Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Получение Anmeldung в Augsburg Kreis

Victor80

Новичок
Сообщения
136
Всем привет

Въехал в жилье в округе Аугсбург и хочу понять, где делать регистрацию адреса, сайт www.landkreis-augsburg.de на этот счет ясной информации не дает. Вдруг есть кто-то из округа, можете поделиться опытом?

- Можно ли делать прямо по месту жительства или надо ехать в главное бюро на Prinzregentenplatz 4?
- Нужно ли присутствие семьи (жены и детей), или достаточно если приду я с их визами?
- Можно ли прийти рано с утра без термина?

Спасибо.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 828
Всем привет

Въехал в жилье в округе Аугсбург и хочу понять, где делать регистрацию адреса, сайт www.landkreis-augsburg.de на этот счет ясной информации не дает. Вдруг есть кто-то из округа, можете поделиться опытом?

- Можно ли делать прямо по месту жительства или надо ехать в главное бюро на Prinzregentenplatz 4?
- Нужно ли присутствие семьи (жены и детей), или достаточно если приду я с их визами?
- Можно ли прийти рано с утра без термина?

Спасибо.
Доброе утро.
Указанный Вами сайт мало что дает. Укажите, где точно Вы находитесь, попробую для Вас поискать.
Личное присутствие при первичной регистрации иностранца обычно нужно, по моей информации.
На последний вопрос можно ответить, соответственно ответив на первый.
 

Victor80

Новичок
Сообщения
136
Доброе утро.
Указанный Вами сайт мало что дает. Укажите, где точно Вы находитесь, попробую для Вас поискать.
Личное присутствие при первичной регистрации иностранца обычно нужно, по моей информации.
На последний вопрос можно ответить, соответственно ответив на первый.

Точный адрес у нас в городке Фишах -- Markt Fischach | Home
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 828
Там же ссылка есть на Bürger Service Portal, оттуда ссылка на Meldebescheinigung.

(единственно, они просят 5€ за регистрацию, а бесплатно - онлайн нельзя, говорят, свяжитесь с ними)
Здравствуйте. Это о другом - Меldebescheinigung. Потому и платно. Anmeldung всегда бесплатный и как минимум при первичной регистрации в Германии требует личного присутствия.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Victor80

Новичок
Сообщения
136
Здравствуйте. Это о другом - Меldebescheinigung. Потому и платно. Anmeldung всегда бесплатный и как минимум при первичной регистрации в Германии требует личного присутствия.
Я вот только опасаюсь, что регистрация в Фишахе это не при первичном въезде или вообще только для граждан и пошлют меня таки в Аугсбург региться. Ну да жизнь покажет.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 828
Я вот только опасаюсь, что регистрация в Фишахе это не при первичном въезде или вообще только для граждан и пошлют меня таки в Аугсбург региться. Ну да жизнь покажет.
Не опасайтесь. Позвоните завтра и все выясните. Удачи!
 

Olga1989

Новичок
Сообщения
8
Подскажите, пожалуйста, если какая-нибудь информация или лайфхаки, как сделать anmeldung в Аугсбурге, семья из Беларуси, родители были зарегистрированы в Мюнхене с июля, дети нигде не зарегистрированы. Ждём Термин с 1 сентября
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 828
Подскажите, пожалуйста, если какая-нибудь информация или лайфхаки, как сделать anmeldung в Аугсбурге, семья из Беларуси, родители были зарегистрированы в Мюнхене с июля, дети нигде не зарегистрированы. Ждём Термин с 1 сентября
Я что-то не перестала понимать. Ждёте термин - значит уже есть какой-то термин, полученный электронно или по телефону? Либо нужны конкретные ссылки?
 

Olga1989

Новичок
Сообщения
8
Я отослала документы и письмо по е-маил, они прислали мне автоответ, что они получили моё письмо
Ждём письмо с датой Термина, которую нам должны прислать из Ausländerbehörige.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 828
Я отослала документы и письмо по е-маил, они прислали мне автоответ, что они получили моё письмо
Ждём письмо с датой Термина, которую нам должны прислать из Ausländerbehörige.
Ну так все правильно сделали, теперь только терпеливо ждать.
 

Olga1989

Новичок
Сообщения
8
Я переживаю, что термин придётся ждать очень долго и потом я не успею сделать aufenthaltitel, führerschein.
 

Olga1989

Новичок
Сообщения
8
Это мой квест, я сижу уже две недели на телефоне в их рабочее время, пока без результата(
Спасибо вам за помощь
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 828
Это мой квест, я сижу уже две недели на телефоне в их рабочее время, пока без результата(
Спасибо вам за помощь
Так пока не очень помогла. Да, не жизнь, а сплошные квесты. Альтернатива - написать еще мейл со ссылкой на предыдущую корреспонденцию с точной информацией, что когда отправлено, что когда получено, и с просьбой ускорить с обоснованием причин. Вдруг сработает…
 

Olga1989

Новичок
Сообщения
8
Вот этим сегодня и займусь, а то тревога уже зашкаливает)
 
Верх