Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Политика РФ

viest

Осваивается
Сообщения
900
Страна - фрик и пародия. 🤷‍♂️
Грубо и обидно. Не надо так. Если ты решил, что никогда не вернёшься на Родину, то не стоит других в этом убеждать и оскорблять живущих там.

Стандарты есть, исполнение по стандартам может хромать, да. И коррупция навиду, типа перекладывания плитки в Москве - да, это все есть. Как и в других странах есть коррупция, может не так явно. Но это не повод говорить про страну такие вещи.
Если использовать твою логику, то все построенное при Путине должно разрушиться и с миллионный жертвами. Но это не так, хотя и есть случаи трещин в новых домах и тд, безусловно.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 5 users

viest

Осваивается
Сообщения
900
И проверяющие по стандартам не будет на себя брать много ответственности, что из-за дороги не в 3 см слоя, а в 1 произойдёт усадка и большое ДТП с жертвами, и сразу там выяснят кто принимал дорогу с грубыми нарушениями. Если и закрывать глаза за вознаграждения, то не так, как описываешь ужасы ты
 

Boris

Участник
Сообщения
19 108
а в 1 произойдёт усадка и большое ДТП с жертвами, и сразу там выяснят кто принимал дорогу с грубыми нарушениями.
давай про реальность. Знакомый в дождь влетел в открытый люк без крышки. К счастью, все целы. Машину чинить - страшно считать сколько. Как думаешь что ответили когда полицию вызвал и дорожникам пытался предъявить?
 

viest

Осваивается
Сообщения
900
Страна - это люди. Народ. Общество. Твои друзья и родные в том числе.
Если ты имел в виду власть, то ок.
Государство оно тоже все таки то, что объединяет, и может быть отличным от понятия "власть"
 
  • 👍
  • 🤔
Реакции: 2 users

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
406
Мне интересно, почему не рассматривается вариант, что стандарты и нормы в принципе убогие?
Что реально строить так как положено не просто не хотят, а банально не умеют?
Пример? Легко.
Вот есть в Бремене улица. Маленькая проезжая между домов по сути.
Небольшая совсем. Называется Kulenkampffalle.
Легко погуглить.
И вот сейчас там меняют трубы.
Часть перекрыли и вырезали асфальт.
Ниже будет фото. Покажите мне где в рф даже региональные дороги имеют такой слой асфальта и основания под ним?
Посмотреть вложение 21541Посмотреть вложение 21542
Это пример городской улицы. Как строят автобаны, думаю все знают.
Это вообще запредельный уровень.
Это и есть та огромная разница. Сделать и забыть и делать вид, что делаешь - постоянно.
Эта ложь обман и пыль в глаза, это же суть государства.
Сколько там раз в мск плитку меняли? 😉🤭
а у вас в городе стоимость ремонта улиц не перекладывают (частично) на домовладельцев? У нас вот например да и ценник там порой конский выходит. Зачем экономить если до 75% затрат можно переложить на жителей?
 

Boris

Участник
Сообщения
19 108
то не стоит других в этом убеждать
Мне вот давно интересно. Люди которые живут тут. Строят планы тут. Дети тут.
Им зачем все время рассказывать как ТАМ хорошо? Тем более рассказывать это здесь?
Они планируют ехать обратно? Кого хотят в этом убедить? Себя?
В чем прикол? Убедить тех, кто хочет тоже уехать, не ехать?

Ок, я могу понять когда хотят что-то покритиковать тут, с пользой или с предупреждением, мол имейте ввиду те кто новенькие.
Но вот я не понимаю, хоть тресни, если ЖИВЕШЬ ТУТ зачем постоянно рассказывать, что ТАМ на самом деле отлично, но тем не менее оставаться тут.
Я знаю массу людей, которые там жили очень и очень неплохо. И которые бросили все, потеряли многое, сломали свою жизнь, только потому, что как сказал один хороший музыкант "Там дышать нечем".

Нельзя же "вот на это" смотреть, а "на это не смотреть".
Ну нельзя..
Какие, нафик, дороги и детские сады. Какой быстрый интернет.. О чем мы вообще.. 🤦‍♂️
----
Сорри. Ничего личного. Никого не хотел обидеть. Никого оскорбить.
Пишу - что думаю. Честно. Имею право.
Уважаю право думать иначе и быть со мной не согласным.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 458
Мне вот давно интересно. Люди которые живут тут. Строят планы тут. Дети тут.
Им зачем все время рассказывать как ТАМ хорошо? Тем более рассказывать это здесь?
Они планируют ехать обратно? Кого хотят в этом убедить? Себя?
В чем прикол? Убедить тех, кто хочет тоже уехать, не ехать?
Мне вот интересно. Люди, которые живут тут.
Стоят планы тут. Дети тут.
Им зачем всё время рассказывать, как ТАМ плохо? Тем более рассказывать это здесь?
Они планируют ехать обратно? Кого хотят в этом убедить? Себя? ;)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
406
это все известно заранее. Не экономят, не потому, что жители платят, а потому, что делают на совесть и на десятилетия.
Ну здесь вопрос как раз в том насколько вы уверены в том что если бы все финансировалось исключительно на уровне города / земли / страны они все еще не экономили бы. Я вот смотря на последние шаги по отмене субсидий, elterngeld для "хорошо" зарабатывающих и тп сомневаюсь честно говоря.
В Нидерландах дороги все равно лучше кстати.
 

Boris

Участник
Сообщения
19 108
Им зачем всё время рассказывать, как ТАМ плохо? Тем более рассказывать это здесь?
чтобы те кто еще в раздумьях там - не думали ни минуты лишней. Эти люди многие сюда приходят до того как уезжают.
Хочется, чтобы им было проще принимать решение, иногда это не просто некоторым сделать.

А звать отсюда туда логичнее на сайтах которые посвящены переезду туда, а не сюда. Разве нет?
Личным примером воодушевлять. Такие, к слову, есть.
И вот это я понять могу абсолютно легко. Когда ты сам там, куда зовешь и где всё тебе нравится и хочется ставить это в пример.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 108
В Нидерландах дороги все равно лучше кстати.
Не согласен, я там много раз бывал. Меня ограничение скорости у них бесит дико. Что вам там нравится больше чем в Германии? Я по городам не особо много ездил, а вот трассы многим уступают автобанам. Прежде всего они не разноуровневые.
насколько вы уверены
Уверен. :)

🤷‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
406
это все известно заранее. Не экономят, не потому, что жители платят, а потому, что делают на совесть и на десятилетия.
То - то автобаны каждый год не по разу в ремонтах. Hitzeblasen, brüllbeton... правда ни разу не видели новостей как только что переделанный участок дороги переделывают?
чтобы те кто еще в раздумьях там - не думали ни минуты лишней. Эти люди многие сюда приходят до того как уезжают.
Хочется, чтобы им было проще принимать решение, иногда это не просто некоторым сделать.

А звать отсюда туда логичнее на сайтах которые посвящены переезду туда, а не сюда. Разве нет?
Личным примером воодушевлять. Такие, к слову, есть.
И вот это я понять могу абсолютно легко. Когда ты сам там, куда зовешь и где всё тебе нравится и хочется ставить это в пример.
мое сугубо личное мнение - это то что нужно быть по возможности объективным. Есть у всего плохие и хорошие стороны и люди должны принимать взвешенные информированные решения. Если текущей политической ситуации на родине самой по себе не хватает для того чтоб бежать роняя тапки значит людям важно что-то еще (назовем это привычным комфортом чего уж там). И люди должны знать с какими проблемами люди сталкиваются здесь - не стоит им на это закрывать глаза. я понимаю что каждый сказанный в сторону Германии минус вы почему-то чуть не как личное оскорбление воспринимаете (радостно что вам настолько близка ваша новая родина я сейчас без сарказма пишу). Но это не значит что абсолютно-совершенно все так радужно здесь и абсолютно-совершенно все мрак ТАМ.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

Irina_Chem

Новичок
Сообщения
58
Вот почему тут должно быть хорошо, а там плохо? Не может быть так, что и там хорошо, и тут хорошо, но по-своему.
Следуя такой логике люди бы и на Севере не жили, там же холодно, а значит плохо?
И сомнений никого лишать не стоит (прям божественная функция какая-то), это как сигналить вререди едущей машине "ну, давай быстрее", а что там за водитель и что с ним, кто ж знает.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
406
а я нет. Почему нет - уже написано выше. Экономят где могут.

Меня ограничение скорости у них бесит дико.
ничего - ограничение скоро и сюда дойдет. Качество дорог там выше. Полос на многих магистралях больше чем на автобанах. Нет такого безумного количества ремонтов на магистралях, нет такого количества заплаток на дорогах вне магистралей. Вне магистралей почти повсеместно велодорожки и не надо тащиться за велосипедистом там где нет возможности его обогнать оставляя пространство в 1.5 метра. Во многих городах перекрестки "приподняты" относительно улиц что заставляет снизить скорость и уменьшает риск аварий (правда глядя как они водят... это и правильно). Не знаю где вы в Германии чаще всего ездите... я вот в основном в Rheinland-Pfalz, NordRhein-Westfalen, Thüringen, Sachsen, - не могу сказать что меня сильно впечатляет качество дорог.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх