Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Политика РФ

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 715
Еще раз. Вот прямо на вашу реплику вопрос: как бы вы возвращали?
Конкретные варианты озвучьте, пожалуйста.
ПЕРЕГОВОРЫ. Мирное соглашение. Дофигища страниц наза я это уже писал. Но нет - мы в войнушку поиграем...
 

Boris

Участник
Сообщения
19 601
Как думаешь если адепты РФ возле Варшавы допустим, создадут своё новоруссие, будут ли поляки рады такому?
вообще не понял аналогии. Где адепты Израиля создавали свои "новоизраили" до начала той войны?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 715
вообще не понял аналогии. Где адепты Израиля создавали свои "новоизраили" до начала той войны?
В твоем выделеном тестке это стоит. Каждый видит, что хочет видеть похоже🙂
 
  • 🤦‍♂️
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 601
Так атаками по другому государству конечно. Это ж явно их вернет.
Это ваш ответ или стеб? Если ответ, то Израиль это и делает.
Если стеб, то это не ответ.
Вы можете взять на себя смелости озвучить ВАШ ЛИЧНЫЙ вариант решения?
Вы взрослый человек. Если хотите обсуждать, давайте обсуждать. Я тоже могу уйти в стеб, но не считаю это ни вежливым ни продуктивным.
 

Boris

Участник
Сообщения
19 601
ПЕРЕГОВОРЫ. Мирное соглашение.
Вот. Теперь от общих слов ("мы за все хорошее, против всего плохого") к конкретике.

Переговоры кого с кем?
Соглашение на каких условиях ты считаешь возможным и правильным?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 715
Вот. Теперь от общих слов ("мы за все хорошее, против всего плохого") к конкретике.

Переговоры кого с кем?
Соглашение на каких условиях ты считаешь возможным и правильным?
В начале нужно прекратить бесполезное кровопролитие с двух сторон, затем аоявляешь интерес к переговорам. Идёшь палестинцам на уступки, взамен получаешь спокойную жизнь. Что сложного? Ах да - политика же...тут так просто нельзя.
 

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
476
Если стеб, то это не ответ
Это сарказм.
Я могу сказать почему так Не сработает. Ну то есть если исходить из предположения что "переговоры" с террористами невозможны потому что иначе они будут и дальше захватывать заложников... То давайте им покажем что захватывая заложников они обрекают свою и соседние страны на "зачистки". Так вот это не работает потому что и хамас и хизбалле на жизни мирных в Палестине, Ливане и где бы то ни было еще просто насрать. Это примерно как правительству РФ насрать на жителей Курской области ну и на своих солдат.

ВАШ ЛИЧНЫЙ вариант решения?
Вы взрослый человек
Слушайте если б у бабки были яйца она бы была дедкой
Ну кто я чтобы тут свои Личные варианты решения предлагать - это вообще ни на что не влияет и выглядит откровенно смешно на форуме. Мы конечно можем прийти к тому что "нет вариантов не обсуждай" но чтобы критиковать чье-то фальшивое пение не обязательно уметь петь - достаточно обладать хорошим слухом если вы понимаете о чем я.
Я не знаю что было бы идеально с точки зрения Израиля делать чтобы освободить заложников. Но я считаю что бомбить Ливан вообще никак не работает в этом направлении и выше объясняю почему.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 735
Идёшь палестинцам на уступки, взамен получаешь спокойную жизнь. Что сложного?
То что это не работает к сожалению. Шли на уступки - получили 07.10.
У ХАМАС же логика, ровна такая же, как у одного известного президента - любые уступки противоположной стороны воспринимают как слабость противника. А раз слабый - значит надо бить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 601
В начале нужно прекратить бесполезное кровопролитие с двух сторон
1727991906366.png
Идёшь палестинцам на уступки
Почему не идешь израильтянам на уступки? Тем более что Израиль шел на уступки много раз.
взамен получаешь спокойную жизнь.

1727992046743.png

Слушай, ну тебе реально, если ты не в розовых, а, судя по всему, в прям ярко красных очках на все смотришь,
стоит почитать хотя бы вики, чтобы понимать, кто с кем имеет дело.
Задай себе вопрос. Почему почти везде, в том числе в Германии, те с кем воюет Израиль (он, кстати, не с Ливаном воюет, если ты не в курсе) признаны террористической организацией.

Ты считаешь возможным и даже правильным общаться и вести переговоры с террористами? 1727991977914.png
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 715
То что это не работает к сожалению. Шли на уступки - получили 07.10.
У ХАМАС же логика, ровна такая же, как у одного известного президента - любые уступки противоположной стороны воспринимают как слабость противника. А раз слабый - значит надо бить.
Что то я до сих пор палестинского государства не видел...странные уступки
 
  • 🤦‍♂️
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 601
давайте им покажем что захватывая заложников они обрекают свою и соседние страны на "зачистки".
не это им показывают. Их просто уничтожают. Ни у кого нет цели обрекать специально на страдания население. Но этот мир вообще далек от идеала. Поэтому да, "лес рубят, щепки летят", как бы это не звучало ужасно.
есть если исходить из предположения что "переговоры" с террористами невозможны потому что иначе они будут и дальше захватывать заложников
Именно так это и обстоит. И никаких других вариантов никогда не было с их стороны.
Террорист понимает только силу. Точнее он ничего не понимает, кроме ответной силы, которая его уничтожает.
После того, как вы это обдумаете и осознаете, вы многое увидите в другом свете.
Еще раз - кто кроме Израиля "стучал по крыше", раскидывал листовки и предупреждал об ударах.
Назовите хотя бы один вариант.
Особенно интересно узнать про такой вариант со стороны врагов Израиля.
Со стороны Ливана каждый день (!) летят ракеты в Израиль. Просто по городам "куда попадем". Вы слышали, хоть раз,
чтобы они предупредили об обстреле? Хотя бы один раз?
Сколько вы помните случаев, чтобы израильтянин приехал в арабскую страну и начал расстреливать просто людей вокруг?
А много Израиль убивал спортсменов из арабских стран на олимпиадах?
 

Boris

Участник
Сообщения
19 601
Что то я до сих пор палестинского государства не видел...странные уступки
Почитай вики.
Я даже скрины привел про уступки. Не путай уступки и компромисы с тем, чтобы сделать все, что хочет вторая сторона.
А Какие уступки делала вторая сторона? Примеры есть?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 715
Посмотреть вложение 21819

Почему не идешь израильтянам на уступки? Тем более что Израиль шел на уступки много раз.


Посмотреть вложение 21821

Слушай, ну тебе реально, если ты не в розовых, а, судя по всему, в прям ярко красных очках на все смотришь,
стоит почитать хотя бы вики, чтобы понимать, кто с кем имеет дело.
Задай себе вопрос. Почему почти везде, в том числе в Германии, те с кем воюет Израиль (он, кстати, не с Ливаном воюет, если ты не в курсе) признаны террористической организацией.

Ты считаешь возможным и даже правильным общаться и вести переговоры с террористами? Посмотреть вложение 21820
Ну значит не так всё было прекрасно как описывает Вики. Дело не в очках, а в здравом смысле. У тебя в голове заклинило, что там одни террористы. А корень основания этих организаций ты почему-то всегда пытаешь опустить. Как так?
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 214
логика, ровна такая же, как у одного известного президента - любые уступки противоположной стороны воспринимают как слабость противника. А раз слабый - значит надо бить.
Вы ведь писали не про Израиль, но получилось именно про них:
устроили теракт в тегеране, не получили ответа. Восприняли как слабость и атаковали Ливан, сначала через пейджеры (где также погибли дети, даже на DW про это было, чтобы тут Борис не писал), потом уже и бомбами, и танками.
Так что все же не очевидно, какая из сторон не хочет договариваться, и воспринимает отсутствие военного ответа как слабость.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 432
В одном Борис прав, что ООн так себе. Взяли и поделили Палестину и вот решили, что Израиль тут. Сами же конфликт и разожгли, которые вот до сих пор тянется
 

Boris

Участник
Сообщения
19 601
Ну значит не так всё было прекрасно как описывает Вики.
Нет слов. Если тебе не нравится правда, значит это не правда? Отредактирую вики если у тебя есть доказательства.
А корень основания этих организаций ты почему-то всегда пытаешь опустить. Как так?
Да там же написано все. Ты читал? И про корень основания и про подходы и про смысл жизни.
Ты удивляешься, что у меня четкий взгляд на проблему. Почему бы тебе не задать себе вопросы, "а почему он у меня противоположный? Как много я вникал в тему? Слушал ли я доводы и взгляды хотя бы одной из сторон от живых участников конфликта? Вникал ли я в доводы? Понимаю ли я кто начинал и начинает далее витки эскалации".
Ну это же не сложно.
Ты согласен что нет и не может быть ни одной причины и ни одного оправдания делать то что было сделано 7/10?
Или ты считаешь, что такой метод имеет право на существование при каких-то условиях?
Это принципиальный вопрос. Тебе придется на него ответить конкретно "да или нет" хотя бы себе.
 

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
476
Точнее он ничего не понимает, кроме ответной силы, которая его уничтожает.
Ну вот не хотите вы понять что не уничтожат они никого. Да какую-то часть выкосят. Но в религии где кровная месть не просто слова это приведет в как максимум следующем же поколении к ровно обратному эффекту.
 
Верх