Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как мы регистрировали БМВ в Мюнхене

Operval

Новичок
Сообщения
8
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста обсуждался ли где-то на форуме вариант заезда в Германию из РФ на автомобиле фирмы? Кратко о ситуации. У меня ПМЖ в Германии. В последнее время езжу на авто из России в Германию Автомобиль принадлежит фирме с которой работаю. В Германию путь: РФ-Беларусь - Польша-Германия. Через месяц- два возвращаюсь тем же путем в РФ. Последняя поездка оказалась долгой в связи с карантином и закрытием границ (7 месяцев пробыл в Германии машина стояла в гараже). После открытия границ вернулся на авто в Россию. Теперь планирую на ней же возвращаться в Германию (самолеты еще не летают). Вопрос... нужно ли по приезду в Германию регистрировать авто и ставить немецкие номера если через пару месяцев выезжаю назад в РФ? (авто в собственности Российской фирмы). Если да , подскажите куда с этим обратиться? Спасибо!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Вопрос... нужно ли по приезду в Германию регистрировать авто и ставить немецкие номера если через пару месяцев выезжаю назад в РФ? (авто в собственности Российской фирмы).
Надо обратиться на таможню, чтобы дали разрешение на краткосрочный ввоз. Уплатите транспортный налог и сможете ездить без проблем.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
К минимум нужно декларировать временный ввоз.
 

Operval

Новичок
Сообщения
8
Здравствуйте

Надо обратиться на таможню, чтобы дали разрешение на краткосрочный ввоз. Уплатите транспортный налог и сможете ездить без проблем.
На таможне у себя в городе по месту жительства, правильно я понял?
 

Operval

Новичок
Сообщения
8
Конечно. Проверят, если всё как Вы написали - скорее всего разрешат.
История без подвохов все как есть. Наверно нужно сделать перевод всех документов на авто и доверенности? Имея такое разрешение от Zoll нужна ли зеленая карта (страховка) на автомобиль которую обычно оформляем в РФ?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Наверно нужно сделать перевод всех документов на авто и доверенности?
Да. Напишите на perevod@tupa-germania.ru, наш переводчик сделает.

Имея такое разрешение от Zoll нужна ли зеленая карта (страховка) на автомобиль которую обычно оформляем в РФ?
Да, обязательно нужна.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Operval

Новичок
Сообщения
8
вроде было на форуме обращения, когда товарища меньше чем за неделю приняли полицейские в радостные объятия
По роду деятельности в таможне бываю раз в неделю. Думаю со сроками не просрочу, главное чтобы неделька была. На российской машине не катаюсь по Германии, там на своей - местной. А эта нужна чтобы приехать и вернутся в РФ от авиаперелетов не зависеть.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

StasonStason

Осваивается
Сообщения
290
Интересная история. Я свою проще переоформлял. перегнал из Германии обратно в Россию, за 700 км отцу. Тот ее продал. Получил деньги, купил два велика, остальное пропил.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Хрюндель

Осваивается
Сообщения
269
Резюме: Процесс не сильно сложный, но насыщенный. Чтобы не наступать на те же грабли - найдите в каталоге автозапчастей на вашу модель шильдик для моделей, продающихся в Европе и замените им штатный с логотипом РСТ (или ЕАС-там что-то). Главное, чтобы на нем присутствовали буквы СоС. Цена вопроса - 7 евро, экономия - несколько сотен.

Добрый день. Есть ли еще живые в этой ветке? Мне предстоит пройти тот же самый процесс в августе-сентябре, в принципе все в статье понятно. кроме вышеуказанной фразы, а она как я понимаю имеет ключевое значение. Не мог бы кто-нибудь расшифровать, что тут написано. Спасибо заранее
 

Хрюндель

Осваивается
Сообщения
269
Добрый день. Есть ли еще живые в этой ветке? Мне предстоит пройти тот же самый процесс в августе-сентябре, в принципе все в статье понятно. кроме вышеуказанной фразы, а она как я понимаю имеет ключевое значение. Не мог бы кто-нибудь расшифровать, что тут написано. Спасибо заранее
так, вчиталась еще раз и прям задумалась. прям правда шильду менять? я думала речь идет о каких то документах только
 

Хрюндель

Осваивается
Сообщения
269
а можно тогда другой вопрос. Вообще я не хочу ставить машину на учет в германии, т.к продавать ее когда нибудь я планирую в России. Я уже год отъездила на росс. номерах, выехала. Сейчас планирую возвращаться обратно. В октябре на школьные каникулы планирую опять в Россию ехать, потом на новогодние и так далее. Могу я каждый раз декларировать временный ввоз, при том, что имею прописку в Германии и вид на жительство или нет?
и где этот временный ввоз декларировать, на границах или бежать в таможню по месту прописки.
 
Верх