Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Политика РФ

Katuscha

Новичок
Сообщения
116
Возможно, но про большинство в современных реалиях, говорить необоснованно.
По моим сведениям, всё меньше людей в России пользуются наличкой и всё больше покупок и продаж происходит безналично, на маркетплейсах. Все транзакции на виду, трудно применить какие-то мутные схемы. Да и не очень интересно при подоходном налоге 13% с одной стороны и необходимости предоставлять много где справку о доходах, с другой.
Благодаря Мишустину все покупки, сделанные через российские платёжные системы, отслеживаются налоговой инспекцией в реаяя🐭льном времени: «Они продали три капучино, эспрессо и латте. Один — вам»: Мишустин показал FT, как Россия воплощает «мечту налоговика»
- вот пример политики (в данном случае, налогов
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 597
Не согласен, я там много раз бывал. Меня ограничение скорости у них бесит дико. Что вам там нравится больше чем в Германии? Я по городам не особо много ездил, а вот трассы многим уступают автобанам. Прежде всего они не разноуровневые.

Уверен. :)

🤷‍♂️
Поверь, дороги точно лучше. Особенно в дождь это заметно. Да еще и в ночь. Я сейчас много езжу по Нидерландам и могу точно утверждать про дороги, поезда, общественный транспорт, магазины :lol:
И заметь - мое мнение не предвзятое!
 
  • 👍
Реакции: 2 users

viest

Осваивается
Сообщения
900
Уважаю право думать иначе и быть со мной не согласным.
Чтож... Попробую ответить максимально доходчиво.
Потому что переехавшие и переезжаиющие сюда из РФ - не 100% бегущие по политическим причинам. Есть множество других разных причин, начиная от работы, заканчивая просто желанием пожить в другом менталитете, если есть возможность, и тд. И даже бегущие по ним - не все из них хотят терять связи с Родиной и близкими, несмотря на их убеждения и все, что ты пишешь об РФ в каждом посте. Потому что власть она сегодня такая, завтра другая, а страна и народ - он был есть и будет. и в конце концов все достижения этого народа из истории (не о РФ, а вообще абстрагированно сейчас): будь то в искусстве, науке, хоть где - позволяют продолжать ассоциировать себя с ним, а не с властью.

А переезжать ли обратно в РФ, если человек смеет продолжать все еще хорошо думать о ней, живя в ФРГ - личное дело каждого.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Boris

Участник
Сообщения
19 108
каждый сказанный в сторону Германии минус вы почему-то чуть не как личное оскорбление воспринимаете
Это не так. Мне тоже нравится реальный подход. Проблемы и вопросы, конечно есть.
Выдернуть всегда можно найти что.
Я уже говорил и повторюсь: главный показатель - где мы все живём.
И где жили.
Есть вещи главные, есть важные и есть шелуха всякая в жизни.
Главные и важные вещи, как по мне просто невозможно сравнивать.
В принципе.
А не сравнивая их сравнивать шелуху, ну это, как по мне, такое себе.
Другое дело, что кому-то может шелуха важнее главного и важного.
Ну так такие люди и не планируют никуда ехать.

"Азбука учит, что среди согласных много глухих."
 

viest

Осваивается
Сообщения
900
Государство как институт дает человеку базовые вещи, как медицина, образование, пособия, выплаты, и много прочего.
Очень грубо если - не будь государства как института - не будет страны. и пожалуйста, не отождествляй мою интерпретацию с РФ или не РФ. Просто как филосовское объяснение я пытаюсь разжевать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 108
в конце концов все достижения этого народа из истории (не о РФ, а вообще абстрагированно сейчас): будь то в искусстве, науке, хоть где
Давайте поговори об этом. О достиженииях народа России.
Мы же про неё общаемся.
Это же реально интересно и полезно.
С примерами.
Расскажите, что на вас произвело большое впечатление?
Я серьёзно вполне.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 278
Поверь, дороги точно лучше. Особенно в дождь это заметно. Да еще и в ночь. Я сейчас много езжу по Нидерландам и могу точно утверждать про дороги, поезда, общественный транспорт, магазины :lol:
И заметь - мое мнение не предвзятое!
Ночью в дождь по автобану ездить - то ещё удовольствие, нихрена разметку не видно, фонарей нет - как хошь, так езжай...
 
  • 😲
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 278
Это не так. Мне тоже нравится реальный подход
Борис, ну это не так. Тут все знают DB. Ты же говоришь, что все ок - ты ж не попадал с ними в "пробки" и т.д. При этом это уже немецкая достопримечательность - убогость немецких дорог. Швейцария отказался вот от сотрудничества с ними. Так что не лукавь:)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 142
у меня с начала некоторых событий стало радикально меньше друзей или даже знакомых. И вот их процент от общего - очень печалит и пугает.
Посмотреть вложение 21543
У меня тоже. Причём, примечательно, в обеих странах. И ни одного раза инициатива с моей стороны не исходила.
Перестала понимать мир: 30 с большим лет тесной дружбы, и вдруг для одних я предательница, потому что не только живу в стране, поддерживающей Украину, но и сама пытающаяся активно поддерживать людей оттуда, для других предательница, потому что не прекратила работу для русскоговорящих клиентов.
Горько, но изменить не могу, никакие попытки разъяснений ничего не дали.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 2 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 142
Ну здесь вопрос как раз в том насколько вы уверены в том что если бы все финансировалось исключительно на уровне города / земли / страны они все еще не экономили бы. Я вот смотря на последние шаги по отмене субсидий, elterngeld для "хорошо" зарабатывающих и тп сомневаюсь честно говоря.
В Нидерландах дороги все равно лучше кстати.
В Нидерландах многое лучше. Уже писала: для меня идеальная страна. Да уж в который раз перебираться по Европе возраст не тот, устали.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 142
Так приходит время. Многим из них 40+ лет. А то и больше.
Разве не приятно видеть кула идут налоги. Одно и то же ведь не чинят?
Чинят. При интересе посмотрите А5 Брухзаль. На моей жизни в Германии 9 лет, по словам очень-очень доброй подруги из Маннхайма, которой уже за 80, лет 50 или сколько-то так.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 142
У меня тоже. Причём, примечательно, в обеих странах. И ни одного раза инициатива с моей стороны не исходила.
Перестала понимать мир: 30 с большим лет тесной дружбы, и вдруг для одних я предательница, потому что не только живу в стране, поддерживающей Украину, но и сама пытающаяся активно поддерживать людей оттуда, для других предательница, потому что не прекратила работу для русскоговорящих клиентов.
Горько, но изменить не могу, никакие попытки разъяснений ничего не дали.
Ах да, хочу добавить: все в высшей степени интеллигентные люди, если кому важно: большинство с учёными степенями. И дружили мы все на протяжении более 30 лет все вместе. А сейчас вот так.
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 1 users

Egor

Осваивается
Сообщения
343
"Ищите тех, кому это выгодно" (с)
Зачем мне это делать, если я теперь могу спокойно дорогу перейти там, где я не мог этого раньше сделать, и там этот светофор имеет смысл, также как и многие другие люди, особенно дети.
Человек, который ищет плохое будет всегда находить только плохое, обратное тоже верно.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх