Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Посылки и оплата пошлин в Германии

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Хм... А разве нельзя вещи запрещенные к провозу в ручной кладе, но уже находящиеся при тебе, сдать на хранение экипажу во время полета?
Мне предложили, что они типа на хранение сдадут и в след раз я бы его смог забрать (ага, щаззз). Ну или если кто-то его забрал бы. Но я был в командировке, поэтому оба варианта не подходили...
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Хм...
Я так никогда не попадал, поэтому точно не знаю. Но слышал, что в РФ, например, запрещенное к провозу газовое и огнестрельное оружие сдается на время полета экипажу.
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Muranofox

Новичок
Сообщения
124
Привет, всем!
Пришло и мое время познакомиться поближе с моей новой реальностью)) Заказала на Али посылку, вернее три посылки. Но две копеешные, а а одна стоимостью 33 доллара, что в переводе в евро примерно 27 евро (лимит 22 евро)
Посылка в пути и через пару недель должна быть в Германии. Что ждать? Таможня уведомит меня о поступлении посылки и нужно будет туда ехать оплачивать пошлину? Или они выпускают посылку и присылают мне счет по почте на оплату?

Также почитала на сайте таможни вот это:
Bei einem Wert zwischen 22 Euro und 150 Euro sind die Sendungen zwar zollfrei, die Einfuhrumsatzsteuer in Höhe von 19 Prozent bzw. 7 Prozent und die Verbrauchsteuer (bei Warensendungen mit verbrauchsteuerpflichtigen Waren) sind aber zu erheben. Allerdings werden Abgaben in einer Höhe von weniger als 5 Euro nicht erhoben.

Правильно ли я понимаю, что если пошлина 5 евро и ниже, то оплачивать не нужно? А если 5.50 евро уже нужно?)))
Заранее спасибо! Готовлюсь морально к получению нового опыта.
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 881
Привет, всем!
Пришло и мое время познакомиться поближе с моей новой реальностью)) Заказала на Али посылку, вернее три посылки. Но две копеешные, а а одна стоимостью 33 доллара, что в переводе в евро примерно 27 евро (лимит 22 евро)
Посылка в пути и через пару недель должна быть в Германии. Что ждать? Таможня уведомит меня о поступлении посылки и нужно будет туда ехать оплачивать пошлину? Или они выпускают посылку и присылают мне счет по почте на оплату?

Также почитала на сайте таможни вот это:
Bei einem Wert zwischen 22 Euro und 150 Euro sind die Sendungen zwar zollfrei, die Einfuhrumsatzsteuer in Höhe von 19 Prozent bzw. 7 Prozent und die Verbrauchsteuer (bei Warensendungen mit verbrauchsteuerpflichtigen Waren) sind aber zu erheben. Allerdings werden Abgaben in einer Höhe von weniger als 5 Euro nicht erhoben.

Правильно ли я понимаю, что если пошлина 5 евро и ниже, то оплачивать не нужно? А если 5.50 евро уже нужно?)))
Заранее спасибо! Готовлюсь морально к получению нового опыта.
В вашем случае ничего не грозит до 01.07.2021, потом с первого цента нужно будет оплачивать.
До 47€ не нужно будет оплачивать, они пошлину до 5€ как бы прощают. На Али многие продавцы при покупке дорогих вещей указывают/могут указать низкую стоимость продукции, что тоже для Вас плюс.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Muranofox

Новичок
Сообщения
124
В вашем случае ничего не грозит до 01.07.2021, потом с первого цента нужно будет оплачивать.
До 47€ не нужно будет оплачивать, они пошлину до 5€ как бы прощают. На Али многие продавцы при покупке дорогих вещей указывают/могут указать низкую стоимость продукции, что тоже для Вас плюс.
Спасибо большое!! Надеюсь, что пронесет)) Но буду теперь знать, что тут в Германии все непросто с покупками за ее пределами)
 

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Спасибо большое!! Надеюсь, что пронесет)) Но буду теперь знать, что тут в Германии все непросто с покупками за ее пределами)
В Германии вообще все непросто...если вы не вписываетесь в общий поведенческий стандарт.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 597
Спасибо большое!! Надеюсь, что пронесет)) Но буду теперь знать, что тут в Германии все непросто с покупками за ее пределами)
Попробуйте все, что вы на Али ищите поискать- в Амазоне.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Попробуйте все, что вы на Али ищите поискать- в Амазоне.
я даже не ища могу сказать, что все это найдется на амазоне по цене в 5-10 раз выше. :))Я например в Китае часто покупала чай. В Германии настоящий китайский чай стоит как героин, простите за сравнение.
А в некоторых странах за такое вообще камнями побить могут.
и это скорее грустно чем смешно. Но я говорила о некоторых других стандартах, а именно обращению с деньгами. Русские привыкли, что из Китая можно что угодно заказать за копейки. А здесь это уже выходит за стандартные поведенческие рамки. Покупай на Амазоне втридорога как обычный бюргер. Системе не нравится, что ты нашел способ экономить 200%. Или с работой - если ты самозанятый, да еще с несколькими источниками дохода, с разных типов деятельности, да еще не дай бог заграничных, то немецкая система к тебе максимально недружелюбна, потому что заточена под людей предсказуемых и желательно пашущих по найму.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Привет, всем!
Пришло и мое время познакомиться поближе с моей новой реальностью)) Заказала на Али посылку, вернее три посылки. Но две копеешные, а а одна стоимостью 33 доллара, что в переводе в евро примерно 27 евро (лимит 22 евро)
Посылка в пути и через пару недель должна быть в Германии. Что ждать? Таможня уведомит меня о поступлении посылки и нужно будет туда ехать оплачивать пошлину? Или они выпускают посылку и присылают мне счет по почте на оплату?

Также почитала на сайте таможни вот это:
Bei einem Wert zwischen 22 Euro und 150 Euro sind die Sendungen zwar zollfrei, die Einfuhrumsatzsteuer in Höhe von 19 Prozent bzw. 7 Prozent und die Verbrauchsteuer (bei Warensendungen mit verbrauchsteuerpflichtigen Waren) sind aber zu erheben. Allerdings werden Abgaben in einer Höhe von weniger als 5 Euro nicht erhoben.

Правильно ли я понимаю, что если пошлина 5 евро и ниже, то оплачивать не нужно? А если 5.50 евро уже нужно?)))
Заранее спасибо! Готовлюсь морально к получению нового опыта.
Вы чего-то рано переживать начали. Мы постоянно заказываем с али и не всегда копеечное, и только один раз посылка застряла на таможне и меня заставили платить пошлину. Я прям в шоке была от этого. Подозреваю, что китайцы не всегда честны насчет реальной стоимости товаров и того что они присылают вообще. А тут и коробка большая вышла и видимо сумму указали как есть.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Muranofox

Новичок
Сообщения
124
Вы чего-то рано переживать начали. Мы постоянно заказываем с али и не всегда копеечное, и только один раз посылка застряла на таможне и меня заставили платить пошлину. Я прям в шоке была от этого. Подозреваю, что китайцы не всегда честны насчет реальной стоимости товаров и того что они присылают вообще. А тут и коробка большая вышла и видимо сумму указали как есть.
Страшно все, что в первый раз)) Отпишусь по приходу посылки и расскажу, как все прошло. Надеюсь на прошаренных китайцев)) Мне не жалко оплатить эти 5 евро пошлины, просто целый геморрой с посещением таможни))
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Страшно все, что в первый раз)) Отпишусь по приходу посылки и расскажу, как все прошло. Надеюсь на прошаренных китайцев)) Мне не жалко оплатить эти 5 евро пошлины, просто целый геморрой с посещением таможни))
Если доставка DHL, то они принесут домой и пошлину на месте возьмут наличными. Про другие доставки не знаю.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
У нас проблема была в том, что посылка просто зависла и никакого письма от таможни не было, хотя нам полагалась получить такое письмо и только с ним уже пойти на таможню. Я отслеживала статус посылки и только поэтому узнала что что-то не так. Мы приперлись на таможню без письма и вобщем-то все нормально прошло. Письмо потом пришло еще через пару дней.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
1 881
Страшно все, что в первый раз)) Отпишусь по приходу посылки и расскажу, как все прошло. Надеюсь на прошаренных китайцев)) Мне не жалко оплатить эти 5 евро пошлины, просто целый геморрой с посещением таможни))
Никто Вас никуда не вызовет, при сумме от 48 евро возможен поход на таможню или непосредственно в почтовое отделение, если Дейчепотс решит сам растаможить посылку.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Если доставка DHL, то они принесут домой и пошлину на месте возьмут наличными. Про другие доставки не знаю.
Не принесут. Это отдельная услуга, оплачивается сверху ;)
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
  • 👍
Реакции: 1 users

Feklo4ka

Осваивается
Сообщения
85
Про Али. Можно продавцу писать и просить указать нужную цену в декларации. Наглеть не надо и указывать 20 евро, когда товар стоил 500. Но при заказе на 30 попросить указать 22 вполне можно.
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 881
Про Али. Можно продавцу писать и просить указать нужную цену в декларации. Наглеть не надо и указывать 20 евро, когда товар стоил 500. Но при заказе на 30 попросить указать 22 вполне можно.
На Али покупать за 500 евро товар, тоже как бы очень двояко)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
На Али покупать за 500 евро товар, тоже как бы очень двояко)
Ну мы заказывали на али комплектующие для электровелов. Два набора по 600 евро каждый. Там конечно не все у одного продавца, но я думаю суммы все равно нехилые вышли. Продавцы сами делали растаможку, мы не платили ничего.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх