Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Получение ПМЖ по Голубой Карте

dimonsky

Новичок
Сообщения
62
IV_B3_GPF@labo.berlin.de
я тоже просидел в очереди, дождался. она на меня смотрит и не может понять чего я пришел: мол лично приходить только когда все готово. а так шлешь,досылаешь по почте. Причем на рассмотрение от 3 до 6 мес.

Sehr geehrte Damen und Herren,

hiermit erhalten sie die erforderlichen Dokumenten für die Beantragung der Niederlassungserlaubnis für mich <name>.


Mit freundlichen Grüßen

<name>

отсылаются:
1. контракт рабочий
2. подтверждение от работодателя, что не в процессе увольнения
3. заявление (с сайта)
4. зп листки за полгода
5. регистрация по месту жительства
6. контракт на аренду квартиры
7. пенсионная бумажка
8. сертификат В1 (если после 21 мес)

9. BlauKarte, +приложение
10. Krankenversicherung karte
11. ReisePass
12. Biometrische Photo

У меня сканов на 30МБ набралось... надеюсь их почта выдержит.
 
Последнее редактирование:

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
9. BlauKarte, +приложение
10. Krankenversicherung karte
11. ReisePass
12. Biometrische Photo

У меня сканов на 30МБ набралось... надеюсь их почта выдержит.
Вот уж самодеятельность эта: я написал список документов,который требуется выслать (он в памятке идет с имейлом),а остальное потом при получении карты.
Может еще надо было аудиофайл выслать для подтверждения языкового уровня?
Эээх ,заставь богу молиться,как говорится
 

Наталья9

Новичок
Сообщения
1
Я уже пять лет живу в Германии. Через пару недель получу голубую карту. Получаю только сейчас, так как была учеба и после контракты ограниченные. Сейчас контракт бессрочный, но испытательный срок ещё не прошёл. Суммарно 52 месяца Pflichtbeitrage я выплатила. То есть не хватает 8 месяцев. Знание языка на B2 с сертификатом. Имею ли я право получить Niederlassungserlaubnis ? И могу ли я подать заявку сразу после получения голубой карты? Хочется получить до окончания испытательного срока, чтобы спать спокойно)) Посоветуйте, пожалуйста, как быть.
 

dimonsky

Новичок
Сообщения
62
я оценил вашу помощь выше, но вы как-то высоко взлетели и теперь все вокруг дураки. От похвал что ли?
Мы с отделом кадров моим (немецким) из "памяток" нашли только это - Niederlassungserlaubnis für Inhaber einer Blauen Karte EU - Dienstleistungen - Service Berlin - Berlin.de
Видимо чтобы найти нужную, надо было сначала помолиться по-вашему - то есть поехать и отсидеть в очереди.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
я оценил вашу помощь выше, но вы как-то высоко взлетели и теперь все вокруг дураки. От похвал что ли?
Мы с отделом кадров моим (немецким) из "памяток" нашли только это - Niederlassungserlaubnis für Inhaber einer Blauen Karte EU - Dienstleistungen - Service Berlin - Berlin.de
Видимо чтобы найти нужную, надо было сначала помолиться по-вашему - то есть поехать и отсидеть в очереди.
Не имел никакого намерения кого-либо обидеть. Отнюдь. Когда писал что надо слать, думал писать или нет лишнее. Решил не писать дабы не уводить в сторону. Но видать это в натуре наших людей «что лучше перебдеть» :)
А вот чтоб не отсиживать ,как я 2 часа, я и подстелил вам соломки: на сайте информации о процедуре -ноль. Среда ,например, только по терминам,а терминов не дают в принципе ))
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Имею ли я право получить Niederlassungserlaubnis ?
Нет, потому что

То есть не хватает 8 месяцев.
и
но испытательный срок ещё не прошёл

Когда пройдёте испытательный срок, то можете подать на ПМЖ по ГК, если Вам её дадут и зачтут предыдущее пребывание в Германии подходящим под правила ГК. То есть, если в прошлом у Вас была работа, которая попадала под ГК, но Вы её по какой-то причине не получили, то тогда могут зачесть. Но я сомневаюсь, что у Вас именно эта ситуация.

Если не получится по ГК, то тогда ждите 60 выплат в пенсионный фонд. Тогда уже независимо от ГК просто ПМЖ получаете и всё.
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Подскажите, пожалуйста, может каким-то образом влиять на получение ПМЖ по ГК через 21 месяц наличие какого-нибудь потребителького кредита?
 

Kaurov Ilia

Новичок
Сообщения
7
Подскажите, пожалуйста, может каким-то образом влиять на получение ПМЖ по ГК через 21 месяц наличие какого-нибудь потребителького кредита?

Аргумент, что без ПМЖ невозмоно взять кредит на машину, услышен не был. С другой стороны, после замены Российского заграничного паспорта возникла необходимость менять и Aufenthaltstitel. И вот тут в свете скорого получения ПМЖ была обещена помощь в ускоренном оформлении.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Подскажите, пожалуйста, может каким-то образом влиять на получение ПМЖ по ГК через 21 месяц наличие какого-нибудь потребителького кредита?
Неа. Если просрочек нет, никого это не волнует, при условии достаточного дохода. Кредит вычитают из дохода в расходы и остатка должно хватать по меркам местного Ausländeramt. Лимит лучше у них напрямую узнать и посчитать, какой максимальный платёж в месяц не сделает проблем.

Не помню в какой теме.
Дом в Германии - от мечты к действию
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Неа. Если просрочек нет, никого это не волнует, при условии достаточного дохода. Кредит вычитают из дохода в расходы и остатка должно хватать по меркам местного Ausländeramt. Лимит лучше у них напрямую узнать и посчитать, какой максимальный платёж в месяц не сделает проблем.
Дом в Германии - от мечты к действию
Спасибо большое, Степан!
Да-да, было в этой статье. И даже в ещё одном вашем комментарии на форуме.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 1757

Надо знать, а не подозревать. В июне ездил в Мюнхен за визой США в тамошнее консульство. А не в Киев, будучи гражданином Украины. Потому как статус резидента Германии (в том числе и налогового).
Добрый день!
Я тоже обращалась за визой в США в их консульство в Мюнхене: теперь они мне сообщили что нужно прислать им паспорт для проставления визы через какого-то их сервис-провайдера... Подскажите, пож-та, Вы случайно не в курсе что это за провайдер и как его найти? На сайте у них только контакты телефона с автоответчиком.
Заранее большое спасибо!!!
 
У

Удаленный 2786

Добрый день.
Подскажите пожалуйста - хочу получать ВМЖ по Голубой карте. Первые пол года жизни в Германии у меня была рабочая виза, а не Голубая карта, входят ли эти полгода в счет 21 месяца для получения ВМЖ или нет? Работа была все время одна и та же.
Буду очень благодарна за ответ.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте

входят ли эти полгода в счет 21 месяца для получения ВМЖ или нет? Работа была все время одна и та же.
Могут посчитать срок работы до ГК, если условия работы полностью удовлетворяли условиям получения ГК.

В этом же топике и обсуждали это вроде, перечитайте.
 
У

Удаленный 2786

  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 2786

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, - собираюсь делать ПМЖ (или ВМЖ) по Голубой Карте.
Нужно ли для этого показывать какой-то определенный уровень зарплаты за год? И если да, то какой?
В нашем городском отделе по миграции, сказали что зарплата должна быть 50 тысяч в год.
А если уровень зарплаты другой, но при этом голубая карта есть, то что делать?

Буду очень благодарна за ответ.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
У

Удаленный 2786

Спасибо,
но там указано, что годовой доход для ПОЛУЧЕНИЯ Блу карт должен быть 52 тыс евро. А нужно ли показывать какой то годовой доход для получения ПМЖ по Блу карт, если она уже есть (но годовой доход может быть другим)?
 
Верх