Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Помогите подобрать Ausbildung в Германии

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 280
Эх, ТАУ...Моя дипломная работа была: Синтез регуляторов по выходу заданной точности по среднеквадратичному критерию. А жене помогал писать диплом на тему: Исследование связи между перерегулированием и показателем колебательности и синтез регулятора газотурбинного двигателя на базе H-infinity оптимизации.
Вобщем, лютая дичь и бред :lol:
Тут следует банальный вопрос. Ну и как? Пригодился синтез-то? :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 408
Тут следует банальный вопрос. Ну и как? Пригодился синтез-то? :lol:
Ещё б помнить бы, что это за синтез такой...
У нас ТАУ была довольно мощная в плане преподавательского состава. Второй профильный предмет был - электропривод. Так вот препод по ТАУ и препод по приводу всегда друг друга стебали и пытались принизить предмет друг друга. И препод по приводу называл ТАУ как иксогоняние. В целом, я с ним очень даже согласен :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 280
У нас ТАУ была довольно мощная в плане преподавательского состава.
ТАУ у нас преподавал заведующий кафедрой:cool: Так что его предмет никто не пытался из преподователей принизить:)
 
  • 😂
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 550
Исследование связи между перерегулированием и показателем колебательности и синтез регулятора газотурбинного двигателя на базе H-infinity оптимизации.
Вобщем, лютая дичь и бред :lol:

- Как называется Ваша диссертация?
- "Как решетом воду носить".
- Ну, что Вы, голубчик! Кто же так диссертацию называет? Назовите ее так:
"Анализ проблем транспортировки вещества в жидком агрегатном состоянии в сосудах с перфорированным дном".

- Профессор, а как называлась Ваша диссертация?
- "Влияние русских народных музыкальных кнопочных инструментов на развитие религиозно-философской мысли Росси конца ХVIII начала ХХ века".
- То есть, "Нафига попу баян"?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 12 users

Valeriya

Новичок
Сообщения
9
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. У меня есть диплом бакалавра дефектолога-логопеда, сейчас учусь в магистратуре по этой же специальности. Думаю о переезде в Германию, хотела бы получить аусбильдунг, но не могу определиться со специальностью. Переучиться полностью на новую профессию или есть возможность получить, что-то смежное с дефектологией, не хотелось бы терять уже полученное образование?
И ещё вопрос, смотрела вакансии аусбильдунга и в большинстве случаев, написано, что по окончании обучения присуждается степень бакалавра наук. Не совсем понимаю это средне-специальное или уже высшее образование?
На сайте ausbildung.de, указано несколько категорий, к примеру :
Klassische Ausbildung anzeigen
Betriebsinterne Ausbildung anzeigen
Duales Studium anzeigen
Schulische Ausbildung anzeigen
помогите разобраться, чем они отличаются и какой можно выбрать!?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. У меня есть диплом бакалавра дефектолога-логопеда, сейчас учусь в магистратуре по этой же специальности. Думаю о переезде в Германию, хотела бы получить аусбильдунг, но не могу определиться со специальностью. Переучиться полностью на новую профессию или есть возможность получить, что-то смежное с дефектологией, не хотелось бы терять уже полученное образование?
И ещё вопрос, смотрела вакансии аусбильдунга и в большинстве случаев, написано, что по окончании обучения присуждается степень бакалавра наук. Не совсем понимаю это средне-специальное или уже высшее образование?
На сайте ausbildung.de, указано несколько категорий, к примеру :
Klassische Ausbildung anzeigen
Betriebsinterne Ausbildung anzeigen
Duales Studium anzeigen
Schulische Ausbildung anzeigen
помогите разобраться, чем они отличаются и какой можно выбрать!?
Klassische и betriebliche - вроде бы один тип. Обучение проходит на фирме (практическая часть) и в школе (теоретическая). Место для обучения ищется как работа - рассылаются резюме на вакансии по Аусбильдунгу. Часто на время учёбы платиться небольшая зарплата.

Schulische Ausbildung - обучение только в школе, практику ищете сами. И оплачиваете обучение тоже сами.

Ausbildung - это средне-специальное образование, никакого бакалавра на выходе там нет и быть не может.

Duale Studium - это вид высшего образования. Работает также, как betriebliche Ausbildung, только теоретическая часть обучения идёт в высшем учебном заведении. На выходе будет бакалавр.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Valeriya

Новичок
Сообщения
9
Klassische и betriebliche - вроде бы один тип. Обучение проходит на фирме (практическая часть) и в школе (теоретическая). Место для обучения ищется как работа - рассылаются резюме на вакансии по Аусбильдунгу. Часто на время учёбы платиться небольшая зарплата.

Schulische Ausbildung - обучение только в школе, практику ищете сами. И оплачиваете обучение тоже сами.

Ausbildung - это средне-специальное образование, никакого бакалавра на выходе там нет и быть не может.

Duale Studium - это вид высшего образования. Работает также, как betriebliche Ausbildung, только теоретическая часть обучения идёт в высшем учебном заведении. На выходе будет бакалавр.
Спасибо!
 

Гость из КА

Новичок
Сообщения
5
Всем привет, такой вопрос, сейчас стою в Agentur für Arbeit, хочу сделать Weiterbildung или Ausbildung, то есть хочу поменять профессию, но мне уже более 40, но Ausbildung учиться с молодёжью как-то не комильфо, может есть какие-то ускоренные курсы, чтобы школу не посещать, только, допустим, на предприятии или на работе, если есть, то как они называются? Спасибо.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 056
Всем привет, такой вопрос, сейчас стою в Agentur für Arbeit, хочу сделать Weiterbildung или Ausbildung, то есть хочу поменять профессию, но мне уже более 40, но Ausbildung учиться с молодёжью как-то не комильфо, может есть какие-то ускоренные курсы, чтобы школу не посещать, только, допустим, на предприятии или на работе, если есть, то как они называются? Спасибо.
Почему вы решили, что там будет только молодежь (кстати, кто для вас молодежь, возраст?)? Очень вероятно, что там также будут ваши сверсники. И да, в Германии очень спокойно относятся к любому возрасту в учебных заведениях. Лишь бы человек был хороший :)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Basedrum

Новичок
Сообщения
464
Всем привет, такой вопрос, сейчас стою в Agentur für Arbeit, хочу сделать Weiterbildung или Ausbildung, то есть хочу поменять профессию, но мне уже более 40, но Ausbildung учиться с молодёжью как-то не комильфо, может есть какие-то ускоренные курсы, чтобы школу не посещать, только, допустим, на предприятии или на работе, если есть, то как они называются? Спасибо.
У моей супруги на курсах учится барышня 45-и лет. Вот собирается менять профессию и очень прям хочет этого. Здесь не бывшие страны СНГ (в частности РФ, насколько я могу судить из своего жизненного опыта ), где в 45 лет покрутят у виска, когда кто-то собирается переучиваться.

Удачи вам! и не стесняйтесь ничего
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Гость из КА

Новичок
Сообщения
5
Почему вы решили, что там будет только молодежь (кстати, кто для вас молодежь, возраст?)? Очень вероятно, что там также будут ваши сверсники. И да, в Германии очень спокойно относятся к любому возрасту в учебных заведениях. Лишь бы человек был хороший :)
Я не сомневаюсь что так и есть), но все же, хотелось бы знать, есть ли такие курсы? Тем более у меня уже есть ВО (не немецкое).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Basedrum

Новичок
Сообщения
464
Я не сомневаюсь что так и есть), но все же, хотелось бы знать, есть ли такие курсы? Тем более у меня уже есть ВО (не немецкое).
Это всё зависит от работы и работодателя. Вы чем заниматься хотите? Язык есть ?
 

Гость из КА

Новичок
Сообщения
5
У моей супруги на курсах учится барышня 45-и лет. Вот собирается менять профессию и очень прям хочет этого. Здесь не бывшие страны СНГ (в частности РФ, насколько я могу судить из своего жизненного опыта ), где в 45 лет покрутят у виска, когда кто-то собирается переучиваться.

Удачи вам! и не стесняйтесь ничего
Сформулирую немного подругому, у меня 2 высших образования, но они здесь не сильно подходят, смысл мне ещё раз проходить школьную программу? Просто на специальность отучиться и все)
 

Basedrum

Новичок
Сообщения
464
Сформулирую немного подругому, у меня 2 высших образования, но они здесь не сильно подходят, смысл мне ещё раз проходить школьную программу? Просто на специальность отучиться и все)
Жена подсказывает, что вам нужно Умшулюнг сделать. Переобучение длится 2-3 года.

Вайтербильдунг - повышение квалификации.

В остальном, ждём более опытных форумчан.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Гость из КА

Новичок
Сообщения
5
Жена подсказывает, что вам нужно Умшулюнг сделать. Переобучение длится 2-3 года.

Вайтербильдунг - повышение квалификации.

В остальном, ждём более опытных форумчан.
Спасибо большое.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Существует переобучение на другую профессию (не помню как по немецки называется). Но надо не абстрактно, а искать конкретную компанию и спрашивать есть ли у них такие программы. Точно знаю, что подобное активно практикует немецкая железная дорога.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Сформулирую немного подругому, у меня 2 высших образования, но они здесь не сильно подходят, смысл мне ещё раз проходить школьную программу? Просто на специальность отучиться и все)
Это называется

Quereinsteiger Jobs​

Если у Вас уже 2 высших. Возможно, найдется профессия, где можно сразу работать или делать аусбильдунг на более сложную профессию. Например, при аэропортах… аусбильдунг иногда и начинается с двух высших в некоторых предприятиях.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 23884

А я не программирую роботов. Технический директор сказал что это слишком легко для меня и быстро мне наскучит ? А я всё время интересные проекты прошу где побольше современного оборудования стоит и новое ПО?
А кем Вы работаете в Германии, если не секрет? Я прост тоже с АСУ, так сказать :)
 
Верх