Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Помощь с переводом (немецкий, русский)

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 721
Так, с "мудилой" на немецком прояснили... Часть сообщений уйдет в бан.
Будем выяснять как будет на немецком "душнила"? :lol:
4C498733-CCBD-4E1F-B031-8C24FD0B17E0.jpeg
Подозреваю,что замысел был: кто ответит-тот душнила?
Тем не менее, даже Лео знает :)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 224
Здравствуйте,

мне опять нужна русскоязычная помощь.

В дипломе есть, среди прочего 2 предмета: основы управления персоналом и управление трудовыми ресурсами. Для меня персонал и трудовые ресурсы имеют равное значение, в Интернете объяснения не нашла. Может, кто-то знает, в чем разница?
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 389
Может, кто-то знает, в чем разница?
не пертендую на правду:
управление персоналом - типа HR (ведение их дел, общение с персоналом о жизни)
управление трудовыми ресурсами - то есть распределение трудовых мощностей, т.е. начальник распределяет задания своим подчиненным и как сделать какой-то продукт, имея определенные трудовые ресурсы (станки, к примеру, различное ПО и тд.)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 224
не пертендую на правду:
управление персоналом - типа HR (ведение их дел, общение с персоналом о жизни)
управление трудовыми ресурсами - то есть распределение трудовых мощностей, т.е. начальник распределяет задания своим подчиненным и как сделать какой-то продукт, имея определенные трудовые ресурсы (станки, к примеру, различное ПО и тд.)
Хм, это очень интересная идея. Спасибо большое. Попытаюсь оформить ее на немецком.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 224
Интуитивно мне кажется, что Вы точно сказали. Но до отнесения на почту еще несколько часов есть, посмотрим :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 691
Здравствуйте,

мне опять нужна русскоязычная помощь.

В дипломе есть, среди прочего 2 предмета: основы управления персоналом и управление трудовыми ресурсами. Для меня персонал и трудовые ресурсы имеют равное значение, в Интернете объяснения не нашла. Может, кто-то знает, в чем разница?
Трудовые ресурсы - население, занятое экономической деятельностью, а также способное трудиться, но не работающее по тем или иным причинам
Гугл картинку показывает из консульианта, а по ссылке предлагает приложение скачать))) поэтому скриншотом
А Персонал — личный состав организации, работающие.

D68DA814-A695-460F-8F01-BFA793DAF83D.jpeg
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 691
Так, с "мудилой" на немецком прояснили... Часть сообщений уйдет в бан.
Будем выяснять как будет на немецком "душнила"? :lol:
Klugscheißer. Им называют человека, который получает неподдельное удовольствие от того, что постоянно всех поправляет и указывает на их ошибки
 
  • 👍
  • 😍
  • 😂
Реакции: 7 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 224
Трудовые ресурсы - население, занятое экономической деятельностью, а также способное трудиться, но не работающее по тем или иным причинам
Гугл картинку показывает из консульианта, а по ссылке предлагает приложение скачать))) поэтому скриншотом
А Персонал — личный состав организации, работающие.

Посмотреть вложение 14284
Спасибо. Правда, не совсем понятно, как тогда ими управлять. Это типа работы в джоб-центре?
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 691
Спасибо. Правда, не совсем понятно, как тогда ими управлять. Это типа работы в джоб-центре?
Ресурсы можно использовать, а можно над ними чахнуть- производить статистические расчеты, или социальную помощь, да, наверное в джобцентре тоже!
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 224
Ресурсы можно использовать, а можно над ними чахнуть- производить статистические расчеты, или социальную помощь, да, наверное в джобцентре тоже!
Хм, спасибо Вам. Буду сейчас думать, как это на немецком лучше оформить.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 224
Klugscheißer. Им называют человека, который получает неподдельное удовольствие от того, что постоянно всех поправляет и указывает на их ошибки
Спасибо, Nikka, через Klugscheißer-a теперь и до меня дошло. Не знала это слово, интуитивно думала, что-то типа зануды. :lol:
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

tay

Осваивается
Сообщения
949
Здравствуйте,

мне опять нужна русскоязычная помощь.

В дипломе есть, среди прочего 2 предмета: основы управления персоналом и управление трудовыми ресурсами. Для меня персонал и трудовые ресурсы имеют равное значение, в Интернете объяснения не нашла. Может, кто-то знает, в чем разница?
Если кратко и очень утрированно, то

Управление персоналом - это больше про персонал самой компании, его развитие в целом и раскрытие потенциала каждого сотрудника в частности, кадровые перестановки (в т.ч. повышения), сокращение издержек, различные мероприятия типа тимбилдингов/корпоративов, мотивация (материльная и нематериальная) и т.д

Управление человеческими ресурсами - это что-то более глобальное: анализ рынка труда, анализ зарплат в конкретной сфере и на конкретной позиции, развитие бренда на рынке труда. Тут уже планируется необходимое количество персонала и ключевые позиции, которые необходимо "закрыть" для достижения целей компании и т.д.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 224
Если кратко и очень утрированно, то

Управление персоналом - это больше про персонал самой компании, его развитие в целом и раскрытие потенциала каждого сотрудника в частности, кадровые перестановки (в т.ч. повышения), сокращение издержек, различные мероприятия типа тимбилдингов/корпоративов, мотивация (материльная и нематериальная) и т.д

Управление человеческими ресурсами - это что-то более глобальное: анализ рынка труда, анализ зарплат в конкретной сфере и на конкретной позиции, развитие бренда на рынке труда. Тут уже планируется необходимое количество персонала и ключевые позиции, которые необходимо "закрыть" для достижения целей компании и т.д.
Спасибище, дошло!
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 619
Klugscheißer. Им называют человека, который получает неподдельное удовольствие от того, что постоянно всех поправляет и указывает на их ошибки
Вот это отлично, по значению именно, а не то, что лео предлагает!
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх