Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Популярность профессионального маникюра в Германии

LeonBel

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте.
Общался со многими немецкими девушками разных возрастов. И слышал разное мнение о маникюре.
Потому вопрос к живущим в Германии русскоговорящим девушкам. Что вы наблюдаете вокруг? В чем разница самого маникюра и отношения к нему девушек в наших странах и в Германии? Насколько популярен профессиональный маникюр, потому что не приветствую маникюр домашнего производства по понятным причинам ?
Особенно интересует Берлин, но о других частях Германии также буду рад услышать.
Заранее благодарен!
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Я как раз сама делаю, поэтому профессиональный не особо интересен. Но так как для себя периодически смотрю работы разных мастеров в инстаграмме...ну иногда возникает мысль, что лучше б не видела. Но у меня маникюр - это хобби, правда только для себя, другим, даже подругам никогда не делала и не буду.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 128
По Берлину скажу,что скорее на маникюр всем плевать. Женщины за 50 ходят с ухоженными руками и накрашенными ногтями. Молодняк и не только, с обкусанными или отросшими некрашеными. В общем в Берлине скорее прогорите.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Вопрос тяжелый. Есть культуры, в которых маникюр не значит автоматически декоративный лак на ногтях. И тогда непонятно, это от природы кутикулы такие аккуратные или их подрезали так хорошо:)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Вопрос тяжелый. Есть культуры, в которых маникюр не значит автоматически декоративный лак на ногтях. И тогда непонятно, это от природы кутикулы такие аккуратные или их подрезали так хорошо:)
Ну да. Я бы сказала, что лак на ногтях вообще мало относится к маникюру, тут уж дело вкуса. Главное, чтоб аккуратно все было.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 128
Ну да. Я бы сказала, что лак на ногтях вообще мало относится к маникюру, тут уж дело вкуса. Главное, чтоб аккуратно все было.
Убедили. Руки не ухожены чаще всего у берлинских женщин в подавляющем большинстве
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Сегодня как раз была на маникюре. (NRW) Шельлак 32€. Салон русскоговорящий. Хожу регулярно, так как сама себе не умею делать. - восхищаюсь девушками, которые себе сами могут красиво и правильно привести в порядок ногти.
раньше на собственноручный маникюр не было времени - работа- спорт-сад, поэтому я в пятницу вечером в салон ходила раз в 3 недели. В корону занималась руками сама, но все равно ни знаний ни навыков не хватает. Поэтому однозначно- к профессионалам.
зы. Термины до короны сложно было найти (все расписано). В локдаун многие сняли лак и просто множество людей перестало ходить в салон. Сейчас все медленно возвращается назад. Я бы сказала что спрос у немок есть- и у молодых и у старых. Просто у молодых нет денег и времени.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

LeonBel

Новичок
Сообщения
2
Печально, что в Берлине такая ситуация. Обожаю девушек, которые используют лак. Но если у нас в большинстве ты увидишь девушку с идеальным маником, который будет приятен, то в Европе и Америке почему-то ну совсем уж плачевно. Правда плакать хочется.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Печально, что в Берлине такая ситуация. Обожаю девушек, которые используют лак. Но если у нас в большинстве ты увидишь девушку с идеальным маником, который будет приятен, то в Европе и Америке почему-то ну совсем уж плачевно. Правда плакать хочется.
Откуда такие обобщения?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Печально, что в Берлине такая ситуация. Обожаю девушек, которые используют лак. Но если у нас в большинстве ты увидишь девушку с идеальным маником, который будет приятен, то в Европе и Америке почему-то ну совсем уж плачевно. Правда плакать хочется.
Мне все же кажется, что это профдеформация в Вас говорит. И чуточку,
отчасти профкорысть и самоадвертайзинг :)
 
  • 👍
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
В офисе, среди знакомых немок ни у кого не видел накрашенные ногти, но почти всегда просто ухоженные ногти (маму двух малолеток в расчет не беру). И, по-моему, немцы и немки вообще не парятся на тему лака...
 
  • 👍
Реакции: 3 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
В офисе, среди знакомых немок ни у кого не видел накрашенные ногти, но почти всегда просто ухоженные ногти (маму двух малолеток в расчет не беру). И, по-моему, немцы и немки вообще не парятся на тему лака...
У меня шеф красит, но он не немка.
 
  • 😂
  • 😲
  • 👍
Реакции: 7 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Ну так-то вроде своя ниша есть, плюс Берлин большой, многонациональный.

Лично я маникюр не делала никогда. Просто коротко ногти подстригаю и все.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 746
в Европе и Америке почему-то ну совсем уж плачевно
Вот не знаю, мне друг, проживший в Германии несколько лет, рассказывал, что здесь одни крокодилы - страшные, немытые, нечёсанные, с обгрызенными ногтями. А по факту чё-то нифига. На улице / на работе девушки в основном довольно-таки ухоженные, хорошо одеваются. Женщины старшего поколения преимущественно подтянутые, тоже за собой следят. В общем, я бы сказал, что это стереотип очередной, ну или у меня выборка недостаточная.
 
  • 👍
Реакции: 6 users
Верх