Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Помогите ! Капает батарея отопления

Simon

Новичок
Сообщения
6
F1EA5D30-B778-4B5C-8CFD-7160762ECACD.jpegТекут ржавые батареи отопления . Домоуправление отказывается снять счётчик и заблокировать трубы. Что делать не знаем . Домоуправление добивается ,чтоб заплатили их мастеру 3000 евро ! Как быть ?
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 271
Посмотреть вложение 10273Текут ржавые батареи отопления . Домоуправление отказывается снять счётчик и заблокировать трубы. Что делать не знаем . Домоуправление добивается ,чтоб заплатили их мастеру 3000 евро ! Как быть ?
Письмо в студию пожалуйста от домоуправления. Еще раз - мы в Германию. И к сожалению здесь всё решается письмами, а не устными разговорами...
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Simon

Новичок
Сообщения
6
Не понятно , «письмо в студию»
Фото ответ домоуправления что ли ???
 

Boris

Участник
Сообщения
17 022
И к сожалению здесь всё решается письмами, а не устными разговорами.
ну если нормальный фервальтунг, а такие вполне себе есть, то может и просто звонком решиться.
Квартира арендованная? На вид батареи - просто жесть, если честно.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 271
Не понятно , «письмо в студию»
Фото ответ домоуправления что ли ???
Да. Просто непонятно, чем мотивируется "оплатить" 3000 евро. Причём даже уже цена озвучена. Фирму что ли приглашали для оценки ремонта?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 271
ну если нормальный фервальтунг, а такие вполне себе есть, то может и просто звонком решиться.
Квартира арендованная? На вид батареи - просто жесть, если честно.
Это уже ненормальная ситуация когда требуют оплатить ремонт, хотя это относится к расходам арендодателя.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 047
Посмотреть вложение 10273Текут ржавые батареи отопления . Домоуправление отказывается снять счётчик и заблокировать трубы. Что делать не знаем . Домоуправление добивается ,чтоб заплатили их мастеру 3000 евро ! Как быть ?
Прям жесть какая-то. Арендуете? Многоквартирный дом? Кто хозяин?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Simon

Новичок
Сообщения
6
Если протекает отопительная батарея
Какая страховка на этот случай имеется у владельца квартиры в многоквартирном доме ?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Какая страховка на этот случай имеется у владельца квартиры в многоквартирном доме ?
Страховка это не покрывает. Вернее, не покрывает ремонт, но ущерб от протечки батареи другим людям покрыть может. Но это страховка хозяина жилья должна быть, не жильца.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Lev

Новичок
Сообщения
3
Какая-то неконкретика и кривизна в самом вопросе: зачем Вам требовать блокировку трубы и тем более снятие счетчика с неё. Это не правильная просьба и не ваш интерес. Путь прост. Митер сообщает о аварийном состоянии текущей батареи собственнику жилья. Собственник жилья обращается в фервальтунг. Фервальтунг договариваются о выполнении работы по замене батареи с сантехнической фирмой их выбора. Жильцу сообщают дату прихода фирмы. И за пару часов осуществляют замену. По итогам работы выставляется Счет владельцу жилья или иммобилиен фирме владеющей всем домом. При макс стоимости радиатора отопления в 150 Евро и работы на такую же сумму можно говорить о размере счета в 350 - 450 евро вкл ндс. Возможно в сл. году размер миты может быть повашен. Но об этом говорить не решусь т к не знаю. Что скажет по этому поводу Эксперт сайта?
И что дополнительно хотелось бы переспросить у Степана. Если я, как митер заливаю нижний этаж(и) то работу по ремонту и осушке намокших конструкций дома оплачивает не моя приватхафлихферзихерунг а страховка собственника квартиры. Я правильно понял ваш вышележащий отват? Это так всегда или возможны варианты?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Приветствую
Возможно в сл. году размер миты может быть повашен. Но об этом говорить не решусь т к не знаю. Что скажет по этому поводу Эксперт сайта?
Только по замене поломанной батареи - нет, не может.

Если я, как митер заливаю нижний этаж(и) то работу по ремонту и осушке намокших конструкций дома оплачивает не моя приватхафлихферзихерунг а страховка собственника квартиры. Я правильно понял ваш вышележащий отват? Это так всегда или возможны варианты?
Зависит от способа "заливания". Если забыли закрыть кран в ванной - это Ваша вина и платит Ваша страховка (если покрывает этот случай). Если прорвалу трубу, то это не Ваша вина и тогда это ущерб нанесённый хозяином жилья, который отвечает за исправность трубы.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх