Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Получение немецкого гражданства по ЕИ

AlexKievv

Новичок
Сообщения
31
На этом форуме и других пишут что самый быстрый способ (при соблюдении всех условий и сдачи экзаменов) - 6 лет. Возможно, у кого-то есть информация как ускорить этот процесс? Спасибо
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
На этом форуме и других пишут что самый быстрый способ (при соблюдении всех условий и сдачи экзаменов) - 6 лет. Возможно, у кого-то есть информация как ускорить этот процесс? Спасибо
Только если Вы докажете чиновникам в Einbügerungsamt, что представляете неоспоримую ценность как гражданин Германии
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AlexKievv

Новичок
Сообщения
31
Только если Вы докажете чиновникам в Einbügerungsamt, что представляете неоспоримую ценность как гражданин Германии
Спасибо за ответ. Посоветуйте, если знаете, что может быть для чиновников аргументом?
 

Boris

Участник
Сообщения
17 000
Посоветуйте, если знаете, что может быть для чиновников аргументом?
Ну например, если вы великий, в мировом масштабе, спортсмен или ученый. Или известный в мире Художник/Режиссер.
Скорее всего, если вы спрашиваете, лучше не обманываться надеждами и рассчитывать на обычный срок по закону.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Спасибо за ответ. Посоветуйте, если знаете, что может быть для чиновников аргументом?
А зачем вам так быстро именно гражданство, если не секрет?
У вас после приезда сразу будет Niederlassungerlaubnis (ПМЖ), которого, в целом, даёт почти все права.
Я без какого-то осуждения, просто интересно - может мне тоже надо его сильно хотеть ?
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

Oberbayer

Осваивается
Сообщения
157
На этом форуме и других пишут что самый быстрый способ (при соблюдении всех условий и сдачи экзаменов) - 6 лет. Возможно, у кого-то есть информация как ускорить этот процесс? Спасибо

Элементарно! Если сдан Einbürgerungstest и есть языковой сертификат уровнем не ниже В2, то можно подаваться после 6 лет. Читал на форуме (не на этом) о подобном случае, такой фокус прокатил даже в Баварии, до недавнего времени самой консервативной земле в этом вопросе. Девушка подавалась после 6-ти лет, имея Niederlassungserlaubnis, а до этого Blaue Karte. Принесла на термин Einbürgerungstest + Goethe Zertifikat B2, сказали ждать 6 месяцев, в итоге выдали Einbürgerungszusicherung за 4 месяца.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
просто интересно
В Америку можно будет запросто летать, а то так для любого технического специалиста "админпроверка", в Японию, Корею, Англию вообще без визы. Да и вообще спокойней.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AlexKievv

Новичок
Сообщения
31
А зачем вам так быстро именно гражданство, если не секрет?
У вас после приезда сразу будет Niederlassungerlaubnis (ПМЖ), которого, в целом, даёт почти все права.
Я без какого-то осуждения, просто интересно - может мне тоже надо его сильно хотеть ?

Добавлю ответ SimRe. Как сказал мой знакомый немец (поздний переселенец) - быть немцом по жизни всяко веселее чем хохлом) А если коротко и серьезно - не вижу плюсов от жизни с украинским паспортом по сравнению с немецким. Если у кого-то есть встречное мнение - прошу поделиться)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AlexKievv

Новичок
Сообщения
31
Ну и еще. Думаю, есть вероятность того что Германия начнет закручивать гайки для нашего брата, имеющего ВНЖ под тем или иным предлогом. Тех кто получил немецкий паспорт это врядли коснется)
 

AlexKievv

Новичок
Сообщения
31
Элементарно! Если сдан Einbürgerungstest и есть языковой сертификат уровнем не ниже В2, то можно подаваться после 6 лет. Читал на форуме (не на этом) о подобном случае, такой фокус прокатил даже в Баварии, до недавнего времени самой консервативной земле в этом вопросе. Девушка подавалась после 6-ти лет, имея Niederlassungserlaubnis, а до этого Blaue Karte. Принесла на термин Einbürgerungstest + Goethe Zertifikat B2, сказали ждать 6 месяцев, в итоге выдали Einbürgerungszusicherung за 4 месяца.

Благодарю, конечно, за историю. Но меня интересуют возможности получения гражданства в срок до 6 лет
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Ну и еще. Думаю, есть вероятность того что Германия начнет закручивать гайки для нашего брата, имеющего ВНЖ под тем или иным предлогом.
Пруфы? Или хотя бы причины такого мнения.

Тем более у вас будет бессрочный ВНЖ, что намного стабильней срочного.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 219
не вижу плюсов от жизни с украинским паспортом по сравнению с немецким. Если у кого-то есть встречное мнение - прошу поделиться)
Для Германии может и нет, а если есть недвижимость в Украине,то думаю не надо объяснять,что продавать ее лучше, будучи украинцем. Тоже самое касательно вступления в наследство.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

jakov

Новичок
Сообщения
4
На этом форуме и других пишут что самый быстрый способ (при соблюдении всех условий и сдачи экзаменов) - 6 лет. Возможно, у кого-то есть информация как ускорить этот процесс? Спасибо
можно если вы немецкий еврей и ваши родные проживали в германии незабывайте будут бить не по паспорту
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
можно если вы немецкий еврей и ваши родные проживали в германии незабывайте будут бить не по паспорту
Не распространяйте дезинформации.
По программе еврейской иммиграции нет никаких привилегий по срокам получения гражданства.

Если ребенок родился у немецких граждан - этнических евреев, то гражданство у него будет немецкое, но это не имеет никакого отношения к ЕИ.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

alessandriaklein

Новичок
Сообщения
2
Добрый день! Скажите пожалуйста, в каком ведомстве я могу узнать, сколько времени мне осталось до момента, когда я могу подать на получение немецкого паспорта? Я переехала по ЕИ два года назад. От социальной помощи сразу отказалась. Работаю как фрилансер, но контракты постоянно имеются.
Правильно ли я понимаю, что мне нужно ждать еще минимум три года? Или моя информация не актуальна?
Заранее благодарю.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Скажите пожалуйста, в каком ведомстве я могу узнать, сколько времени мне осталось до момента, когда я могу подать на получение немецкого паспорта?
Здравствуйте. В Einbürgerungsamt.

Условия получения гражданства тут
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх