Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Покупки на ebay kleinanzeigen

Ekaterina18

Новичок
Сообщения
4
Добрый день! Подскажите, как можно безопасно оформить оплату на ebay kleinanzeigen довольно дорогой вещи 400 евро? Можно ли наткнуться на мошенничество (русское мышление не дает покоя)?
 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Добрый день! Подскажите, как можно безопасно оформить оплату на ebay kleinanzeigen довольно дорогой вещи 400 евро? Можно ли наткнуться на мошенничество (русское мышление не дает покоя)?
Здравствуйте

Если оплата через банковский счёт, никак не можете себя обезопасить.

Мошенничество вполне в Германии присутствует. Поэтому воздержитесь от покупки вещи без дополнительного страхования, например, оплачивая PayPal.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Bzzz

Осваивается
Сообщения
172
Добрый день! Подскажите, как можно безопасно оформить оплату на ebay kleinanzeigen довольно дорогой вещи 400 евро? Можно ли наткнуться на мошенничество (русское мышление не дает покоя)?

Как вариант, можно просто найти эту или похожую вещь в вашем городе на кляйнеанцайген в досягаемости поездом\машиной. Договариваетесь о встрече. Оплата после осмотра. Можно на месте еще поторговаться.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Мы пианино из Гамбурга "вслепую" покупали через kleinanzeigen. Заплатили переводом около сотни, вроде, знакомому нашей учительницы по музыке (он настройщик в Гамбурге), он сходил и убедился на месте, что пианино реально существует и своих денег стоит. Потом перевели продавцу деньги, около 3.5к, вот это было стремно. Оплатили перевозку. Получили через три дня в Бремене.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Мы пианино из Гамбурга "вслепую" покупали через kleinanzeigen. Заплатили переводом около сотни, вроде, знакомому нашей учительницы по музыке (он настройщик в Гамбурге), он сходил и убедился на месте, что пианино реально существует и своих денег стоит. Потом перевели продавцу деньги, около 3.5к, вот это было стремно. Оплатили перевозку. Получили через три дня в Бремене.
Бремен от Гамбурга всего-то и езды.
П.с. Это ж надо так любить пианино,чтоб отваливать за него столько. Когда прочитал про сотню,то подумал о его цене :)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Бремен от Гамбурга всего-то и езды.
П.с. Это ж надо так любить пианино,чтоб отваливать за него столько. Когда прочитал про сотню,то подумал о его цене :)
Ну это дешёво очень за хорошее пианино. Тут нам просто очень повезло.
Во-вторых, мы-то как раз с женой не очень разбираемся, нам в любом случае был нужен профи, который сможет дать оценку. Из Бремена такого стаскать было бы дороже, тем более в Гамбурге нашёлся.
У нас дочка довольно хорошо играет. Подзабивать стала, а так многие говорили, что повыше среднего уровня играет для своего возраста. И тут в определённый момент становится нужен "настоящий" инструмент.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
И тут в определённый момент становится нужен "настоящий" инструмент.
Мы не успели перейти на взрослую флейту,которая в Украине 1000уе стоила. Переехали и дочка наотрез отказалась играть дальше. Так что «Одинокого пастуха» не судьба мне услышать в ее исполнении
 
  • 😂
Реакции: 4 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Мы не успели перейти на взрослую флейту,которая в Украине 1000уе стоила. Переехали и дочка наотрез отказалась играть дальше. Так что «Одинокого пастуха» не судьба мне услышать в ее исполнении
У нас сын со скрипки быстро соскочил. Но тут благо развит для скрипок как раз прокат. Взяли ему за 400 евро, по 10 в месяц год отплатили и вернули инструмент.
Так тяжко было -- когда плохо играют на скрипке это для меня прям самый бесячи звук на свете, даже перфоратор музыкальней.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 8 users

Ingwar

Новичок
Сообщения
15
Недавно покупал колонки JBL, усилитель Harman Всё прошло вполне нормально.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Недавно покупал колонки JBL, усилитель Harman Всё прошло вполне нормально.
А я когда-то Denon'овский FLAC-проигрыватель не смог продать -- не нашлось в Бремене таких меломанов.
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 1 users

sloniki

Осваивается
Сообщения
481
А я когда-то Denon'овский FLAC-проигрыватель не смог продать -- не нашлось в Бремене таких меломанов.
То же мне проблема. Вот у меня ресивер Denon под американскую розетку, только через трансформатор работает. Покупал за $500. никому не надо? :lol:
 
  • 😂
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
То же мне проблема. Вот у меня ресивер Denon под американскую розетку, только через трансформатор работает. Покупал за $500. никому не надо? :lol:
Напомнило:
1421811952_713218397.jpg
// Интересно, кто-нибудь ещё такой юмор помнит/знает.
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 7 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
То же мне проблема. Вот у меня ресивер Denon под американскую розетку, только через трансформатор работает. Покупал за $500. никому не надо? :lol:
Я бы сам трансформатор купил на 2000 Вт, у меня печка инфракрасная на 110 вольт без дела валяется:)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ingwar

Новичок
Сообщения
15
То же мне проблема. Вот у меня ресивер Denon под американскую розетку, только через трансформатор работает. Покупал за $500. никому не надо? :lol:
Ну при желании (в том случаи, если Denon стоит того), транс не праба... Хотя конечно в Германии, мне ОЧЕНЬ не хватает радио рынка ;-)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Ingwar

Новичок
Сообщения
15
Безусловно, проблема с порядочностью продавцов на ebay kleinanzeigen есть.
Ну как минимум: посмотреть на историю продаж. Это не панацея естесно...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Onore

Новичок
Сообщения
1
Хочу купить через ebay-kleinanzeigen с доставкой но продавцы не соглашаються на безопасную сделку предлогают pay pal или Geld schicken an Freunde .Пока списывался один продавец ответил что его аккаунт взломали и продавали мошенники .Как можно проверить продавца или обезопасить сделку ? pay pal не гарантирует возврат денег , при частной покупке?
 

user500

Новичок
Сообщения
1
Добрый вечер, оплатил шторы на Ebay через безопасную оплату, плашка которой сверху диалога, с помощью VISA. Договорились с продавцом что вместо 25 евро, за 33 он продаст шторы с карнизом, в итоге я произвёл оплату, зашёл в диалог и увидел что он отправлять с карнизом их не будет, я нажал на кнопку "У меня проблемы с товаром" и начал отправлять запросы, уже прошло около трёх дней, никто не ответил, деньги не возвращаются.
Что можно сделать, куда писать, деньги останутся в Ebay и ко мне больше не вернутся?
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Хочу купить через ebay-kleinanzeigen с доставкой но продавцы не соглашаються на безопасную сделку предлогают pay pal или Geld schicken an Freunde .Пока списывался один продавец ответил что его аккаунт взломали и продавали мошенники .Как можно проверить продавца или обезопасить сделку ? pay pal не гарантирует возврат денег , при частной покупке?
ebay Kleinanzeigen платформа "заточенная" только под покупку из рук в руки. Там нет каких-то механизмов безопасности. Нет верификации продавцов, нет механизмов защиты покупателя. Я советую только покупку в присутствии через эту платформу.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 604
Разве пейпал за небольшую комиссию не делает такую оплату, которую можно вернуть в случае чего? Мы такой пользуемся обычно для дистанционных покупок на ebay-kleinanzeigen. Но нас еще ни разу не кинули, так что как работает не проверяли.
 
Верх