Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Популярность профессионального маникюра в Германии

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
А я вот против маникюра. Ситуация такая. Сегодня получаю сообщение от жены в телеграмме -
Ж: "Сейчас поеду на маникюр, приеду потом приготовлю ужин".
Я: "Погоди, какой маникюр - ты же недавно его делала".
Ж: "4 недели уже прошло"
Я: "У меня зарплата реже"
Ж: "Это твои проблемы" (ну там правда стояло "Лошара", но зачем такое на форуме писать...)
Я: грустный смайлик.
Проходит 10 минут.
Ж: "Всё поменялось уже. Еду домой готовить ужин, потом поеду на маникюр"
Проходит 1,5 часа:
Ж: "Не, не успеваю ужин приготовить за 30 минут. И сил нет. А еще сын разрешил мне идти спать. Сказал вы сами ужин приготовите" (у жены сегодня контрольная была - она до 4 утра готовилась, поэтому то что её сын спать отправил допускаю, но без ужина????)
Вот это блин как так-то? Вот как можно после этого к маникюру относиться? И ужин сам готовил и еще деньги за маникюр чаще отдаю чем зарплата приходит))))
Хороший рассказ. Жизненный.
И вот в таких случаях пригождаются пельмешки из морозилки!
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 128
А я вот против маникюра. Ситуация такая. Сегодня получаю сообщение от жены в телеграмме -
Ж: "Сейчас поеду на маникюр, приеду потом приготовлю ужин".
Я: "Погоди, какой маникюр - ты же недавно его делала".
Ж: "4 недели уже прошло"
Я: "У меня зарплата реже"
Ж: "Это твои проблемы" (ну там правда стояло "Лошара", но зачем такое на форуме писать...)
Я: грустный смайлик.
Проходит 10 минут.
Ж: "Всё поменялось уже. Еду домой готовить ужин, потом поеду на маникюр"
Проходит 1,5 часа:
Ж: "Не, не успеваю ужин приготовить за 30 минут. И сил нет. А еще сын разрешил мне идти спать. Сказал вы сами ужин приготовите" (у жены сегодня контрольная была - она до 4 утра готовилась, поэтому то что её сын спать отправил допускаю, но без ужина????)
Вот это блин как так-то? Вот как можно после этого к маникюру относиться? И ужин сам готовил и еще деньги за маникюр чаще отдаю чем зарплата приходит))))
я вот тоже против,пока не решил против чего.
Сегодня перерыв обеденный,я иду готовить ХелоФреш,а дальше
Ж. когда в Кауфланд за винишком мне едешь?
Я: вечером съезжу.
Ж. Неее,вечером уже не будет
Я: ну так готовь,а я съезжу
Ж: ок
я уехал,скупился,приезжаю и вижу картоха доваривается,овощи кое какие порезаны,остальные даже не начаты. Тефтели на нулевой стадии.
WTF?
Ж: вах,вах малая на груди висит,я никак не могу
В итоге битый небитого везет: я сам доготовил.
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 128
Просто у вас пельмешек нет в морозилке)). Вы, Док, особый случай!
ага,как в "Блондинка за углом": будем готовить пиццу! надо все что есть дома из еды мелко покрошить и сделать пиццу. Отлично,но у нас ничего нет :)
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
А я бы инвалида из себя не строил, приготовил бы быстрее ужин на всех, чем пицца бы приехала.
Ну вот странно это, у меня муж вроде не бытовой инвалид, но еду после 3 часовых занятий немецким в пол десятого вечера обычно готовлю я. Или не готовлю.
я вот тоже против,пока не решил против чего.
Сегодня перерыв обеденный,я иду готовить ХелоФреш,а дальше
Ж. когда в Кауфланд за винишком мне едешь?
Я: вечером съезжу.
Ж. Неее,вечером уже не будет
Я: ну так готовь,а я съезжу
Ж: ок
я уехал,скупился,приезжаю и вижу картоха доваривается,овощи кое какие порезаны,остальные даже не начаты. Тефтели на нулевой стадии.
WTF?
Ж: вах,вах малая на груди висит,я никак не могу
В итоге битый небитого везет: я сам доготовил.
Трагедия, да. Жена сидит с мелким ребёнком, от которого не оторваться, а «битым» оказывается муж. Вы бы научили ее, показали класс готовки с младенцем на руках. Я прям вижу эту картину.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
я вот тоже против,пока не решил против чего.
Сегодня перерыв обеденный,я иду готовить ХелоФреш,а дальше
Ж. когда в Кауфланд за винишком мне едешь?
Я: вечером съезжу.
Ж. Неее,вечером уже не будет
Я: ну так готовь,а я съезжу
Ж: ок
я уехал,скупился,приезжаю и вижу картоха доваривается,овощи кое какие порезаны,остальные даже не начаты. Тефтели на нулевой стадии.
WTF?
Ж: вах,вах малая на груди висит,я никак не могу
В итоге битый небитого везет: я сам доготовил.
С малой на руках трудно готовить. У меня кухня маленькая, ребенка в ней даже негде положить было. Я своего в сумку кенгуру на живот весила и готовила. (Плита и ножи перед глазами ребенка)... Потом уже когда сидеть можно, легче- ребенок на кухне в стуле «привязан», что как бы тоже заставляет готовить быстро и решительно)))
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
ага,как в "Блондинка за углом": будем готовить пиццу! надо все что есть дома из еды мелко покрошить и сделать пиццу. Отлично,но у нас ничего нет :)
Мы вас поддерживаем. Вам и работать и готовить и закупаться. Но ведь это маленький тяжелый период. Ребетенок быстро вырастает. Держитесь!
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
ему не надо быть на руках,ему 1.3 и он должен спать. Когда не спит,она находит чем заняться
Ну ладно, 1,3 года- это интересный период-
это, когда вам надо готовить, ребенку срочно нужно поменять памперс, потом поесть, потом попить и вдруг прошли пол часа, которые вы закупались.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
ему не надо быть на руках,ему 1.3 и он должен спать. Когда не спит,она находит чем заняться
он видимо не в курсе что он должен это делать :))) раз "висит на груди". Вы ему\ей строго скажите "брось сиську, ты должен спать, а мама готовить". И сразу все встанет на свои места.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Дениска! Держись! Отбивайся! Не сдавайся! Но на жену тоже не бухти ;)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Не знаю, кто как относится к готовке, но я считаю, что это недальновидность и неполноценность со стороны мужчины не уметь готовить.
Как эта обязанность распределяется внутри семьи - это личное дело семьи. А вот пускать сопли в том случае, когда ему под нос готовую еду не подсунули - инфантилизм.
Своё мнение никому не навязываю, кому как удобно. Я просто не люблю быть в ситуации, когда не могу сам справиться, в кабине самолёта с пилотом без сознания, например:)
 
  • 👍
  • 😍
  • 😂
Реакции: 10 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Не знаю, кто как относится к готовке, но я считаю, что это недальновидность и неполноценность со стороны мужчины не уметь готовить.
Как эта обязанность распределяется внутри семьи - это личное дело семьи. А вот пускать сопли в том случае, когда ему под нос готовую еду не подсунули - инфантилизм.
Своё мнение никому не навязываю, кому как удобно. Я просто не люблю быть в ситуации, когда не могу сам справиться, в кабине самолёта с пилотом без сознания, например:)
Я так мужа постепенно готовить учу, уже всякие щи-борщи умеет, а не только макароны с сосисками. Но это на самом деле просто потому что я ленивая.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Здравствуйте.
Общался со многими немецкими девушками разных возрастов. И слышал разное мнение о маникюре.
Потому вопрос к живущим в Германии русскоговорящим девушкам. Что вы наблюдаете вокруг? В чем разница самого маникюра и отношения к нему девушек в наших странах и в Германии? Насколько популярен профессиональный маникюр, потому что не приветствую маникюр домашнего производства по понятным причинам ?
Особенно интересует Берлин, но о других частях Германии также буду рад услышать.
Заранее благодарен!
Где-то когда-то я слышала, что чем сложнее у девушки маникюр, тем бесполезнее ее жизнь.
 
  • 😂
Реакции: 4 users
Верх