем привет.
Столкнулся со следующей ситуацией.
При попытке взять автокредит в банке, банк сказал что в течении 4 недель необходимо предоставить документ от автомобиля. Есть опция продлить эти 4 недели до 3 месяцев.
Но сейчас, если заказывать авто из салона - то ждать нужно больше полугода.
Скажите, кто нибудь оказывался в подобной ситуации?
Т.е. понятно что заказать авто можно сейчас, а кредит можно взять под выход авто. Но что, если банк откажет в кредите?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
документ от автомобиля
Что, простите, предоставить? Может быть имеется в виду четко определенная комплектация с фиксированной стоимостью в конкретном автосалоне, которую предоставляет салон подтверждая свое обязательство совершить сделку.
 

Jolly Bus

Новичок
Сообщения
45
Что, простите, предоставить? Может быть имеется в виду четко определенная комплектация с фиксированной стоимостью в конкретном автосалоне, которую предоставляет салон подтверждая свое обязательство совершить сделку.
die Zulassungsbescheinigung Teil II
На сколько я понял - это вторая часть документа из этой статьи
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Попробуйте объяснить банку, что вы хотите заказать новый автомобиль, который в настоящий момент физически не существует, а соответственно и регистрационных документов на него нет и быть не может. Попутно поинтересуйтесь у автосалона точным сроком поставки интересующей вас комплектации. Если банк все равно будет настаивать на своем, то либо проблема в языковой коммуникации и нужен переводчик, либо надо искать другой банк (как подвариант - другого сотрудника в этом банке).
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
724
Помимо того что доков и авто ещё дождаться надо, сроки поставки авто сейчас не всегда соблюдаются и от изначально объявленного задерживают и на месяц а иногда и на 2. Да же если банку пообещать что то по срокам не факт что сможешь обещание выполнить. Я брал новое авто тоже в кредит, но слава богу оно было в наличии.
В любом случае я думаю что банки в курсе конечно современных сроков поставки авто, которое в случае электро вообще составляет год и более. Возможно есть какие-то решения со стороны банков и стоит обратиться к банку напрямую.
 

Jolly Bus

Новичок
Сообщения
45
Помимо того что доков и авто ещё дождаться надо, сроки поставки авто сейчас не всегда соблюдаются и от изначально объявленного задерживают и на месяц а иногда и на 2. Да же если банку пообещать что то по срокам не факт что сможешь обещание выполнить. Я брал новое авто тоже в кредит, но слава богу оно было в наличии.
В любом случае я думаю что банки в курсе конечно современных сроков поставки авто, которое в случае электро вообще составляет год и более. Возможно есть какие-то решения со стороны банков и стоит обратиться к банку напрямую.
Да, в шпаркассе мне предложили максимальную отсрочку в 6 месяцев, отказался, потому как побоялся что не успеет выпустить производитель. Обещают 6-8 месяцев )
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 088
Заказывайте автомобиль, вносите предоплату. Кредит возьмёте когда машина приедет. Ни один банк не даст отсрочку год.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yono123

Новичок
Сообщения
6
Думал тему создать в разделе про финансы, но думаю тут ближе все таки к теме. Через пару месяцев планирую переезд. Блу кард, есть работа, зп не плохая, внж к середине апреля должен быть. На руках будет около 13к евро, думаю взять что-нибудь за 20-25к евро. На что, собственно, нужен будет кредит. Вопрос такой, дадут ли новоприехавшему? И на каких условиях? Сумма нужна не сказать, что прямо огромная, исходя из зп отдать должен быстро. Но где-то читал, что кредиты дают только тем у кого есть пмж
 

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
651
На срок ВНЖ после испытательного срока без каких либо сложностей дают многие банки, процент как для всех
 
  • 👍
Реакции: 2 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 190
Только не забудьте, что ваши российские права через 6 месяцев превращатся в тыкву, а получение немецких может быть не быстрым
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Yono123

Новичок
Сообщения
6
Спасибо за ответы! Какой сейчас процент для приехавших?
 
Верх