Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Политика РФ

Boris

Участник
Сообщения
19 109
Ладно. Закончим наверно.
Отмечу только, что с международного взгляда, есть теперь три закадычных друга. Остальные, конечно, "ничего не понимают" и вообще "это не показатель."
Зато поезда не опаздывают.
И светофоры светодиодные.
🙂🤷‍♂️
Доброго всем вечера.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
6 458
Ок. Т. Е. Я написал про факт, имеющий место, причём массово (не везде конечно) и из-за этого начался спор?
Ты сделал это без уважения. Шутка.
Все холивары с чего-то пробного начинались.
Вспомнил ещё фото из якобы двора в Волгограде - аналогичная история.
Так-то чём бы не похоливарить, просто почему потом какие-то контраргументы воспринимаются как хейт Германии?
 
  • 🤔
Реакции: 1 user

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
691
Еще очень проблемные А14 и А9, но это на востоке. Сколькл в них было денег вбухано, должны были прослужить лет 30 (прямо как Борис и говорит) но что-то пошло не так, betonkrebs.
A20 тоже.
Хочу сказать в "защиту" А9 (она как раз проходит через наш город). Местные немцы называют её полигоном для экспериментов, на ней "испытывают" разного рода асфальто-бетонные составы, новые технологии и пр. И вроде оттого она вся такая вечно ремонтируемая и похожая на одеяло пэчворк. Не знаю, на сколько это правда, со слов местных жителей 🤷‍♀️
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 418
Хочу сказать в "защиту" А9 (она как раз проходит через наш город). Местные немцы называют её полигоном для экспериментов, на ней "испытывают" разного рода асфальто-бетонные составы, новые технологии и пр. И вроде оттого она вся такая вечно ремонтируемая и похожая на одеяло пэчворк. Не знаю, на сколько это правда, со слов местных жителей 🤷‍♀️
Это они так говорят😉 Спросите их, а они давали согласие, чтобы за счёт их кошелька ставили эксперименты?😉
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
691
Это они так говорят😉 Спросите их, а они давали согласие, чтобы за счёт их кошелька ставили эксперименты?😉
А как ещё проверить новую технологию, не укатав её на одну из загруженных трасс? Не в лаборатории университета же?😉
А что, уже на каждое оприходование бюджета можно согласие/несогласие давать?😁 Тогда б в стране много чего было бы по-другому.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
407
Хочу сказать в "защиту" А9 (она как раз проходит через наш город). Местные немцы называют её полигоном для экспериментов, на ней "испытывают" разного рода асфальто-бетонные составы, новые технологии и пр. И вроде оттого она вся такая вечно ремонтируемая и похожая на одеяло пэчворк. Не знаю, на сколько это правда, со слов местных жителей 🤷‍♀️
Ага, а14 туда же тогда. Не думаю что это прямо сознательное многомиллионные/миллиардные эксперименты на авось "авось получится". И потом такие "ой нет не получилось давайте вы дальше в пробках постоите а мы тут еще поэксрериментируем".
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
614
А как ещё проверить новую технологию, не укатав её на одну из загруженных трасс? Не в лаборатории университета же?😉
А что, уже на каждое оприходование бюджета можно согласие/несогласие давать?😁 Тогда б в стране много чего было бы по-другому.
Думаю, что прежде чем что-то новое "выходит в свет", оно неоднократно проверялось в лаборатории и на полигоне. Но проверка на ограничненом тестовом отрезке автобана А9 - это дебют перед тем, как новое дорожное покрытие пойдёт в "массовое производство".
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 109
Ночью в дождь по автобану ездить - то ещё удовольствие, нихрена разметку не видно, фонарей нет - как хошь, так езжай..
Так сказать по горячим следам скрины с регистратора (восхитительный светодиодный ближний от тойоты).
В правом нижнем углу есть и скорость и координаты. Это "единичка" если что (размер специально не режу):
1726178408699.png
Это вот тут разметку плохо видно: ?
1726178625725.png

Вот еще вариант без попутных машин:
1726178848243.png
Ну и отмечу, что у меня вообще ни разу не супер продвинутый регистратор, и глазами все видно лучше, чем он пишет.
Так что в этих ваших Бавариях экономят на разметке, похоже. ))
 

Boris

Участник
Сообщения
19 109
социальная система Австрии просто бесподобна, во всех сферах. Инфраструктура опять-таки во всех сферах великолепная. Но менталитет дерьмовый, что полностью исключает вариант возвращения на историческую родину.
Елена, а в чем это (выделенное) выражается?
 

Egor

Осваивается
Сообщения
343
И светофоры светодиодные.
Я так понимаю это камень в мой огород. Интересно, что вы выделили этот факт как ниочемный, хотя вот обсуждаете как в германии асфальт кладут. Я вот бы у себя в немецкой деревушке лучше бы светофоры нормальные поставил, чем асфальт поскольку, с точки зрения безопасности пешеходов, светофор, у котого в солнечный день нормально видно текущий сигнал явно выигрывает, как мне кажется, у идеально ровно асфальта, который некоторых так и манит погонять вне зависимости от ограничей скорости.
Но к сожалению, в ближайшее время ни то, ни то менять не собираются, денег нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
407
Думаю, что прежде чем что-то новое "выходит в свет", оно неоднократно проверялось в лаборатории и на полигоне. Но проверка на ограничненом тестовом отрезке автобана А9 - это дебют перед тем, как новое дорожное покрытие пойдёт в "массовое производство".
Да ладно б там тестовый отрезок был... Они" экспериментируют" на широкую ногу.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
407
Так сказать по горячим следам скрины с регистратора (восхитительный светодиодный ближний от тойоты).
В правом нижнем углу есть и скорость и координаты. Это "единичка" если что (размер специально не режу):
Посмотреть вложение 21549
Это вот тут разметку плохо видно: ?
Посмотреть вложение 21550

Вот еще вариант без попутных машин:
Посмотреть вложение 21551
Ну и отмечу, что у меня вообще ни разу не супер продвинутый регистратор, и глазами все видно лучше, чем он пишет.
Так что в этих ваших Бавариях экономят на разметке, похоже. ))
На всякий случай уточню - это в дождь?
 
  • 😂
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 278
Так сказать по горячим следам скрины с регистратора (восхитительный светодиодный ближний от тойоты).
В правом нижнем углу есть и скорость и координаты. Это "единичка" если что (размер специально не режу):
Посмотреть вложение 21549
Это вот тут разметку плохо видно: ?
Посмотреть вложение 21550

Вот еще вариант без попутных машин:
Посмотреть вложение 21551
Ну и отмечу, что у меня вообще ни разу не супер продвинутый регистратор, и глазами все видно лучше, чем он пишет.
Так что в этих ваших Бавариях экономят на разметке, похоже. ))
Это дождь?...
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 418
А как ещё проверить новую технологию, не укатав её на одну из загруженных трасс? Не в лаборатории университета же?😉
А что, уже на каждое оприходование бюджета можно согласие/несогласие давать?😁 Тогда б в стране много чего было бы по-другому.
Вопрос конечно интересный, но есть способы куда дешевле и адекватнее это проверить, прежде чем миллиарды закапывать😉
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 418
Дождь по-бременски🤣 В Баварии он что, выглядит по-другому? Вот у нас в нидерзаксене и Бремене дождь боится падать на автобан и падает только мимо! Поэтому и дороги всегда такие, как у Бориса на фото (видео?)
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 418
Так что в этих ваших Бавариях экономят на разметке, похоже. ))
Ну вот мы и нашли наконец-то хоть один косяк в Германии. А то все "а в Америке негров линчуют"....
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх